Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Будущие предприниматели посетили бизнес-инкубатор

0

19 мая Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с Чебоксарским институтом экономики и менеджмента провели экскурсию для студентов очного отделения, приуроченная к празднованию Дня российского предпринимательства. В экскурсии приняло участие 50 студентов.
Молодым людям рассказали об услугах, предлагаемых арендаторами размещающихся на территории бизнес-инкубатора. ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса» ознакомила посетителей с услугами лизинга и проинформировала о преимуществах лизингового фонда Чувашской Республики.
Директор «Центра современного гуманитарного образования Лингва +». Алла Макарова рассказала о существующих программах обучения иностранным языкам различных возрастных групп и преимуществах их обучения в их центре.
Сотрудником ООО «Содружество специалистов по охране труда» были освещены вопросы об обязательных требованиях по аттестации рабочих мест и обучению сотрудников компании. А также связанные с трудоустройством работников на предприятиях и документами, с которыми должны быть ознакомлены трудоустраиваемые работники.
Генеральный директор ООО «Медстандарт» Марков Евгений Андреевич рассказал о деятельности в области информационных систем в экономике. Данное предприятие разрабатывало базы данных для медицинских учреждений, также налаживает документооборот на предприятиях и разрабатывает интернет-сайты.
В заключение экскурсии студенты, в форме круглого стола, были ознакомлены с деятельностью АУ Чувашской Республики «РБИ» Минэкономразвития Чувашии и комплексом услуг, предоставляемых для субъектов малого и среднего предпринимательства и граждан, желающих открыть собственный бизнес.