Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 13, 2020

В Чувашии хотят продлить налоговые льготы для организаций отраслей, пострадавших от COVID-19

13.10.2020
0 Об этом сообщили 13 октября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в ходе рассмотрения изменений в Закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъ

Власти Чувашии объявили о беспрецедентных налоговых льготах для бизнеса

13.10.2020 /
0 Изменения в налоговом регулировании для бизнеса Чувашии на ближайшие несколько лет обсудили 13 октября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Главный врач БСМП в Чебоксарах: «Больница работает напряженно, но штатно»

13.10.2020
0 Мощности Больницы скорой медицинской помощи в Чебоксарах готовы к сезонному росту заболеваемости в условиях пандемии&nbs

На «Почте России» в Чувашии планируются кадровые изменения

13.10.2020
0  Об этом сегодня зашла речь на встрече директора макрорегиона Волга АО «Почта России» Александра Вакуленко с Главой Чувашии Олегом Николаевым. Руководителю региона представили кандидатуру регионального управляющего «Почты России» в Чувашской Республике.

Стартовал перевыпуск паспортов болельщика на Чемпионат Европы по футболу в 2021 году

Стартовал перевыпуск паспортов болельщика на Чемпионат Европы по футболу в 2021 году
0 Минцифры России сообщает, что началась кампания по перевыпуску паспортов болельщика. Паспорта необходимы для посещения матчей ЕВРО 2020 в июне-июле 2021 года в Санкт-Петербурге, а также при использовании паспорта для въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации без оформления визы.

Видеонаблюдение для малого и среднего бизнеса: быстро, под ключ и бесплатно на 30 дней

13.10.2020
Видеонаблюдение для малого и среднего бизнеса: быстро, под ключ и бесплатно на 30 дней
0 «Ростелеком» предлагает предприятиям среднего и малого бизнеса бесплатное подключение сервиса видеонаблюдения под ключ. Компания берет на себя проектирование системы видеонаблюдения, прокладку кабеля от сетевого оборудования до камер, установку самих камер и подключение PoE-инжекторов (обеспечивают одновременную передачу питания и данных по кабелям Ethernet по витой паре), настройку всего оборудования и обучение сотрудников.

«Полигон» покажет документальный фильм о потомках Ивана Яковлева

«Полигон» покажет документальный фильм о потомках Ивана Яковлева
0 В культурном центре «Полигон» при поддержке Российской Гильдии неигрового кино и телевидения и ТЦ «Мега Молл» 16 октября состоятся показ документального фильма «Катя и Стефания. Портрет в интерьере» и дискуссия с продюсером Екатериной Визгаловой (Москва). В программе вечера также запланирована онлайн-встреча с героинями фильма, которые являются прямыми потомками чувашского просветителя Ивана Яковлева.

Балтийская военно-морская база проводит отбор на военную службу по контракту

13.10.2020
0 В настоящее время Балтийская военно-морская база проводит отбор на военную службу по контракту граждан мужского пола в возрасте с 18 до 35 лет, пребывающих в запасе, а также подлежащих призыву на военную службу и имеющих среднее профессиональное или высшее образование. Отбор граждан производится в корабельные соединения, в том числе в соответствии с договорами о шефских связях на бтщ «Новочебоксарск» и рка «Чувашия», а также береговые соединения преимущественно на воинские должности водительского состава. 

Откажитесь от алкоголя за рулем, ведь статистика все печальней

13.10.2020 /
0 Видео еще раз напоминает нам о том, что плюсов от употребления алкоголя за рулем нет совсем.

Внимание! Пропал ребенок!

Внимание! Пропал ребенок!
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике расследуется  уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Нелюбовского Дмитрия Владиленовича, 15 марта 2003 года рождения.

На «Перкарбонате» обновили Доску почета

13.10.2020
На «Перкарбонате» обновили Доску почета
0 9 октября в цехе перекисных соединений ООО «Перкарбонат» состоялось торжественное собрание, посвященное занесению на Доску почета лучших сотрудников производства. В экспозиции было представлено десять представителей самых разных профессий - тех, кем гордится «Перкарбонат», кто своим трудом и талантом показал высокий уровень работы, к которому нужно стр

В Новочебоксарске произошли два ДТП с участием несовершеннолетних

В Новочебоксарске произошли два ДТП с участием несовершеннолетних
0 Они случились в конце сентября. 24 сентября в 13.30 по ул. Советской, д. 65 водитель, управляя а/м Ниссан Примера, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 года рождения во дворовой территории. В результате ДТП несовершеннолетнего пешеход получил телесные повреждения.

Получите цифровую профессию бесплатно

Получите цифровую профессию бесплатно
0 С 15 октября стартует прием заявок на получение персональных цифровых сертификатов. Документ дает возможность поступить в ведущие вузы страны и бесплатно обучиться новой цифровой профессии.

Новые назначения в министерствах и ведомствах Чувашии и за ее пределами

Новые назначения в министерствах и ведомствах Чувашии и за ее пределами
0 Финалист конкурса «Лидеры России. Политика» Александр Индюков из Чувашии назначен советником министра экономического развития РФ. Ранее он был управляющим директором Департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса АО «Россельхозбанк». *** Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС по Чувашии назначен полковник внутренней службы Сергей Ерофеев. Он служил в структурах МВД и МЧС Чувашии. С 2010 года - заместитель начальника республиканского ГУ МЧС. ***

Кулинарное путешествие по Чувашии в эфире федерального телеканала

13.10.2020 /
0 Районы Чувашии на этой неделе стали для федерального телеканала «Моя Планета» съемочной площадкой. Ведущий передачи «Магия Вкуса» Антон Зайцев исследует чувашскую национальную кухню, знакомится с традициями и культурой чувашей.