Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прошла экологическая акция "оБЕРЕГАй"

IMG_2248.JPGПрошла экологическая акция "оБЕРЕГАй" оБЕРЕГАй

IMG_2248.JPG

IMG_2271.JPGПрошла экологическая акция "оБЕРЕГАй" оБЕРЕГАй

IMG_2271.JPG

IMG_2295.JPGПрошла экологическая акция "оБЕРЕГАй" оБЕРЕГАй

IMG_2295.JPG


1

 

В Новочебоксарске прошла традиционная всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Ее организовали филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» и городская администрация.
Акция «оБЕРЕГАй», которая проходит в Чувашии уже шестой год подряд, объединила сотрудников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, воспитанников молодежной экологической дружины «Муравейник» и секции «Игровая экология», а также студентов трех техникумов: Чебоксарского химико-механического, Новочебоксарского политехнического и прикладной биотехнологии. 120 добровольцев поддержали осенний этап акции и вышли на набережную Волги, чтобы навести на ней порядок.
За час работы активисты экологического движения собрали около 150 мешков с пластиковыми и стеклянными бутылками, одноразовой посудой, полиэтиленовыми пакетами. А еще автомобильные покрышки и коврики, канистры, лестница, обувь и одежда, солнечные очки и даже бутылки, в которых за лето выросла трава.
Кроме того, участники подготовили обращения к горожанам, которые не убирают за собой мусор после отдыха.
За вклад в улучшение экологии Волги все участники акции «оБЕРЕГАй» получили благодарственные письма от Чебоксарской ГЭС, памятные сувениры и сладкие призы – арбузы.

Чебоксарская ГЭС