Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев подвел итоги недели (19-25 октября)

Видео 1
0

Глава Чувашии традиционно подвел итоги недели в своем видеообращении.

"Неделя прошла под знаком сельского хозяйства. В понедельник обсудили результаты сезона, в пятницу отметили День работника сельского хозяйства. Итоги года – впечатляющие, впервые за много лет в Чувашии собран рекордный урожай. И это в условиях пандемии коронавируса. Задача, за решение которой уже взялись - глубокая переработка сельхозпродукции, которая позволит нам повышать стоимость труда работников сельского хозяйства. И, разумеется, адресная поддержка отрасли и благоустройство сельских территорий.
На внеочередном заседании Кабмина еще раз обсудили основные параметры бюджета республики на следующий год. Планируем направить 1 млрд на ремонт дворов, порядка 800 млн на ремонт и материально-техническое оснащение учреждений образования, больше 200 млн на сельское хозяйство. Там же – затраты на проектирование, чтобы сократить сроки и повысить качество подготовки документов на ремонт и строительство социальных объектов. Все это делается для удовлетворения потребностей жителей Чувашии в образовании, культуре, условиях жизни, предпринимательстве и многом другом. Расходная часть бюджета впервые перевалила за 70 млрд рублей. Работы предстоит много.

На следующей неделе – знаковая для Чувашии дата. 28 октября 1941 года был подписан Указ о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. За 4 месяца вручную были созданы укрепления, которые должны были остановить врага. Это делалось руками женщин и подростков, которые остались в тылу. Наш долг – сохранить память о подвиге наших бабушек, отцов и дедов. В годовщину этого события мы запускаем акцию «Строителям безмолвных рубежей…», под знаком которой в Чувашии пройдет весь следующий год",  - сообщил Олег Николаев в соцсетях.

Источник