Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня состоится круглый стол по профилактике абортов

0

Сегодня в 14.30 в МУ «Музей истории и краеведения города Новочебоксарска» состоится круглый стол по профилактике абортов «Каждая жизнь бесценна» с участием врачей ГУЗ «Президентский перинатальный центр», МУЗ «Городской перинатальный центр» и женской консультации города, представителей Совета женщин города, специалистов отделов здравоохранения, физкультуры и спорта и образования и молодежной политики администрации города и служителей Прихода Православного Собора Князя Владимира.
Профилактика абортов – одна из приоритетных задач здравоохранения, направленная на охрану репродуктивного здоровья и рождение здоровых детей.
В Новочебоксарке в целях усиления мер по сохранению здоровья детей и подростков ведется медицинская и социально психологическая помощь женщинам в случае незапланированной беременности, что позволит не только снизить общее число абортов (32,5 на 1 тыс. женщин детородного возраста жителей города), сохранить репродуктивное здоровье женщин, но и увеличить число родившихся детей.