Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 20, 2012

Больше всего жалоб на незаконные действия полиции поступают из Свердловсокй области

0 Сегодня суд в Казани арестовал ещё двоих бывших сотрудников отдела полиции «Дальний», обвиняемых в насилии над задержанным в октябре прошлого года — начальника УГРО и оперативник. Пока их задержали на 2 месяца, никто не признал свою вину.

Началась подготовка к празднованию Дня Республики

20.03.2012 /
0 Сегодня премьер-министр Чувашии Иван Моторин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2012 году Дня Республики. Основные торжества пройдут в столице республики и в Чебоксарском районе. V Чебоксарский экономический форум «Время стратегических новаций» пройдет 22 и 23 июня. Мероприятия форума призваны способствовать заключению выгодных соглашений, налаживанию новых контактов, более интенсивному развитию бизнеса республики и страны.

Подведены итоги конкурса отзывов на книгу Галины Белгалис

0 Подведены итоги конкурса "Напиши от всей души" на лучший отзыв о книге Галины Белгалис "Сила Тава". В конкурсе приняли участие 75 читателей всех возрастов не только из Новочебоксарска, но и из Санкт-Петербурга, Омска, Геленджика. В своих работах ребята поделились своими впечатлениями. Каждый конкурсант постарался отразить в отзыве свое мнение о книге, о чем она заставила задуматься. Жюри порадовало и жанровое разнообразие: это письмо другу или писателю, разговор с героем, страницы из дневника, размышления.

Судебные приставы Чувашии выдворили иностранцев домой

0 На днях судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Чувашской Республике препроводили до государственной границы двоих узбеков и молдованина, нарушивших правила миграционного учета. Два жителя Узбекистана уклонялись от выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока возможного пребывания. Суд постановил выдворить их на Родину. А 38-летний мужчина из Молдовы вышел из колонии-поселения в Алатыре, но не встал на миграционный учет.

24 марта Молодежная экологическая дружина Чувашии отметит свое 15-летие

0 24 марта исполнится 15 лет со дня основания Молодежной экологической дружины. Торжественное мероприятие пройдет в этот в день в Центре внешкольной работы «Эткер». В том числе, в нем примут участие выпускники прошлых лет и коллеги из разных регионов страны.

Чувашия приняла участие в международной выставке "Интурмаркет-2012"

20.03.2012 /
0 Сегодня в Москве завершается седьмая международная туристская выставка “Интурмаркет-2012”. В ней участвует и глава Минспорттуризма Анатолий Николаев.

Инвестиции на новые стандарты образования

20.03.2012 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципальных образований.

21 марта - Единый информационный день

20.03.2012 /
0 21 марта в Новочебоксарске состоится Единый информационный день. Его темы — итоги выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года; план капитального ремонта учреждений образования Чувашской Республики в 2012 году; декларационная кампания 2012 года. В рамках Единого информационного дня с 13.00 до 14.00 в администрации города пройдет прием граждан по личным вопросам. Тел. 73-84-52.

Двор — не отстойник для машин

1 На прошлой неделе журналисты “Граней” приняли участие в рейде сотрудников ДПС по Новочебоксарску, чтобы выявить автовладельцев, неправильно паркующих свои машины. Дело в том, что горожане просто завалили и редакцию, и отделение ГИБДД жалобами на водителей, перекрывающих подходы к подъездам, ставящих авто под окнами, на газонах и детских площадках, вырубающих для стоянки своих коней кустарник.

Охранять, беречь, не загрязнять

0 22 марта отмечается Всемирный день воды. В 1992 году участники конференции ООН по окружающей среде и развитию приняли такое решение для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения качественной водой и ее рационального использования. Если 20 лет назад эти проблемы были актуальны для стран Африки и Европы, то в последние годы они все больше волнуют и россиян.

Неясыть за едой прилетела в город

1 Эту фотографию я сделала 12 февраля за домом № 29 по ул. Солнечной. Утром, проснувшись, как обычно, заглянула в окно. На ветке дерева вдруг увидела сову. Она сидела прямо под окнами. Иногда закрывала глаза, совсем не обращала внимания на гвалт, который подняли вороны.

Вода мутная, с повышенным содержанием железа

0 Из источника централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения — Волги — отобрали на лабораторное исследование на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические и вирусологические показатели по одной пробе воды.

С ртутью шутки плохи

0 Все знают, что ртутьсодержащие лампы хороши только тогда, когда они исправны. Но стоит выйти из строя одной, так и до беды недалеко. Люминесцентные лампы и другие изделия и приборы, содержащие ртуть, имеют 1-й класс опасности и относятся к чрезвычайно опасным отходам. Потому и отношение к ним должно быть соответствующим. Однако прокуратура Новочебоксарска, проверив городские предприятия и учреждения, нашла множество нарушений законодательства даже в детских садах и школах.

Островок “дремучего социализма”

6 Анекдот застойных времен. Встретились однажды Социализм, Коммунизм и Капитализм и решили сообразить на троих. Социализм: “Вы за бутылкой идите, а я побежал очередь за колбасой занимать”. Капитализм: “А что такое очередь?” Коммунизм: “А что такое колбаса?”

Много крови впитала наша земля

0 Мать Ивана Грозного — первый на Руси финансовый реформатор 20 марта 1535 года, 477 лет назад, в России началась первая централизованная денежная реформа — во времена правления Елены Глинской, регентши при малолетнем сыне Иване IV.

Брат на брата с ножом

0 Кражи Ночью из припаркованного у дома № 2 по ул. Речной ВАЗа, подобрав ключи, выкрали антирадар стоимостью 3 тыс. рублей. По ул. Комсомольской из стоявшей у дома № 21 “десятки” ночью, вскрыв салон, похитили женскую сумку с документами, фотоаппарат, деньги, а также сняли аккумулятор. Сумку с документами и аккумулятор позже нашли в подъезде дома по ул. Парковой. В магазине “Самоцвет” из торгового отдела выкрали кошелек с 30 тыс. рублями. Подозревается мужчина 50 лет.