Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 15, 2020

Уполномоченным по правам ребенка в Чувашии назначена Алевтина Федорова

15.10.2020 /
Уполномоченным по правам ребенка в Чувашии назначена Алевтина Федорова
0 15 октября на очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики депутаты поддержали законопроекты, внесенные Главой Чувашской Республики. На сессии Госсовета также утвердили уполномоченного по правам ребенка в Чувашии. Им стала Федорова Алевтина Николаевна, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. Ее кандидатура на эту должность ранее была согласована Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Ректор ЧГУ Андрей Александров о новой практике в образовательной системе России

15.10.2020 /
Ректор ЧГУ Андрей Александров о новой практике в образовательной системе России
0 В 2020 году в образовательной системе России появилась новая практика – начиная с 4 курса, студенты педагогических вузов могут преподавать в школах до получения диплома. Студенты других вузов могут вести детские кружки и факультативы, главное, чтобы профиль подготовки соответствовал тематике кружка. Ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров прокомментировал это нововведение:

Минэкономразвития РР сегодня проведет вебинар по теме молодежного предпринимательства

0 Молодежное предпринимательство и как его развивать? Могут ли молодые люди стать полноценными участниками большого бизнеса? Зачем молодежи участвовать в социально-экономической жизни регионов? Как найти свою нишу и организовать собственное дело с нуля? Ответы на самые важные вопросы становления и развития молодежного предпринимательства в программе очередного семинара «Мой Бизнес».

«Чебоксарские ястребы» сегодня поборются за выход в четвертьфинал Кубка России

0 15 октября баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» проведет первый мачт за выход в ¼ Кубка России сезона 2020/2021. Поединок 1/8 Кубка страны пройдет на домашней площадке Центра развития маунтинбайка в Чебоксарах. Соперниками «ястребов» станут представители команды Суперлиги-1 – клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Начало игры в 18:00.

Lootbet: УЕФА представил общественности схему распределениях доходов в еврокубках 2020-2021

0 В УЕФА рассказали, как будут распределять деньги, полученные в сезоне 2020-2021 гг. от проведения главных европейских кубков - Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА. В этом году доход составил 3,25 млрд евро. Эксперты Lootbet (http://loottbet.ru/) рассказали, как будут распределены деньги, которые получены от проведения всех клубных турниров в 2019/2020 г. Было принято решение выделить такие доли:

Больницы Чувашии готовы к росту заболеваемости коронавирусом

15.10.2020 /
 Больницы Чувашии готовы к росту заболеваемости коронавирусом
0 15 октября министр здравоохранения Владимир Степанов выступил на заседании Государственного Совета Чувашской Республики с докладом о готовности больниц республики к подъему заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, гриппом и внебольничной пневмонией в 10 медицинских организациях сформирован коечный фонд – 1462 койки; свободных коек 186.

Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 15 октября

15.10.2020 /
0 Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 15 октября:

Видео задержания вооруженного дебошира, захватившего заложницу

0 Видео с места происшествия в Аликовском районе, где местный житель угрожал убийством своей сожительнице. 7 октября текущего года, увидев приближающихся сотрудников полиции, прибывших по сообщению об угрозе убийством, житель деревни Шоркасы Аликовского района, закрылся в доме и сказал, что застрелит свою сожительницу. При этом участковый услышал за дверью звук, похожий на звук затвора ружья. На крыльце были обнаружены гильзы.

Сегодня - "Витаминный четверг"

Сегодня - "Витаминный четверг"
0 Сегодня в редакции газеты "Грани" проходит акция "Витаминный четверг". Грани выпиши на год,

За счет чего планируют улучшить инвестиционный климат в Чувашии

15.10.2020 /
За счет чего планируют улучшить инвестиционный климат в Чувашии
0 13 октября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике разобрали, как можно улучшить инвестиционный климат в республике.

В Новочебоксарске пропала 17-летняя девушка

В Новочебоксарске пропала 17-летняя девушка
0 В Новочебоксарске пропала 17-летняя Иванова Роза Владимировна. Девушка 9 октября около 11 часов ушла из квартиры своей сестры и до сих пор её местонахождение не известно. Приметы:на вид 17 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, волосы светло-русые до плеч. Особые приметы: над правой бровью имеется заметный шрам размером 3-4 см, на верхней губе родинка черного цвета.

В Чувашии нашли одного из рыбаков, пропавших на Суре в конце сентября

В Чувашии нашли одного из рыбаков, пропавших на Суре в конце сентября
0 25 сентября мужчины 38 и 40 лет отправились на рыбалку на Суру недалеко от села Иваньково-Ленино Алатырского района. Утром 26 сентября принадлежащая им лодка обнаружена перевернутой, а местонахождение самих рыбаков с тех пор было неизвестно. 13 октября тело 38-летнего рыбака обнаружено в воде ниже по течению недалеко от села Симасы Алатырского района.

В Чувашии эскиз памятной медали в честь 80-летия Сурского и Казанского рубежей разработают по конкурсу

15.10.2020 /
0 14 октября на очередном заседании Кабинета Министров Чувашии принято постановление о проведении конкурса на разработку эскиза памятной медали в честь 80-летия строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В 2020 году безработные в Чувашии получают больше выплат, чем в прошлом году

15.10.2020 /
В 2020 году безработные в Чувашии получают больше выплат, чем в прошлом году
0 Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова отметила рост объемов социальных выплат безработным в сравнении с 2019 годом. Об этом она заявила 14 октября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики. «В 2019 году объем финансирования составлял 339 млн рублей. В 2020 году с учетом всех дополнительных мер поддержки уже составляет 1 млрд 419 млн рублей», — озвучила цифры министр.

Пять основных правил защиты от коронавируса

15.10.2020 /
0 С приходом осени в Чувашии начало расти число заболевших коронавирусом. Роспотребнадзор рекомендует жителям республики соблюдать пять основных правил: Часто мыть руки с мылом. Соблюдать расстояние и этикет. Вести здоровый образ жизни. Защищать органы дыхания с помощью медицинской маски. В случае заболевания оставаться дома и обращаться к врачу.

Сборная России сыграла вничью с венграми в Лиге наций

15.10.2020 /
 Сборная России сыграла вничью с венграми в Лиге наций
0 Национальная команда России по футболу во второй раз подряд сыграла вничью в матче Лиги наций. На этот раз наша сборная разошлась миром с Венгрией - 0:0.