Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 5, 2012

Результаты голосования — показатель социального самочувствия избирателей

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципальных образований. Он поблагодарил всех избирателей республики, которые приняли участие в выборах Президента России 4 марта. Михаил Игнатьев также выразил признательность за плодотворную работу ЦИК Чувашии, правоохранительным органам и прокуратуре республики.

Итоги дополнительных выборов депутатов Новочебоксарского горсобрания

05.03.2012 /
0 Дополнительные выборы депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики пятого созыва (4 марта 2012 г.) Спортивная окружная избирательная комиссия № 13, округ № 13

Предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации

05.03.2012 /
0 Предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации по Чувашской Республике Приняли участие в выборах 703031 73,65%

Хочу стать атлетом

0 С наступлением календарной весны в атлетических залах бывает не протолкнуться. На пороге долгожданного лета, купального сезона многие горожане мечтают подкорректировать фигуру, увеличить объем мышц, укрепить брюшной пресс, да и просто внешне стать красивей и уверенней в себе.

Кому управлять молодежью?

0 24 февраля сформирован Молодежный кадровый резерв при Главе Чувашской Республики. В результате отбора в его состав вошли 30 молодых людей в возрасте до 30 лет включительно. Среди них один новочебоксарец — председатель Союза предприятий и предпринимателей при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики индивидуальный предприниматель Игорь Пикмулов. А тем временем городская администрация уже полгода не может подобрать главного специалиста-эксперта по работе с молодежью. Почему?

Премия увеличена... в пять раз

0 В конце февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ, согласно которому лауреаты Государственной молодежной премии Чувашской Республики получат не 10 тысяч рублей, как раньше, а 50 тысяч. На эти цели выделят 200 тысяч рублей.

Плату за приложения — через Яндекс.Деньги

05.03.2012
0 Во время мобильного конгресса в Барселоне представители компании Opera объявили о сотрудничестве с российской платежной системой Яндекс.Деньги.

Смартфоны BlackBerry научат отзываться на условный стук

0 Компания Research in Motion (RIM) предложила новый способ разблокировки телефонов: пользователю предлагается придумать определенный ритм — своеобразный пароль. Распознавать удары по их количеству, силе и временному промежутку между сигналами будет встроенный в аппарат акселерометр.

По снегу и ветру с воздушным змеем

0 В последнее время все большую популярность приобретает сноукайтинг (с англ. снег и змей) — катание на сноубордах или лыжах с применением специального снаряда, напоминающего параплан.

Пеленки, одеяла, игрушки для отказников

0 11 февраля в “Гранях” вышла статья “Давайте поможем малышам-отказникам!” с моим призывом поддержать малюток, находящихся в Новочебоксарской детской больнице. Не ожидала столько откликов!

Кандидатов в полицейские и внутренние войска отберут

0 В Министерстве внутренних дел начался отбор кандидатов для поступления в текущем году в учебные заведения МВД России. Комментирует заместитель начальника ОМВД России по Новочебоксарску подполковник внутренней службы Анатолий НИКАНДРОВ.

Мошенник представляется Алексеем

0 Кражи Квартирная кража в доме № 6 по ул. Южной. В дневное время злоумышленники, подобрав ключи, выкрали 6 тысяч рублей, восемь изделий из золота и серебра. Ночью, взломав входную дверь, из магазина “Сахарок” по ул. Советской похитили около 7 тыс. рублей, а также вскрыли терминал и выкрали 1000 рублей. Из припаркованного возле дома № 12 по ул. Комсомольской ГАЗа ночью похитили автомагнитолу и другое имущество на сумму свыше 7,5 тыс. рублей.

Искоренить крамолу, позорящую землю Русскую

0 Многоликий Сенат 5 марта 1711 года, 301 год назад, указом Петра I, отбывавшего в Прутский поход, вместо боярской Думы был учрежден Сенат (от латинского senatus (от senex — старец) — как временная комиссия для управления государством в отсутствие царя.

Константин Косачев возглавит Россотрудничество

Константин Косачев возглавит Россотрудничество
0 Сегодня действующий Президент России Дмитрий Медведев назначил главой Россотрудничества и спецпредставителем Президента по делам СНГ Константина Косачева. Об этом заявил сам Глава Государства во время рабочей встречи в резиденции в Горках. Ранее Косачев возглавлял международный комитет Госдумы и российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы.

В Национальной библиотеке работает выставка, рассказывающая о российской государственности

0 В Национальной библиотеке Чувашской Республики работает книжно-иллюстративная выставка "Российская государственность: истоки и современность", посвященная 1150-летию зарождения российской государственности.

Не обеспечивают бесплатными лекарствами? Жалуйтесь на «горячую линию»

0 Прокуратура Чувашской Республики открыла «горячую линию» по вопросу соблюдения прав граждан на обеспечение лекарственными средствами. По номеру 39-20-82 можно сообщить о фактах ненадлежащего обеспечения льготных категорий граждан лекарственными средствами в Чувашии. По указанным сообщениями органами прокуратуры республики будут проводиться проверки и, если необходимо, приниматься меры прокурорского реагирования.

Юля Ишмуратова вошла в топ-15 конкурса "Мисс Россия-2012"

0 Победительницей конкурса "Мисс Россия-2012", финал которого прошел в Москве 3 марта, стала Елизавета Голованова из Смоленска. Кроме короны она получила 100 тысяч долларов, образовательный грант и право представлять Россию на предстоящем конкурсе "Мисс мира" и “Мисс-Вселенная“. Первой вице-мисс признана Кристина Гонтарь из подмосковного Железнодорожного, второй вице-мисс — Алена Шишкова из Тюмени.

Наркоман убил старушку

0 Празднование дня рождения наркомана закончилось трагедией. 35-летний именинник расправился со своей бабушкой - сломал ей челюсть, ребра. Он бил несчастную руками и ногами. От полученных травм 82-летняя пожилая женщина скончалась. Тогда юбиляр побежал к соседям и сказал, что обнаружил бездыханное тело бабули. Следователи нашли у подозреваемого «спайсы», возможно, именно употребление наркотических веществ стало косвенной причиной убийства.

В Чебоксарах стартовал проект “Золотые хиты мюзиклов”

0 В минувшую пятницу Чувашская государственная филармония представила жителям Чебоксар новый музыкальный проект «Золотые хиты мюзиклов».  Мюзикл - уникальный жанр театрального искусства. Своеобразие, заключающееся в соединении  вокального, музыкального, драматического и пластического искусств, напряженный сценический ритм, зрелищность и спецэффекты делают его все более популярным у зрителей самых разных поколений.

За Владимира Путина в Чувашии проголосовали 62 процента избирателей

0 Вчера в России выбирали Президента России на следующие 6 лет, а в Новочебоксарске в трех избирательных округах — еще и депутатов Новочебоксарского городского собрания депутатов пятого созыва. Всего в нашем городе проголосовало 62 процента включенных в список. По предварительным данным, на 23 часа 45 минут 4 марта, лидирует Владимир Путин с 55,6%, на втором месте — Геннадий Зюганов (22,6%). В самом молодом городе Чувашии 7,2% проголосовавших готовы доверить управление страной самому молодому кандидату Михаилу Прохорову.