Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

24 марта Молодежная экологическая дружина Чувашии отметит свое 15-летие

0

24 марта исполнится 15 лет со дня основания Молодежной экологической дружины. Торжественное мероприятие пройдет в этот в день в Центре внешкольной работы «Эткер». В том числе, в нем примут участие выпускники прошлых лет и коллеги из разных регионов страны.
А началась вся история организации всего с нескольких человек. Идею создания Дружины предложил Сергей Солдатов, выпускник охотфака Иркутского сельхозинститута. И, подхватив эту идею, студенты зоологического кружка Чувашского пединститута и молодежь, неравнодушная к охране природы Республики, объединили свои усилия.
15-летию Дружины посвящены многие мероприятия проводимые дружинниками в прошлом и нынешнем году. В октябре 2011 года на озере Кошкинском Красноармейского района был заложен Дружинский лес. В вузах Чебоксар проводятся показы фильмов на экологическую тематику, направленные на пропаганду природоохранных идей. В разных учебных заведениях города члены Дружины рассказывали на конференциях об организации, об итогах 15-летней деятельности. На факультетах ЧГУ и ЧГПУ пройдет фотовыставка, посвященная работе общественной организации.