Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Завершен недельный тренинг «Азбука предпринимателя»

13.10.2020
0

Завершен недельный тренинг «Азбука предпринимателя»

С 5 по 9 октября 2020 года на площадке центра «Мой бизнес» прошел тренинг «Азбука предпринимателя». Тренинг разработан АО «Корпорация «МСП» и предназначен для потенциальных и начинающих предпринимателей с целью обучения навыкам создания бизнеса «с нуля». 

За время проведения тренинга участниками были рассмотрены этапы, необходимые при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Главной задачей тренинга являлось получение слушателями практических инструментов для создания бизнеса.

При рассмотрении плановых тем и вопросов тренинга были использованы следующие методы: лекция, метод дискуссии, упражнение, работа в малых группах, бизнес-кейсы.

Работу в малых группах участники презентовали на флип-чарте с дальнейшим обсуждением результатов, обменом мнениями.

Интерактивная методика проведения тренинга позволила вовлечь участников тренинга в процесс обучения, наладить коммуникации внутри групп, рассмотреть на примере реальных бизнес-кейсов ситуации, с которыми предприниматель может столкнуться в процессе создания или развития своего бизнеса, и сформировать возможные варианты действий в данных ситуациях.

В течение всего тренинга в целях закрепления теоретических знаний практическими навыками участники активно использовали учебное пособие «Азбука предпринимателя» и учебную тетрадь «Бизнес-план».