Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 2011

Чебоксарца подозревают в наезде на ребенка по неосторожности

0 Следственный отдел по Чебоксарам Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего горожанина, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В Чебоксарах пройдет этнофутуристический фестиваль

0 3 ноября в Центре современного искусства открывается выставка «АВАНАРТ», с которой стартует одноименный этнофутуристический фестиваль в Чебоксарах. Этнофутуристический фестиваль «АВАНАРТ» в этом году стал победителем конкурса инновационных республиканских проектов и реализуется на средства из грантового фонда президента Чувашии.

Судебные приставы арестовали рекламные щиты

0 Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Чувашской Республике наложил арест на имущество ООО «Билборд» - более 40 рекламных щитов, расположенных на территории столицы Чувашии. Арест явился обеспечительной мерой. В настоящее время в Арбитражном суде ЧР рассматривается дело в взыскании с организации задолженности на сумму более 9 млн. рублей.

Чисто там, где убирают!

Чисто там, где убирают!
2 Добрую традицию экологических субботников, начатых «Грани», продолжили ребятки из детского сада № 44 «Поляночка» (Новочебоксарск). Вместе со своими родителями и воспитателями они убрали мусор с небольшого участка рощи прямо при входе в парк. Чтобы это малоприятное занятие было веселым и полезным, воспитатели предложили детям поиграть. Лесных зверей с удовольствием изображали не только малыши, но и их родители.

«Гагаринка» отметила полувековой юбилей

0 28 октября в Центральной библиотеке имени Ю.А. Гагарина состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию библиотеки - «Полвека вместе с вами». В этот праздничный вечер поздравить работников библиотеки пришли сотрудники администрации города, директор Художественного музея города Новочебоксарска Александр Ильин, директор Детской музыкальной школы Алла Николаева, директор Новочебоксарской детской художественной школы Владислав Курняев, директор Музея краеведения и истории города Вера Енцова, директор Новочебоксарской детской школы искусств Ольга Петрова.

Новочебоксарка добилась ремонта квартиры после затопления через суд

0 18 октября Новочебоксарский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора в интересах Нины Никифоровой об обязании ООО «УК Новэк», ОАО «Ремжиллюкс» произвести ремонт в квартире, подтопленной из-за текущей кровли.

Женские клубы организовали фестиваль

0 27 октября в Новочебоксарске прошел первый фестиваль женских клубов. Девять женских клубов собрались в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова. В фойе развернулась выставка множества женских талантов. Представительницы женских клубов продемонстрировали свое мастерство в рукоделии, садоводстве, кулинарии. Нельзя было оторвать взгляда от вязаных шалей, вышитых картин, ярких красок богатого осеннего урожая, а ассортименту тортов, пирогов, печенья, оригинальных бутербродов мог бы позавидовать любой ресторан.

В Новочебоксарске зарегистрировали 1500-го ребенка в этом году

0 В перинатальном центре Новочебоксарска прошла тторжественная регистрация 1500 новорожденного в этом году Саввы Ананьева У счастливых родителей Анатолия и Марины сын Савва – четвертый ребенок в семье. Встретить маму с малышом пришел папа со старшими братиками Ваней и Давидом, а дочь Татьяна в это время была на соревнованиях. Её встреча с братиком состоится дома. Глава семейства Анатолий работает тренером в детско-юношеской спортивной школе города, а мама Марина – воспитателем в детском саду.

№ 290-293 (7342-7345) за 29.10.2011 г

Пока последний дольщик не получит жилье

29.10.2011 /
0 На очередном заседании Кабинета Министров республики одобрен законопроект “О защите прав граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики”.

Пятнадцатое вновь в сотне лучших

0 Пять учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашии вошли в сотню лучших в России. В том числе профессиональное училище № 15 Новочебоксарска. На прошедшей недавно в Санкт-Петербурге конференции “Проблемы и перспективы развития начального и среднего профессионального образования в России” директору ПУ № 15 Николаю Иванову вручили золотую медаль “Европейское качество “100 лучших образовательных учреждений СПО и НПО России”, диплом и почетный знак “Директор года-2011”.

Автостанция открылась после реконструкции

Автостанция открылась после реконструкции
2 В Новочебоксарске после реконструкции помещений по ул. Семенова, 27 начала свою работу автостанция.

Гуляй, водитель!

Гуляй, водитель!
0 Позавчера в ДК “Химик” работники автотранспортных предприятий города торжественно отметили свой профессиональный праздник. Здесь собрались ветераны и ныне действующие труженики АТП-6, автостанции, предприятия троллейбусного транспорта, водители такси “Апрель” и “058”, ПАТП, автомобилисты МУП “Водоканал”.

У “Умного дома” блестящее будущее

29.10.2011 /
0 На прошедшем в Москве 26-28 октября международном форуме по нанотехнологиям “Rusnanotech-2011” особый интерес у специалистов и посетителей IV Международной выставки “Rusnanotech Expo-2011” вызвал проект “Умный дом”, получивший высокую оценку Президента России Дмитрия Медведева.

Сирота рад привету

0 Семья новочебоксарца Н. собралась недавно забрать из интерната на осенние каникулы малолетних родственников-школьников. Делает она это не впервые и ни разу не встречала на своем пути препоны. А тут в отделе по охране прав детства администрации Новочебоксарска вдруг затребовали целый пакет документов. Удивленный и несколько раздосадованный глава семейства обратился в “Грани”. Мы встретились с начальником названного отдела Татьяной ДАНИЛОВОЙ, чтобы прояснить ситуацию.

Ваше слово, собственник жилья!

1 В начале минувшей недели по инициативе “Граней” и председателя комиссии по ЖКХ городского Собрания депутатов Михаила Шибаева состоялся круглый стол, посвященный товариществам собственников жилья (ТСЖ). К разговору мы пригласили председателей нескольких ТСЖ, администрацию Новочебоксарска, представителей жилищно-коммунальных организаций.

Злополучный парапет

0 На горячую линию “Острые вопросы ЖКХ” с жалобой на протекающую с февраля 2010 года кровлю обратилась жительница дома № 37 по ул. Советской. В присутствии представителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики руководство ООО “УК “Новэк” пообещало женщине, что до 1 ноября 2011 года кровля будет отремонтирована.

Хотим уюта и тепла

0 Продолжаем публиковать ответы на вопросы, поступившие на горячую линию по теме ЖКХ. Предыдущие ответы в номере за 22октября и 27 октября. Отвечает главный инженер ООО “УК “Новэк” Геннадий Козлов Особенности учета ресурсов

Об автобусных маршрутах, дорогах

0 Продолжаем публиковать ответы Президента Чувашии Михаила Игнатьева на вопросы жителей Новочебоксарска, поступившие в ходе акции “Задай вопрос Президенту”.

О ценах и тарифах — в беседе с главой республики

29.10.2011 /
0 Каким образом складываются цены и тарифы на услуги ЖКХ, транспортные перевозки, лекарственные средства и продукты питания? Может ли государство их регулировать? Если да, то какими способами? На эти и другие вопросы жителей республики ответит глава республики Михаил Игнатьев.

Банкоматы под постоянным контролем

0 Отвратительно работают банкоматы Сбербанка! Ни в воскресенье не снимешь, ни тем более в понедельник с утра! Остаемся без денег!

Ищу друга

0 Мужчина средних лет ищет подругу и спутницу жизни: одинокую женщину 45-50 лет, добропорядочную, стройную, симпатичную, без вредных привычек. О себе подробнее на сайтах “Мой мир” и “ВКонтакте”. Сергей Васнецов. Заинтересует, звоните. Тел. 8-919-654-90-73. *** Для создания семьи хочу познакомиться с трудолюбивой хозяйственной женщиной до 50 лет. Немного о себе: 53 года, русский, трудолюбивый, хозяйственный, рост 168, вес 64, имею жилье, машину, работаю. Остальное при встрече.

Амур без осечки поразил сердечки

0 1983 год. Время дефицита, очередей. В июле мы с Надеждой подали заявление в загс Янгасинского сельсовета Красноармейского района, где нам вручили купон в салон для новобрачных. Что удивительно, этот купон был действителен и в Москве. С ним мы там без всякой очереди купили все необходимое к свадьбе.

Не торопитесь замуж за одноклассников

1 Что может быть прекраснее школьной любви? Но яркое первое чувство редко кому удается пронести невредимым сквозь годы.

Струны души Паганини

0 Каких только слухов не ходило вокруг Паганини! Современники вполне серьезно считали, что великий скрипач заключил сделку с самим дьяволом, а вместо струн на его скрипке натянуты кишки замученных им любовниц. Женщины, действительно, сходили по Никколо с ума, несмотря на его, мягко говоря, непривлекательную внешность.

“Сокол” порадовал

0 После продолжительной безвыигрышной серии матчей наконец-то пришла победа. В Альметьевске был повержен местный “Спутник” со счетом 3:1. Авторами голов стали К.Черных, В.Каретников и Д.Ильин. К сожалению, на следующие сутки наша команда не смогла повторить успех — поражение 3:5. На этот раз шайбы в ворота “Спутника” забросили К.Черных и две новобранец команды Е.Токарев. Следующие матчи “Сокол” провел в Самаре против ЦСК ВВС.

Победила сразу в двух весовых категориях

0 В спорткомплексе СДЮСШОР № 3 завершился чемпионат Чувашии по дзюдо, в котором участвовали около 100 спортсменов, в том числе и из Марий Эл.

Хоккейный счет ЦСКА

0 После 28-го тура чемпионата России по футболу, оказавшегося весьма результативным, изменился состав лидирующей тройки.

“Волга” не знала поражений

0 На прошлой неделе завершилось первенство Чувашии-2011 по футболу среди ветеранов не моложе 40 лет.

Забыл об осторожности

0 23 октября в 4.40 на 659-м километре автодороги М-7 Москва — Уфа 37-летний новочебоксарец С. на “Фольксвагене-Пассат” не выдержал необходимую безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и столкнулся с грузовиком под управлением 48-летнего М. У водителя легковушки черепно-мозговая травма, закрытый перелом ребер. *** Ворованный бензин встанет дороже

В Чувашии появились "предвыборные мошенники"

В Чувашии появились "предвыборные мошенники"
0 Предвыборная кампания постепенно набирает обороты, и этим пользуются мошенники. Уже несколько человек из Чебоксар и Новочебоксарска пострадали от так называемых деятелей одной популярной партии.