Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 26, 2020

В Новочебоксарске созвано внеочередное заседание городского Собрания депутатов

В Новочебоксарске  созвано внеочередное заседание городского Собрания депутатов
0 Сегодня, 26 октября, в Новочебоксарске проходит внеочередное заседание городского Собрания депутатов, созванное инициативной группой депутатов. На повестку дня вынесен вопрос о главе Новочебоксарска. Публикуем фото и видеоматериалы с заседания депутатов.

Бой без сбоев: З миллиона пользователей Wink посмотрели исторический бой Хабиба Нурмагомедова

26.10.2020
Бой без сбоев: З миллиона пользователей Wink посмотрели исторический бой Хабиба Нурмагомедова
0 Событием года для видеосервиса Wink стала трансляция 24 октября 2020 года последнего турнира UFC 254. З миллиона пользователей Wink посмотрели главный бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, ставший финальным для карьеры Хабиба. Это рекордный для видеосервиса показатель одновременного просмотра. Более 1 миллиона подписчиков смотрели бой через цифровые приложения Wink. Видеосервис сохранил высокое качество трансляции на всех цифровых витринах в условиях небывалой пиковой нагрузки.

Прокуратура республики проведет правовой час на тему «Правовое регулирование сферы ЖКХ»

0 30 октября в 15.00 в актовом зале Национальной библиотеки (Чебоксары, пр. Ленина, 15) прокуратура Чувашии проведет правовой час на тему «Правовое регулирование сферы ЖКХ». В работе правового часа примут участие работники прокуратуры Чувашской Республики, представители ЧРО ООО «Ассоциация юристов России», Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Госжилинспекции, НО «Фонд капремонта», регионального оператора ООО МВК «Экоцентр».

На свободу с чистой совестью и трудовой книжкой

0 Проведенной в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике проверкой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при выдаче осужденным документов об их трудовой деятельности при освобождении. Согласно ч. 4.1 ст. 173 УИК РФ при отсутствии трудовой книжки в личном деле осужденного к лишению свободы, администрация учреждения, исполняющего наказание, заблаговременно принимает меры по ее оформлению либо истребованию, а также последующему ведению при осуществлении осужденным трудовой деятельности.

Студенты «Сириуса» отразили кибератаки на олимпийский стадион «Фишт»

26.10.2020
Студенты «Сириуса» отразили кибератаки на олимпийский стадион «Фишт»
0 В научно-технологическом университете «Сириус» завершилась образовательная программа по кибербезопасности, которая прошла в рамках всероссийского студенческого соревнования «Кибервызов: Новый уровень». Программа организована при поддержке «Ростелекома», его дочерней компании «Ростелеком-Солар» и Банка России. Финал курса прошел в формате киберучений на олимпийском стадионе «Фишт».

Чувашская государственная филармония открывает концертный сезон

26.10.2020 /
0 26 октября свой концертный сезон открывает Чувашская государственная филармония. В этот вечер вниманию чебоксарцев будет представлена новая концертная программа, подготовленная Камерным оркестром Чувашии под руководством Сергея Григорьева. В концерте прозвучат произведения В.А. Моцарта и П.И. Чайковского - шедевры скрипичного искусства и образцы камерной вокальной лирики. Солисты - народная артистка Чувашии Маргарита Финогентова (меццо-сопрано) и лауреат международных конкурсов Василий Журкин (скрипка, г. Москва).

В Новочебоксарске сотрудника колонии подозревают в получении взяток

0 Сотрудника исправительной колонии № 3, расположенной в Новочебоксарске, подозревают в получении взятки за незаконные действия.

В Чувашии усилят борьбу с распространением коронавируса

26.10.2020 /
В Чувашии усилят борьбу с распространением коронавируса
0 26 октября на еженедельном совещании Глава Чувашии Олег Николаев отметил необходимость активизировать работу мобильных групп в связи с обострением ситуации по распространению коронавирусной инфекции. Руководитель региона акцентировал, что должны быть приняты соответствующие меры наказания к хозяйствующим субъектам и гражданам, которые продолжают безрассудно пренебрегать мерами безопасности.

В Чувашии гала-концертом завершился XXIV Международный балетный фестиваль

26.10.2020 /
В Чувашии гала-концертом завершился XXIV Международный балетный фестиваль
0 25 октября, гала-концерт XXIV Международного балетного фестиваля. Шквал аплодисментов и восторженные крики «браво». Торжественное закрытие праздника хореографического искусства посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

На полную мощность начал работать тепличный комплекс «Новочебоксарский»

26.10.2020 /
На полную мощность начал работать тепличный комплекс «Новочебоксарский»
0 Состоялась торжественная церемония открытия второго этапа инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса "Новочебоксарский". 23 октября в Чувашии на полную мощность начал работать крупнейший в республике тепличный комплекс – «Новочебоксарский». Проект будет производить порядка 20 тысяч тонн овощей защищенного грунта в год, что позволит полностью удовлетворить потребности регионального рынка в свежих овощах.

Динамика заболеваемости ОРВИ в Чувашии

26.10.2020 /
0 С 16 по 22 октября 2020 года в Чувашской Республике зарегистрировано 6 080 случаев заболеваний ОРВИ, показатель заболеваемости составил 499,3 на 100 тыс. населения, что ниже показателя заболеваемости предыдущей недели на 1,8%, но выше среднемноголетнего уровня на 19,4%. 33,1% заболевших ОРВИ - дети в возрасте до 17 лет. Динамика заболеваемости по возрастным группам: снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей зарегистрировано среди детей до 14 лет на 11,6%, среди подростков – на 25,3%, среди взрослых заболеваемость выросла на 5,5%.

В Чувашии начнут строить новый инфекционный корпус Республиканской клинической больницы

26.10.2020 /
0 "Ситуация с новой коронавирусной инфекцией обострила историческую для Чувашии проблему – смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. До пандемии этот показатель составлял 40%. Переломить ситуацию поможет реконструкция медицинского комплекса республиканской больницы в Чебоксарах с расширением сердечно-сосудистого отделения. Сейчас от обсуждения переходим к реализации. Тем более, что есть соответствующее поручение Президента России Владимира Путина", - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

За последние сутки в Чувашии заразились еще 56 человек

26.10.2020 /
0 Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 26 октября (по данным Минздрава Чувашии): Случаев COVID-19 с начала года: 9606 (+56) чел. Выздоровели: 8059 чел. Умерли: 133 чел.

Большой этнографический диктант в Чувашии напишут онлайн

26.10.2020
 Большой этнографический диктант в Чувашии напишут онлайн
0 Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября 2020 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится пятый год с целью оценить уровень этнографической грамотности населения.

В Чувашии во второй раз прошел Орнамент-фест «Эреш»

26.10.2020 /
В Чувашии во второй раз прошел Орнамент-фест «Эреш»
0 Орнамент-фест «Эреш» во второй раз собрал в Чувашии мастеров чувашской вышивки, представителей сфер культуры, образования, науки, всех, влюбленных в чувашскую вышивку.

Подведены итоги окружного Фестиваля поддержки детских домов «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

0 25 октября в онлайн-режиме подведены итоги Фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Все мероприятия транслировались на специально созданном сайте фестивальдетства.рф. Участие в Фестивале 2020 года приняли 260 человек – воспитанники организаций для детей-сирот в возрасте от 12 до 18 лет, и более 15 тысяч человек стали зрителями мероприятий.

Олег Николаев подвел итоги недели (19-25 октября)

26.10.2020 /
0 Глава Чувашии традиционно подвел итоги недели в своем видеообращении.

В Чувашии предусмотрели дополнительные средства на поддержку сельхозтоваропроизводителей

26.10.2020 /
0 На поддержку чувашских сельхозтоваропроизводителей планируется направить дополнительные деньги из республиканского бюджета. Такую возможность 23 октября одобрили на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики во время обсуждения законопроекта о внесении изменений в региональный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В Чувашии может появиться «Школа фермера»

26.10.2020 /
0 Такую возможность обсудили 24 октября Глава Чувашии Олег Николаев и Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов. «Школу фермера» планируют организовать на базе Чувашского государственного аграрного университета. Образовательный проект банка ставит целью научить создавать и вести рентабельный бизнес в сельском хозяйстве.

В Чувашии предусмотрены дополнительные средства на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы

26.10.2020 /
0 В рамках законопроекта о внесении изменений в республиканский бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов предусмотрены средства на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом 23 октября рассказал первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков.