Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Воспитанница ЦРТДиЮ Елена Смирнова — финалистка Всероссийского юниорского лесного конкурса “Подрост”

0

16- 20 мая года в Суздале Владимирской области проходил финал Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).
По итогам федерального (заочного) этапа к участию в финале Конкурса пригласили 73 человека, из них: 63 учащихся в возрасте 14-18 лет. Участвовали юные исследователи из Дагестана, Карелии, Саха (Якутии), Марий-Эл, Коми, Мордовии, Чувашии, Тюменской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Ленинградской, Липецкой, Оренбургской, Самарской, Ярославской, Новосибирской, Костромской и Кабардино-Балкарской областей, Пермского, Красноярского, Краснодарского и Ставропольского краев.
Чувашскую Республику представляли 2 человека, одна из них Лена Смирнова – воспитанница объединения «Школа дикой природы» Центра развития творчества детей и юношества имени А.И. Андрианова. Она выступила с работой «Особенности кормового поведения ополовников в Чувашском Заволжье» (зоне южнотаежных лесов) на секции «Экология лесных растений». Работа была выполнена во время проведения экологического полевого лагеря «Школа дикой природы». Лена была награждена дипломом финалиста Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», памятной медалью и цифровым фотоаппаратом.
Конкурс прошел на высоком уровне, программа была очень насыщенной и интересной. С участниками конкурса провели обзорную экскурсию по городам Суздаль и Владимир, а также вечер знакомства «Вместе быть – такое счастье», конкурсно-развлекательную программу «Лесной круиз», концертную программу «Песнь вам сыграет на струнах берез», молодежный вечер «Забавная тусовка в сказочном лесу».
А самое главное то, что дети приняли участие в памятной посадке деревьев с представителями Рослесхоза администрации Владимирской области.
2011 год объявлен Международным годом лесов (резолюция Генеральной Ассамблеи ООН). Представители делегации из Чувашии посадили дуб черешчатый на Владимирской земле, чем внесли свой вклад в этот памятный год.