Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 5, 2011

Георгиевские ленточки обменяют на открытки и раздадут просто так

0 Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» уже давно стала неотъемлемой частью Праздника Победы. В этом году в Чебоксарах в рамках акции люди получат 20 тысяч лент. Чёрно-оранжевые символы Великой Победы будут распространяться через районы города, ведомства, «Молодую гвардию» и молодёжные организации.

Планы праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Чебоксарах и Новочебоксарске

Планы праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Чебоксарах и Новочебоксарске
1 В Чебоксарах и Новочебоксарске запланировано множество мероприятий, посвященных Дню Победы. Так, 7 мая в 10.00 у Мемориального комплекса “Победа” состоится Торжественное мероприятие с участием личного состава Чебоксарского гарнизона при МВД по ЧР. А клуб “Солнце на спицах” проведет традиционный велопробег по маршруту Новочебоксарск - Аликовский район - Новочебоксарск. Стартуют велосипедисты в 10.00 на Площади Победы.

Два года условно за нарушение правил охраны труда

0 Новочебоксарский городской суд признал начальника исправительной колонии № 3 УФСИН России по Чувашской Республике Юрия Иванова виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

На третьей, инновационной очереди очистных

На третьей, инновационной очереди очистных
1 Вчера Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев побывал на ГУП “Биологические очистные сооружения” Минстроя Чувашии. Вместе с заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР — министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александром Гончаровым он ознакомился с ходом строительства третьей очереди очистных сооружений, побывал на уже сданном в эксплуатацию шламонакопителе № 12 и в еще строящемся цехе сушки осадков сточных вод.

Четверо из пятерых химиков выписались из больницы

0 Подтвердились слухи о том, что в ночь, когда произошла авария на “Химпроме”, был и второй случай с выбросом хлора. Об этом сообщило ИА “Регнум” со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Чувашии Олега Дмитриева. Второй выброс хлора произошел 28 апреля в 1 час 25 минут при проверке оборудования и подаче тепловой нагрузки на серию электролизеров. В результате разгерметизации одного электролизера возникла повторная локальная загазованность хлором в зале электролиза того же помещения.

Суд обязал городские власти отремонтировать дороги

1 Суд удовлетворил иск прокурора Новочебоксарска Андрея Бельского об обязании городской администрации и МУ “Архитектурно-градостроительное управление” отремонтировать дороги и улицы.

На месте стены красуется арка

0 Недавно в редакции зазвонил телефон. Чаще всего бывает, что звонивший до этого не раз и не два набирал номера телефонов организаций, которые обязаны решить или помочь решить проблему. В самый последний момент, когда уже больше не к кому обратиться и нет сил искать справедливость, и, главное, не у кого, звонят в газету. Этот случай оказался как раз из таких.

Юрий Клычков: Теперь мы готовы предоставить абонентам полный пакет услуг

0 Нашу жизнь уже невозможно представить без широко развитой телекоммуникационной сети, телефона, телевидения и Интернета. Профессиональный праздник связистов отмечают и потребители их услуг, для которых создаются сети связи. Сегодняшний наш собеседник известный в городе человек, заслуженный работник связи Российской Федерации и Чувашской Республики, мастер связи России, генеральный директор ООО “НКТВ” Юрий Петрович Клычков.

Статуэтки “Анне” отправились в Финляндию

0 Пять дней Чебоксарского международного кинофестиваля пролетели как один. На просмотрах конкурсных и внеконкурсных работ — художественных и документальных фильмов — побывало, по официальным данным, свыше 20 тысяч человек. Режиссеры, сценаристы, актеры на разных площадках Чебоксар, Новочебоксарска провели десятки творческих встреч со зрителями, а также мастер-классы. Эти пять дней останутся незабываемыми для киноманов и любителей кино. Праздник по традиции венчало торжественное закрытие, которое состоялось в театре оперы и балета.

Кино и в космосе кино

0 В предпоследний день кинофестиваля 29 апреля в пресс-конференции в киноцентре “Каскад” приняли участие сразу несколько режиссеров, актеров, кинооператоров и... космонавтов.

Душный Первомай

0 Позавчера с утра в редакции раздались звонки рассерженных горожан, недоумевающих, почему при плюс 15-17 на улице в квартирах продолжается отопительный сезон.

Читаем с настроением

05.05.2011 /
0 Валерий Аввакумович Аввакумов, председатель городского совета ветеранов:

И на Луну полетим

0 Все постоянные участники апрельского конкурса эрудитов правильно ответили на вопросы четвертой недели: пенсионеры Г.Ершова (4 зачетных балла за месяц), И.Ильин (4), И.Леонтьев (4), О.Никитина (2), В.Петров (4), В.Спиченкова (3); инженер О.Маркова (4); заведующий производством И.Никитин (2), почетный донор С.Большаков (2), домохозяйка Н.Леушина (4), офис-менеджер Г.Дрезина (4), сотрудник МВД в отставке К.Осокина (2):

Куда пропали кошки?

2 В редакцию “Граней” обратилась президент фонда защиты животных “Умка” в Новочебоксарске (напомним, его сотрудники добиваются открытия городского центра передержки для кошек) Алефтина Пестрикова. Она рассказала такую историю.

Бойтесь равнодушных

1 Перед майскими праздниками уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Александр Андреев рассказал журналистам, как защищались права и законные интересы детей в 2010 году.

Калейдоскоп

0 С 21 по 23 апреля в селе Петрово-Дальнее Красногорского района Московской области проходил финал VII Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников “Я — исследователь”. Около 200 юных исследователей приехали на этот конкурс со всех уголков России, а также из Белоруссии, Казахстана, с Украины.

Страна Малышляндия

0 В некотором царстве, в некотором государстве живет маленькая принцесса. Зовут ее Сабина. Ей три года. Она очень любит наряжаться, примерять мамину одежду и обувь. Однажды летним вечером она стала собираться на прогулку и выбрала себе мамины туфли на высоком каблуке, а в руки взяла малярную кисть. И со словами “Я теперь плынцесса” вышла из комнаты. Можно представить, какие приключения поджидают юную плынцессу впереди! ***

Не ползал? Много потерял

0 Итак, продолжаем разговор о развитии ребенка от рождения до года.

Алексей Иванов: “Ищу некурящую девушку...”

0 Алексей Иванов — тот, о котором можно сказать: талантливый человек талантлив во всем. Играет в клубах “Адреналин”, “Кристалл” и кафе “Реал”, руководитель пейнтбольного клуба и сторонник здорового образа жизни.

Вечный Моцарт, или Попса правит миром?

0 Ежегодно выходят сотни, а то и тысячи новых композиций. Одни запоминаются надолго, другие забываются почти сразу же после прослушивания. Мы решили узнать у общественности: музыка какой группы (певца или певицы) будет жить вечно?

В “Координатах счастья” всегда хорошая погода

2 Небольшой опрос для солиста группы “Координаты счастья” Дмитрия Сидорова.

Принцип Паскаля — уметь хотеть

0 В майские праздники, 1-3 мая, в физкультурно-оздоровительном центре “Росинка” начинающие журналисты, школьники и студенты России и Казахстана собрались на ежегодный фестиваль “Волжские встречи” (в этом году 22-й раз).

День открытых дверей

05.05.2011 /
0 6 мая в Новочебоксарском отделе Управления Росреестра по Чувашской Республике (ул. Пионерская, 7) пройдет день открытых дверей для вдов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Будут даны бесплатные консультации по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Принимаются заявки и на выездные консультации. Сотрудники Новочебоксарского отдела приедут домой к вдовам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ответят на вопросы по оформлению прав на квартиру, дом, гараж или земельный участок.

Безопасность превыше всего

05.05.2011 /
0 28 апреля Новочебоксарский филиал ОАО “САН ИнБев” отметил Всемирный день охраны труда.

Пришла пора бросать семена в землю

0 Май — самый напряженный месяц для посадочно-посевных работ на огороде. А для цветоводов это время распускания и цветения любимых декоративных цветов. Это и пора цветения садовых культур.

Конфетное дерево посадите на окне

0 После публикации про конфетное дерево (говению) в редакцию поступило много звонков, где достать его семена, саженцы.