Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 20, 2012 - Новости

Больше всего жалоб на незаконные действия полиции поступают из Свердловсокй области

0 Сегодня суд в Казани арестовал ещё двоих бывших сотрудников отдела полиции «Дальний», обвиняемых в насилии над задержанным в октябре прошлого года — начальника УГРО и оперативник. Пока их задержали на 2 месяца, никто не признал свою вину.

Началась подготовка к празднованию Дня Республики

20.03.2012 /
0 Сегодня премьер-министр Чувашии Иван Моторин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2012 году Дня Республики. Основные торжества пройдут в столице республики и в Чебоксарском районе. V Чебоксарский экономический форум «Время стратегических новаций» пройдет 22 и 23 июня. Мероприятия форума призваны способствовать заключению выгодных соглашений, налаживанию новых контактов, более интенсивному развитию бизнеса республики и страны.

Подведены итоги конкурса отзывов на книгу Галины Белгалис

0 Подведены итоги конкурса "Напиши от всей души" на лучший отзыв о книге Галины Белгалис "Сила Тава". В конкурсе приняли участие 75 читателей всех возрастов не только из Новочебоксарска, но и из Санкт-Петербурга, Омска, Геленджика. В своих работах ребята поделились своими впечатлениями. Каждый конкурсант постарался отразить в отзыве свое мнение о книге, о чем она заставила задуматься. Жюри порадовало и жанровое разнообразие: это письмо другу или писателю, разговор с героем, страницы из дневника, размышления.

Судебные приставы Чувашии выдворили иностранцев домой

0 На днях судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Чувашской Республике препроводили до государственной границы двоих узбеков и молдованина, нарушивших правила миграционного учета. Два жителя Узбекистана уклонялись от выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока возможного пребывания. Суд постановил выдворить их на Родину. А 38-летний мужчина из Молдовы вышел из колонии-поселения в Алатыре, но не встал на миграционный учет.

24 марта Молодежная экологическая дружина Чувашии отметит свое 15-летие

0 24 марта исполнится 15 лет со дня основания Молодежной экологической дружины. Торжественное мероприятие пройдет в этот в день в Центре внешкольной работы «Эткер». В том числе, в нем примут участие выпускники прошлых лет и коллеги из разных регионов страны.

Чувашия приняла участие в международной выставке "Интурмаркет-2012"

20.03.2012 /
0 Сегодня в Москве завершается седьмая международная туристская выставка “Интурмаркет-2012”. В ней участвует и глава Минспорттуризма Анатолий Николаев.

Инвестиции на новые стандарты образования

20.03.2012 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципальных образований.

21 марта - Единый информационный день

20.03.2012 /
0 21 марта в Новочебоксарске состоится Единый информационный день. Его темы — итоги выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года; план капитального ремонта учреждений образования Чувашской Республики в 2012 году; декларационная кампания 2012 года. В рамках Единого информационного дня с 13.00 до 14.00 в администрации города пройдет прием граждан по личным вопросам. Тел. 73-84-52.