Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня в Национальной библиотеке состоится круглый стол по проблемам экологии

0

Сегодня в 18.00 в Малом зале Национальной Библиотеки пройдет круглый стол «Экологическое воспитание молодежи. Федеральные и региональные аспекты». В нем примут участие студенты, представители СМИ, органов власти, различных общественных организаций, блогеры и те, кому просто небезразличны проблемы экологии.
Круглый стол - это одно из мероприятий проекта «Чебоксары – чистый и энергоэффективный город», направленный на улучшение экологической ситуации в городе Чебоксары и повышение экологической культуры граждан. В ходе круглого стола планируется обсудить вопросы освещения экологических проблем в средствах массовой информации, государственные и региональные программы в сфере экологии: что уже сделано, что планируется сделать, и насколько все это эффективно, а также выработать рекомендации для органов власти в сфере экологического воспитания.
А 30 августа организаторы круглого стола приглашают на акцию в парке 500-летия Чебоксар. После полуторачасовой уборки около памятника «Единение народов и культур» состоится концерт.