Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Началась подготовка к празднованию Дня Республики

0

Сегодня премьер-министр Чувашии Иван Моторин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2012 году Дня Республики. Основные торжества пройдут в столице республики и в Чебоксарском районе.
V Чебоксарский экономический форум «Время стратегических новаций» пройдет 22 и 23 июня. Мероприятия форума призваны способствовать заключению выгодных соглашений, налаживанию новых контактов, более интенсивному развитию бизнеса республики и страны.
Также состоится V Международный фестиваль фейерверков. Выступление каждого участника продлится не менее 6 минут.

Украшением праздника станут и разнообразные культурные и спортивные мероприятия. О ходе подготовки XX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», X Всероссийского конкурса изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» рассказала министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова. Как пояснила министр, в основу ляжет идея проведения «фестиваля фестивалей», и таким образом в Чувашию приедут лучшие фольклорные коллективы страны.

Для участия в праздничных мероприятиях будут активно привлечены представители чувашской диаспоры из регионов России. Министр также отметила, что ожидается участие около 70 мастеров народных промыслов. Сейчас подтвердили свое участие мастера из Венгрии и Италии. В рамках праздника будет организована и выставка лучших молодых фотографов России.