Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В библиотеках высадится экологический десант

0

Сегодня в рамках Недели воды в городских библиотеках высадится экологический десант, который призван научить подрастающее поколение смотреть на природу как на ценность, которую нужно любить и беречь.

В акции примут участие представители БОС, "Водоканал", ТЭЦ-3, "РусГидро" — "Чебоксарская ГЭС", ООО "Компания "Здоровая жизнь" – (поставщик воды "Сестрица" в Новочебоксарск), а также представители Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР - Чувашии в г. Новочебоксарске, сектора экологической безопасности администрации города Новочебоксарска, экологического отдела Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова города Новочебоксарска.

Они расскажут юным горожанам о том, каким ценным ресурсом является вода, как важно к ней бережно относиться, и что происходит с водой перед тем, как она попадет в наши квартиры. О том, как происходит очистка сточных вод, о производственных объёмах предприятий, способах экономного расхода воды, о том, какую воду нужно пить. Читатели получат возможность пообщаться, получить новейшие знания от практиков, заявить о себе, как о неравнодушном человеке.

Городские библиотеки проведут викторины и конкурсы, познакомят с книгами о водных ресурсах, продемонстрируют фильмы "Море живой воды", "Течёт река Волга", "Малые реки".