Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 6, 2012

Восславим женщину!

06.03.2012 /
0 Галина Александровна ФИЛИППОВА — председатель ТОС “Интернационалист”. На территории ТОСа, включающего более 60 домов, проживает свыше 20 тысяч человек. Для всех эта женщина найдет доброе слово, даст полезный совет, успокоит или разделит радость. В ее адрес приходят замечательные отзывы и благодарности. ***

У “Элиты” весеннее настроение

1 Коллектив ЗАО “Элита” с хорошим настроением встречает праздник весны 8 Марта.

Верна профессии

0 Медицинская сестра Новочебоксарской городской детской больницы Надежда Владимировна Ванина стала победительницей федерального конкурса “Детская медицинская сестра-2011” в номинации “За верность профессии”.

Восьмимартовские ожидания

0 Первоначальный смысл Международного женского дня давно утерян. Однако это не лишает главный праздник первого весеннего месяца особенного шарма и очарования. Мужчины ломают голову, чем можно порадовать своих родных и любимых, а женщины… Женщины в ожидании... Накануне 8 Марта “Грани” попытались выяснить у представительниц прекрасного пола, что они ожидают от праздника, каким был самый запоминающийся подарок в этот день и что пожелали бы нашим читательницам.

Мы тебя очень любим!

0 Дорогая редакция! Накануне женского праздника нам захотелось написать о нашей дорогой маме. Ее зовут Галина Николаевна Алексеева.

Слова, что слаще меда

1 Мне было 29 лет, когда я услышала долгожданное “вы станете мамой!” Помню, как кровь хлынула в лицо, земля поплыла из-под ног, в горле запершило, слезы полились градом. Я — мама!

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть

1 За несколько часов до Нового года сестра заявила, что специально дожидаться боя курантов не будет, захочет спать — ляжет. “А как же тогда загадаешь желание?” — удивилась я. “У меня нет никаких желаний, кроме одного. А его и загадывать бесполезно, все равно не исполнится!” — “И какое?” — “Похудеть...” — произнесла она грустно. Вспомнила об этом, направляясь в психологический центр “Волга” на встречу со специалистом по нарушениям пищевого поведения Ольгой Карповой.

Танцы под звездами, или О развлечениях в Ельниковской роще

2 О Ельниковской роще как излюбленном месте отдыха новочебоксарцев “Грани” писали не раз. С недавних пор здесь создано два учреждения: бюджетное занимается вопросами экологии и сохранения растительности парковой зоны, автономное — организацией досуга горожан в зоне аттракционов.

Сначала узнайте о стройке, а денежки потом

06.03.2012 /
0 В последние годы участились случаи обмана граждан строительными организациями. Нередко после заключения договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома люди очень долго (гораздо дольше прописанных в договорах сроков) не могли получить свои квадратные метры. Как минимизировать риск участия в долевом строительстве, рассказала заведующий сектором юридического обеспечения МБУ “Архитектурно-градостроительное управление” Наталья Симакина.

Сюда приходят поезда

06.03.2012 /
0 На днях исполняется 50 лет, как на станцию Новочебоксарск прибыл первый грузовой поезд. Тогда еще она называлась Промышленной и была в подчинении не Министерства путей сообщения (МПС), а Министерства транспортного строительства СССР. Первым начальником станции стала женщина — Анастасия Красноперова.

Вести из микрорайонов

0 Юраковские стрелки бьют без промаха Два мероприятия в рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы организовали в Юраковском микрорайоне (ТОС “Интернационалист”).

На турнирах в Казани и Заволжье

0 Хоккейные команды “Сокол-2000” и “Сокол-2001” приняли участие в двух турнирах, прошедших в Казани и г. Заволжье (Нижегородская область).

Готовятся к походу на Северный полюс

0 В апреле состоится традиционная молодежная экспедиция “На лыжах — к Северному полюсу!” под руководством Матвея Шпаро и Бориса Смолина.

Информ

0 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Адлере прошел чемпионат России по длинным метаниям, на котором выступили все ведущие метатели страны. В числе участников были две представительницы Чувашии — подопечные опытного тренера Анатолия Прохорова копьеметательницы Марина Максимова и Анна Ерошина.

“Интер” — в высшем дивизионе

0 В первенстве столицы по зимнему футболу состоялся предпоследний тур. Отлично проявили себя главные претенденты на первые места. Динамовцы одержали пятую победу подряд, обыграв ОМОН 2:1. Волжане уверенно взяли верх над “Центр-Спартаком” — 3:0. У “Волги-Тав” стало 20 очков, в активе “Динамо” — 18. Эти два коллектива уже недосягаемы для преследователей. “Крылья” с РДЮСШ разошлись ничьей — 2:2 и расположились соответственно на третьей и четвертой строчках турнирной таблицы с 14 и 12 очками.

Ничья в пользу лидера

0 3 марта возобновился чемпионат России по футболу, а 33-й тур растянулся на четыре дня.

“ЦИФРА-ТВ” — шаг в будущее

0 Еще совсем недавно в качестве главного телевизионного “калибра” в зале моей квартиры на почетном месте стоял купленный лет 10 назад отечественный приемник. На днях его сменил современный ЖК-телевизор с гораздо большей диагональю экрана.

Вклады — прибыльное дело

0 Рост процентных ставок по вкладам — общая тенденция на сегодняшнем банковском рынке. В январе наиболее заметно выросли ставки Сбербанка России. Каким же должен быть “идеальный вклад”, чтобы его хозяин мог получать прибыль и не беспокоиться за сохранность своих денег? Своим мнением на этот счет делится директор Управления обслуживания и продаж в сети ВСП Волго-Вятского банка Сбербанка России Всеволод Яшуков.

В Чебоксарах состоится традиционная гонка на льду

В Чебоксарах состоится традиционная гонка на льду
0 Традиционная битва автогонщиков состоится в эти праздничные дни. 9 и 10 марта на территории Чебоксарского залива пройдут синхронные кольцевые и трековые гонки "Волжский трек". Впервые автобитву на заливе провели в 2010 году под названием "Форсаж на льду". Участников поделили на два класса: "Любительский" и "Спорт" в зависимости от подготовленности машины.

"БОС" стал лучшим предприятием по производству и распределению электроэнергии, газа и воды ЧР

0 На днях в Минстрое Чувашии подвели итоги экономического соревнования организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды Чувашской Республики за 2011 год.

В столице Чувашии состоялась патриотическая акция “Слава России!”

06.03.2012 /
В столице Чувашии состоялась патриотическая акция “Слава России!”
0 Вчера на площади Республики в Чебоксарах состоялась патриотическая  акция «Слава России!», в которой приняли участие около 4 тысяч человек. Горожане собрались, чтобы заявить о своей поддержке Владимира Путина, избранного накануне Президента России.

В Новочебоксарске открывается "Эссен"

1 Сегодня, 6 марта в 12:00 по ул. Винокурова 42 "Д" началось торжественное открытие первого гипермаркета ЭССЕН. Это будет новый большой и современный магазин расположенный рядом с автовокзалом. При покупке на любую сумму будет выдаваться бесплатно карта клиента "ЭССЕН. Моя Семья" с 6 до 19 марта. На праздник несмотря на будний день, пришло много людей. Везде висят шары, организованы различные конкурсы. Также в целях безопасности возле центра дежурит машина скорой помощи и несколько экипажей ДПС.

Горнолыжник из Чувашии принимает участие в соревнованиях в Сочи

Горнолыжник из Чувашии принимает участие в соревнованиях в Сочи
0 В олимпийском фристайл-центре в Сочи в воскресенье, 4 марта, стартовал этап Суперконтинетнального Кубка по фристайлу. В составе первой сборной команды России по ски-кроссу в международном турнире принимает участие воспитанник отделения горнолыжного спорта республиканской СДЮШОР №2 Александр Смирнов. Соревнования ски-кроссменов пройдут сегодня.

Мужчина избил своего малолетнего сына за то, что мальчик плакал

0 Новочебоксарский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Чувашской Республике расследует уголовное дело в отношении 22-летнего жителя деревни Кугеево Мариинско-Посадского района, подозреваемого в избиении семимесячного сына. По версии следствия, вечером 11 января 2012 года в деревне Кугеево Мариинско-Посадсокго района подозреваемый, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил своего семимесячного сына за то, что тот плакал и не успокаивался. По данному факту органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело.

В "Радуге" открылась выставка голландской и фламандской живописи

0 4 марта в «Радуге» открылась новая выставка «Золотой век голландской и фламандской живописи». Выставка показывает пример непреходящей живописи, которая на протяжении уже нескольких веков не устает восхищать и притягивать взоры людей разных вкусов и возрастов.

В марте пройдет акция "Сообщи, где торгуют смертью"

0 С 19 по 29 марта в республике пройдет Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». В Управлении и межрайонных отделах наркоконтроля в круглосуточном режиме работают «Телефоны доверия»: - Центральный аппарат (г.Чебоксары пр.Московский, д.3), телефон дежурной части (8352) 23-01-06, телефон доверия (8352) 23-01-00; - Новочебоксарский межрайонный отдел (г.Новочебоксарск, ул.Заводская, д.7), (8352) 73-86-02.