Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 26, 2012

Пришло время обновлять рощу

1 Горожан не на шутку взволновало то, что в роще рубят деревья. И хотя еще в феврале мы дали разъяснения по этому поводу, звонки в редакцию не прекращаются. “Никакие не больные деревья, а вполне здоровые, — возмущаются звонящие. — Посмотрите сами. Валят и валят. Скоро от рощи ничего не оставят”. Чтобы разобраться с данной ситуацией, мы отправились в Ельниковскую рощу и попытались взглянуть на проблемы вместе с новым директором парка Флавьяном Вороновым.

Беспокойство вызывают ночные клубы

0 Старший лейтенант полиции Раина Магасумова из нового кадрового пополнения ОМВД России по Новочебоксарску. Приказом министра внутренних дел по Чувашии в октябре прошлого года назначена на должность начальника отдела дознания. Молодой офицер службу в органах начала в 2005-м после окончания юридического колледжа дознавателем в районном отделе полиции в Челябинской области, откуда и была переведена с повышением в Новочебоксарск.

Паленой водке не место на прилавке

0 Арбитражный суд ЧР рассматривает дела о наказании продавцов фальшивой водки.

Запятнали честь мундира

0 Жуткий случай в полиции Казани вызвал большой общественный резонанс. Вот что думает по поводу ЧП руководитель правозащитной организации “Щит и меч” известный юрист Алексей ГЛУХОВ.

Выходя из такси, прихватил мобильник

0 59-летняя жительница Новочебоксарска признана виновной в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, и ей назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно. В октябре прошлого года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроила скандал с бывшей невесткой. Прибывшие по вызову сотрудники полиции попытались ее успокоить. В ответ она оскорбила одного из стражей порядка нецензурной бранью, затем нанесла ему несколько ударов кулаком в лицо.

Первая женщина во главе Академии наук

26.03.2012 /
0 Колесо фортуны Дашковой 28 марта 1743 года, 269 лет назад, родилась Екатерина Дашкова (в девичестве Воронцова), видный русский политический и литературный деятель, писательница.

По статье в “Гранях” проведена прокурорская проверка

26.03.2012 /
0 Прокуратура Чувашской Республики провела проверку с привлечением специалистов контролирующих органов по статье “Детские души на откуп порнобизнесу?”, опубликованной 3 марта в газете “Грани”.

Отчитайся о доходах

26.03.2012 /
0 Инспекция Федеральной налоговой службы по Новочебоксарску напоминает, что налоговые агенты обязаны не позднее 1 апреля каждого года представлять в инспекцию по месту учета сведения о доходах физических лиц за истекший год и суммах налогов, начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему РФ.

Берег — территория общего пользования

26.03.2012 /
0 Имеют ли право дачники, арендаторы земельных участков, расположенных в водоохранной зоне Волги, запрещать гражданам ходить по берегу и закрывать доступ к реке, огородив заборами? Владимир ВАСИЛЬЕВ

Злостный уклонист из Канашского района выплатит 50-тысячный штраф

0 По приговору Канашского районного суда 22-летний уклонист выплатит штраф в размере 50 тысяч рублей. Более трех с половиной лет сельчанин, признанный годным к несению военной службы, 15 раз получал повестки о явке в военный комиссариат, но ни разу не выполнил требование. 27 мая 2010 года терпение работников комиссариата лопнуло. К парню пришла специалист по военно-учетной работе администрации местного сельского поселения. Тогда молодой человек сбежал, выпрыгнув из окна своей квартиры на первом этаже.

Приговор по делу о "финансовой пирамиде" вступил в законную силу

0 Вступил в законную силу приговор Московского районного суда Чебоксар в отношении 62-летней Лидии Грачевой, ее 37-летнего сына Александра, Алексея Федорова и Татьяны Арефьевой. Судом они признаны виновными в мошенничестве. В ноябре 2007 года мать и сын Грачевы, а также их знакомые Татьяна Арефьева и Алексей Федоров организовали потребительское общество «Союз-Инвест».

В Чебоксарах простились с актером Василием Мазовым

В Чебоксарах простились с актером Василием Мазовым
0 Ушел из жизни ведущий артист Государственного русского драматического театра, заслуженный артист Чувашской Республики Василий Михайлович Мазов. 17 марта он в последний раз вышел на сцену в образе доктора Эммента в комедии «Странная миссис Сэвидж» Д.Патрика, а 20 марта актеру исполнилось 59 лет.

Между Москвой и Минском было прервано авиасообщение

26.03.2012 /
0 Сегодня авиасообщение между Москвой и Минском было временно прекращено. Сейчас полеты возобновлены до 29 марта, когда начнутся переговоры между двумя странами.

В Чебоксарах неизвестные подожгли частный автобус

В Чебоксарах неизвестные подожгли частный автобус
0 В ночь с 24 на 25 марта в Чебоксарах согрел частный «ПАЗ». Жильцы 2-го корпуса дома № 5 по улице Максима Горького сообщили о возгорании припаркованного на обочине автобуса. Пожарные прибыли к месту вызова быстро, однако к приезду брандмейстеров огонь успел уничтожить весь пассажирский салон машины, повредив кабину водителя. На тушение сотрудникам МЧС потребовалось около 5 минут.

В День работника культуры в КВЦ «Радуга» состоялся концерт «Мелодии весны»

26.03.2012 /
0 25 марта в чебоксарской «Радуге» посетители наслаждались концертом гитары и скрипки. В праздничном концерте, посвященном Дню работника культуры, приняли участие трио гитаристов «Подкова» и артистка оркестра Чувашской государственной филармонии Марина Степанова, исполнявшая партию скрипки.