Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии эскиз памятной медали в честь 80-летия Сурского и Казанского рубежей разработают по конкурсу

15.10.2020 /
0

14 октября на очередном заседании Кабинета Министров Чувашии принято постановление о проведении конкурса на разработку эскиза памятной медали в честь 80-летия строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

«Организатором конкурса выступит администрация Главы Чувашской Республики. Памятная медаль не будет входить в систему государственных наград Чувашской Республики, а станет видом поощрения. Финансирование необходимых работ предусмотрено в республиканском бюджете», – сообщил руководитель администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов.

Глава Чувашии Олег Николаев в ходе рассмотрения вопроса отметил, что в следующем году в республике будет установлен монумент в честь трудового подвига советского народа. На недавнем совещании в Минкультуры России, в котором принимала участие вице-премьер – и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, была достигнута договоренность, что монумент будет отнесен к объектам федерального значения.

«Вопрос празднования трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей для нас является очень важным. Здесь уже достаточно большая работа запущена. И просьба действовать планомерно», — сказал глава Чувашии Олег Николаев.


Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики