Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартовал «Марш парков»

0

В Чувашии уже в одиннадцатый раз стартовала международная природоохранная акция «Марш парков». Ее цель — привлечение внимания к проблемам особо охраняемых природных территорий, сохранению природы.
В субботу в Чебоксарах состоится традиционное шествие школьников, студентов, представителей детских и молодежных общественных организаций, членов молодежной экологической дружины и всех желающих. В конце мероприятия в детском парке им. А. Г. Николаева участники проведут игры на природоохранную тематику.
Помимо того, в рамках всероссийской акции “Возродим наш лес” дружинники и школьники Канашского района посадят деревья и заложат пришкольные питомники.
Также запланированы экологические десанты на озера Заволжья и памятники природы. В конце апреля в Алатыре организуют мастер-классы и игры на природоохранную тему.
В Новочебоксарске сейчас проходит городской конкурс экологических плакатов «Чтобы было чисто в роще!» Работы принимаются в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И.Андрианова. Приветствуются надписи, призывающие соблюдать в парке чистоту и порядок, не разводить костер и не оставлять мусор. А с 15 апреля начнется прием работ на городской конкурс проектов «Экологическая тропа в Ельниковской роще».
 

По материалам Молодежной экологической дружины Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Анна Анатольевна.

Во время прогулки с сыном успела сфотографировать традиционное шествие школьников, студентов, представителей детских и молодежных общественных организаций, членов молодежной экологической дружины и всех желающих. Они двигались мимо кинотеатра "Мир Луксор" в сторону ул. Николаева.
  • P1020628.JPG
  • P1020630.JPG
  • P1020631.JPG
  • P1020632.JPG
  • P1020633.JPG
  • P1020634.JPG
  • P1020635.JPG