Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 2, 2012

Экзамен по вождению без права на ошибку

0 Российская Госавтоинспекция готовит новый регламент, согласно которому кандидату в водители придется сдавать несколько экзаменов на площадке без права на ошибку.

Предел погрешности — 0,3 промилле?

0 Вновь объявлено о том, что Госдума планирует пересмотреть полный запрет алкоголя за рулем. На этот раз речь идет не только о возврате к допустимому числу промилле, но и об ужесточении наказания для злостных нарушителей.

Задержания

0 Собирался отметить мужской праздник? 9 февраля в 12.30 инспектора ДПС А.Ильин и А.Захаров возле дома № 26 по ул. Советской задержали ВАЗ-1111, за рулем которого находился 42-летний В. Он в своей машине перевозил 17 коробок спиртсодержащей жидкости “Русский Север”, “Настойка перца” без документов. Для выяснения всех обстоятельств его препроводили в ОВД.

Пожарные протаранили маршрутку

0 13 февраля около 8.00 напротив дома № 113 по ул. Винокурова 40-летний Ж. на ВАЗ-2108 сбил 36-летнюю Е., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщину госпитализировали в травматологическое отделение горбольницы с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки.

Чтобы железный конь ел меньше, а вез хорошо

0 Бензин нынче дорог. Как уменьшить расход топлива при езде на автомобиле? Есть ряд действенных способов это сделать.

Младенцу быть? Или не быть?

0 Побывавший в нашей республике в конце прошлого года уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов среди серьезных проблем, требующих неотложного решения, назвал аборты у девочек. По его данным, число их у несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет в 2010 году в Чувашии составляло 229, а за 9 месяцев 2011-го — 266.

Такое нужное оборудование

0 Последние месяцы травматологическое отделение Новочебоксарской горбольницы интенсивно оснащается новым оборудованием.

Ждет врачей село

02.03.2012 /
0 Сегодня в Чувашии активно реализуются целевые программы, направленные на улучшение жилищных условий работников села. Одна из самых значимых — “Земский доктор”, призванная решить проблему кадрового дефицита.

Спасли жизнь

02.03.2012 /
0 Хочу выразить искреннюю благодарность коллективам отделений анестезиологии-реанимации и хирургии Новочебоксарской городской больницы.

Тяжел труд хирургов

02.03.2012 /
0 Не одну человеческую жизнь спасают врачи хирургического отделения нашей городской больницы за день! Особенно хотелось бы отметить работу заведующего отделением С.Меркушева, врачей Н.Ситковой и А.Максимова, которые сделали мне 31 января операцию. Большое им спасибо. Хочется поблагодарить медицинских сестер и всех работников хирургического отделения за их тяжелый труд.

“Сокол-95” остался без очков

0 В среду вечером на ледовом стадионе “Сокол” завершились игры 2-й зимней спартакиады молодежи России 2012 года по хоккею с шайбой.

Только с виду хрупкая

0 В Туле на первенстве России по каратэ кекусинкай (дисциплина кумитэ) среди юниорок учащаяся 17-й школы Анна Дуденкова стала серебряным призером в весовой категории до 55 кг (тренер Николай Каштанов).

Поедут на финал ПФО

0 Определились победители и призеры республиканского этапа IV Межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги “КЭС-Баскет”.

ФОК для педуниверситета

0 В среду состоялась торжественная церемония закладки памятного камня в фундамент ФОК ЧГПУ им. И.Яковлева.

Приходите, плавать научим

0 Плавание считается самым эффективным видом спорта, не имеющим конкурентов в оздоровительном воздействии на человеческий организм.

“Интер” играет на ноль

0 В зимнем первенстве столицы в верхней части турнирной таблицы произошли перемены. С пятой на вторую строчку поднялось “Динамо”. В двух состоявшихся турах полицейский коллектив одержал победы над “Центр-Спартаком” — 2:1 и “Волгой-Тав” — 2:0 и тем самым набрал 15 очков. И теперь динамовцы всего лишь на два очка отстают от волжан — лидеров первенства. Третьей идет РДЮСШ — 13 очков. В последних играх воспитанники спортшколы уступили “Волге-Тав” 0:4 и выиграли у

Сборная начала с победы

0 В среду сборная России начала подготовку к Евро-2012 товарищеским матчем с командой Дании в Копенгагене на стадионе “Паркен”.

Напекли блинов и проводили зиму

02.03.2012 /
0 Ну вот и прошел такой чудесный праздник, как Масленица.

О драгоценности, дарованной Богом

02.03.2012 /
0 Валерий Ярды — олимпийский чемпион в групповой велогонке на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене. Но, к сожалению, мало кто помнит его.

Освободили Василису Прекрасную

0 “Русские богатыри” — так называлась игра, в которую играли родители и дети в детском саду № 5 “Цветик-семицветик” 21 февраля.

Чудо-лекари, или Как разводят пенсионеров

0 Удивительные люди в России! Что бы ни происходило, сколько бы раз ни наступали на одни и те же грабли, они готовы снова слушать сказку и верить в чудеса!

«Развели» старушку на 40 тысяч рублей

0 Вам так хочется расставаться со своими деньгами? Доверяете всему, что слышите? Тогда не исключено, что вы попадетесь на удочку мошенников. Как это случилось с 80-летней женщиной из Чебоксар.

В ОАО «Химпром» отметят 80-летие ГО России

1 1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны. В нынешнем юбилейном году (80 лет со дня создания ГО в России) на «Химпроме» состоится проверка системы гражданской обороны Чувашской Республики Региональным центром Приволжского федерального округа. Такое мероприятие проводится раз в пять лет и о его серьезности свидетельствует тот факт, что по итогам проверки дается общая основная оценка системе гражданской обороны.

В Чувашии открылся Даун-центр

0 Вчера на базе Республиканского для детей и подростков с ограниченными возможностями открылся Даун-центр. Там будут обучать особенных детишек, а также оказывать консультативно-методическую, юридическую, психологическую, медицинскую и социальную помощь. Для каждого ребенка создана индивидуальная программа. Должное внимание уделят творческому развитию. Мальчики и девочки с этой болезнью — удивительно способные, и доказательство тому - показнный на открытии спектакль.