Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 19, 2011

Обезопасьте себя от мошенничества

0 Сегодня в МВД по Чувашии состоялся брифинг под названием «Не дай себя обмануть». В нем приняли участие заместитель начальника Управления уголовного розыска полковник милиции Шарипжан Касанов и психолог Маргарита Карюк.

На кольце по улице Советской стоит биотуалет

На кольце по улице Советской стоит биотуалет
3 На кольце по улице Советской стоит биотуалет. На форуме “на-связи” уже высказывали самые разные предположения. Одни посчитали, что это сделано для автовладельцев, которым невтерпеж. Второй вариант “синенькое счастье” установили для сотрудников ДПС. А кто-то совсем обрадовался, что, наконец, городские власти задумались о жителях города. Заместитель директора МУП “Водоканал” Сергей Чехов пояснил, что “мобильный кабинет” принадлежит им. Синюю кабину установили временно, пока идут ремонтно-строительные работы.  

Будущие предприниматели посетили бизнес-инкубатор

0 19 мая Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с Чебоксарским институтом экономики и менеджмента провели экскурсию для студентов очного отделения, приуроченная к празднованию Дня российского предпринимательства. В экскурсии приняло участие 50 студентов.

Сегодня определят победителей молодежного конкурса "Моя инициатива"

0 Молодые лидеры Чувашии из 16 городов и районов республики: Ибресинского, Мариинско-Посадского, Козловского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов и городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, и Шумерля принимают участие в республиканском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Моя инициатива».

В Аргентине рухнул самолет

В Аргентине рухнул самолет
0 Сегодня в 5.00 по московскому времени в Аргентине потерпел крушение пассажирский самолет региональной авиакомпании Sol. Авиакатастрофав провинции Рио Негро вблизи города Прауаниеу. Незадолго до падения экипаж отправил диспетчерам сигнал SOS.

Сегодня состоится круглый стол по профилактике абортов

0 Сегодня в 14.30 в МУ «Музей истории и краеведения города Новочебоксарска» состоится круглый стол по профилактике абортов «Каждая жизнь бесценна» с участием врачей ГУЗ «Президентский перинатальный центр», МУЗ «Городской перинатальный центр» и женской консультации города, представителей Совета женщин города, специалистов отделов здравоохранения, физкультуры и спорта и образования и молодежной политики администрации города и служителей Прихода Православного Собора Князя Владимира.

Главное — летний отдых детей

0 Вчера в Чувашии на Едином информдне на встречах с трудовыми коллективами шел разговор об организации отдыха, оздоровлении и занятости молодежи летом. Члены информгрупп также рассказали о мерах пожарной безопасности, охране окружающей среды, восстановлении лесов.

Лучший воспитатель Чувашии — из Новочебоксарска

Лучший воспитатель Чувашии — из Новочебоксарска
1 Вчера в Чебоксарах состоялся финал республиканского конкурса “Воспитатель года Чувашии-2011”. Шесть воспитателей, в том числе из Новочебоксарска, участвовали в круглом столе, борясь за титул и право представлять республику на всероссийском уровне.

Взвейтесь кострами!

0 19 мая в России отмечают День детских организаций. Новочебоксарская городская общественная детская организация “Надежда” объединяет 48 школьных и 11 внешкольных организаций, или около 10 тысяч детей.

Глава администрации подал в отставку

0 В Новочебоксарске снова кадровые перемены. Вчера на очередном заседании местные народные избранники большинством голосов при одном воздержавшемся удовлетворили заявление сити-менеджера Владимира Тимофеева о досрочном прекращении полномочий главы администрации, расторгнув с ним контракт, заключенный на пять лет.

Борис Грачевский: Хожу по солнечной стороне жизни

0 На нынешнем Чебоксарском международном кинофестивале побывал отец “Ералаша” режиссер и сценарист Борис Грачевский. Он ответил на вопросы о своем детище и представил полнометражный фильм “Крыша”.

Начинали с десяти коек

0 Начало созданию Новочебоксарской городской больницы положили решение исполкома Чебоксарского горсовета и приказ Чебоксарского горздравотдела, датированные маем 1961 года. За пять десятков лет крохотная, на 10 коек, Яндашевская участковая больница превратилась в Новочебоксарскую городскую, которая обслуживает 108 тысяч взрослых горожан.

Заботился по-отечески

19.05.2011 /
1 В преддверии 50-летия Новочебоксарской городской больницы хочется рассказать о бывшем заведующем отделением скорой медицинской помощи, коллеге, старшем товарище, наставнике, враче, талантливом и мудром организаторе и просто замечательном человеке Николае Ивановиче Крашенинникове.

Разрушитель иммунитета

19.05.2011 /
0 Ежегодно по инициативе ВОЗ в третье воскресенье мая проходит Всемирный день памяти умерших от СПИДа.

Понимает чужую нужду

19.05.2011 /
0 В этот небольшой кабинет я попала случайно: просто оказался на моем пути.

Открыт и мужской

19.05.2011 /
0 Сегодня, 11 мая, стоял в очереди в туалет в поликлинике № 2 Новочебоксарской городской больницы. Работает одна женская кабинка. И в нее заходят и медицинский персонал, и посетители (мужчины и женщины), и беременные. С марта такой бардак. Когда откроют мужской туалет? Отвечает главный врач Новочебоксарской горбольницы Галина ПУЯНДАЙКИНА. Указанные нарушения в поликлинике № 2 устранены. Мужской туалет открыт 13 мая.

Найти, чтобы помнить

19.05.2011 /
0 Всероссийская вахта памяти в этом году стартовала в подмосковном Подольске. Поделиться опытом поисковых работ съехались в этот город ребята из регионов России, Белоруссии, Кыргызстана и Казахстана. Чувашию представляли преподаватель Чебоксарского химико-механического техникума Светлана Шпилевская и студент 1-го курса Денис Муллин.

Собери свой калейдоскоп

19.05.2011 /
0 Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашии с 1 июня начинает прием заявок на конкурс фотографий и видеофильмов “Туристский калейдоскоп Чувашии”.

Ароматы Индии выветрились только в Москве

0 Древняя и загадочная Индия, полная контрастов, всегда манила путешественников. В эту страну сегодня россияне ездят по самым разным причинам. Кто-то мечтает насладиться экзотикой, кто-то ищет истину в паломнических поездках к далай-ламе. Большинство наших соотечественников выбирают солнечные берега штата Гоа и с удовольствием совмещают полезное с приятным: отдыхая вдали от цивилизации, изучают йогу и приобщаются к вегетарианству.

Фристи:“Теперь я Deny Brayn”

0 Денис Родителев, он же нижегородский рэпер Фристи, сегодня в гостях у “Jump’a”.

Гран-при песне!

0 Пожалуй, у каждого обладателя плейера есть в устройстве песня-долгожитель, которая не будет удалена ни при каких обстоятельствах… И даже после беспощадного форматирования снова появится в плей-листе. Мы спросили наших респондентов — что это за композиция? Музыканты Евгений, звукач команды КВН “ГаГарин”: Для меня это трек “Басты” “Под куполом”, он у меня ассоциируется с тяжелым жизненным выбором, когда хочется и имя себе сделать, и остаться самим собой.

Елена Попова: “Люблю все взрывное”

0 Елена — участница танцевального коллектива “Магнит” при детской школе искусств. — Как ты увлеклась танцами? — Когда я была маленькая, перед родителями встал вопрос: чем меня занять? В садике к нам из ДШИ приходила замечательный преподаватель по танцам. Так выбор моих родителей пал на танцы... Вот уже 13 лет танцую, семь из них в коллективе “Магнит” при ДШИ. — Главное качество танцора — это...

И на Первом канале ошибаются

0 Итак, конкурс “Евровидение-2011” завершен. Не оправдались прогнозы ни тех, кто верил в победу нашего конкурсанта Алексея Воробьева, ни тех, кто скептически относился к его кандидатуре.

В День айтишника торты особенные

0 17 мая весь мир отмечал День информационного сообщества, или День айтишника. Это не только профессиональный праздник системных администраторов, но и блогеров, владельцев сайтов и всех, кто пользуется компьютерами или мобильными телефонами.

Юные осваивают фитнес

1 13 мая в ДК “Химик ” прошел второй городской конкурс детского фитнеса и танца “Солнечный танец детства”. Организатор — фитнес-центр “Шоколад”.

На ее боевом пути встал... сам царь зверей

0 О войне Аня услышала будучи на каникулах после окончания первого курса Саранского педучилища. Из ее деревни, что находилась в Мордовии, стали уходить на фронт. Получила повестку и она, но уже после второго курса.

Дайте свет, воду, свободу — и редис удастся

0 Всегда высеваем в мае редиску, но она чаще всего вырастает жесткая и горькая, а потом и вовсе зацветает. А вот у других она удается. Почему, что за секреты выращивания у них? Татьяна Леонидовна.

Организуйте огурцу праздник

0 Расскажите, в какую землю и когда лучше всего высаживать огурцы? У меня теплицы нет. Н.Иванова.

Переполох в “Венгерском квартале”

Переполох  в “Венгерском квартале”
4 Во вторник утром “Венгерский квартал” потряс сильный взрыв.