Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 16, 2012

Появился поддельный сайт "Вебвыборы-2012"

16.03.2012 /
0 Мошенники завели поддельный сайт «Вебвыборы-2012». Пользователям предлагают ввести номер мобильного телефона и получить доступ к архиву видеозаписей с избирательных участков, сделанных в день выборов президента РФ. От реального этот сайт отличается одной буквой в написании адреса, а для получения архива нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг и подать заявку. Минкомсвязь России призывает не попадаться на уловки провокаторов.  

Состоялся юбилейный творческий вечер заслуженного артиста Чувашской Республики Евгения Лезова

Состоялся юбилейный творческий вечер заслуженного артиста Чувашской Республики Евгения Лезова
0 Сегодня состоялся юбилейный творческий вечер ведущего актера Государственного русского драматического театра, заслуженного артиста Чувашской Республики Евгения Лезова, которому 9 марта исполнилось 70 лет.

Вручен первый республиканский материнский (семейный) капитал

0 Сегодня вручен первый республиканский материнский (семейный) капитал. Его получила Семья Алисы и Андрея Борисовых из села Яльчики. У родившегося 22 января Егора есть братик Иван и сестра Анна. Закон “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”, был принят депутатами единогласно 21 февраля на внеочередной второй сессии Государственного Совета ЧР.

В Нижнем Новгороде считали допустимый улов рыбы

В Нижнем Новгороде считали допустимый улов рыбы
0 Позавчера в Нижнем Новгороде прошли общественные слушания, на которых определяли максимально допустимый улов на водоемах в границах Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Ивановской, Костромской и Нижегородской областей. В мероприятии стали представители общественных организаций, муниципальных образований и органов государственной власти всех заинтересованных регионов. Впервые при расчете общего допустимого улова в Чебоксарском водохранилище использованы фактические данные учетов рыболовов-любителей. Итоговые документы направят на экологическую экспертизу.

Мужчина в коме попал в больницу из полиции

0 В центральную городскую больницу Гатчины (Ленинградская область) госпитализировали мужчину в коме. До этого он находился в отделении полиции. Его задержали в среду вечером в местном кафе. Посетитель не соображал, часто падал и мешал остальным. Полицаи призвали на помощь медиков, но «скорая» уехала, не найдя причин для госпитализации. А на следующий день все же пришлось забрать пациента с собой, только уже с черепно-мозговой травмой и состоянии комы. Личность потерпевшего пока не установлена.

Сегодня отмечается Всемирный день сна

16.03.2012
Сегодня отмечается Всемирный день сна
0 Впервые Всемирный день сна (World Sleep Day) был проведен 14 марта 2008 года, в прошлом году он был посвящен проблемам детского сна. Сон — особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. Во время правильно протекающего сна организм восстанавливает силы, потраченные на дневную активность, «приводит себя в порядок». Именно поэтому здоровый человек просыпается с ощущением свежести и прилива сил.

Перед судом предстанет убийца-игроман, заколовший няню

0 Перед чебоксарским судом предстанет молодой человек, подозреваемый в убийстве пожилой женщины. Следователи завершили расследование этого уголовного дела. В начале декабря 2011 года в квартире одного из домов по Эгерскому бульвару нашли убитую старушку. Ее тело обнаружила родная сестра, которая приехала к родственнице и не могла попасть в квартиру.

Сегодня на Хабе выступит Владимир Горохов (65 кг)

Сегодня на Хабе выступит Владимир Горохов (65 кг)
1 Сегодня на Узле связи в Чебоксарах выступит известный питерский блогер-стихоплет и самобытный актер Владимир Горохов (65 кг). В первый раз он был в стлице Чувашии в прошлом году 8 марта.