Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 10, 2011

14 мая пройдет "Юность Большой Волги"

14 мая пройдет "Юность Большой Волги"
0 В субботу пройдет очный тур традиционной XIII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Для участия представлено 873 работы из 70 учреждений профессионального образования Чувашской Республики и других регионов России (Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Республики Открытие очного тура состоится на базе Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 9.00 часов.

Дмитрий Медведев за добровольную кастрацию педофилов

Дмитрий Медведев за добровольную кастрацию педофилов
0 Президент России Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть вопрос медикаментозного воздействия на педофилов и заявляет о недопустимости либерального подхода к таким преступлениям. На совещании по вопросам развития судебной системы он сказал, что наказание должно быть максимально строгим. При этом глава государства подчеркнул, что меры должны касаться исключительно тех, кто совершил преступление.По словам президента, химическая кастрация педофилов возможна, "по всей вероятности, только на добровольной основе"

Новочебоксарск отпраздновал День Победы

0 Торжества в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в Новочебоксарске начались праздничным шествием по центральным улицам города. Колонны прошли по улицам Советской, Винокурова до Площади Победы, где состоялся торжественный митинг. С трибуны новочебоксарцев поздравили глава города Олег Матвеев, глава администрации Владимир Тимофеев, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета Чувашской Республики Ольга Зайцева и другие. После минуты молчания в небо выпустили красные шары.

"Ассоциация автомобилистов" заботится о ветеранах

0 Ассоциация автомобилистов не осталась в стороне от празднования Дня Победы. 7 мая после возложения цветов к Вечному огню члены «Ассоциации Автомобилистов», ветераны Великой Отечественной, а также все желающие собрались в Новочебоксарске на площади перед ДК «Химик». Затем колонна автомобилей двинулась по маршруту Новочебоксарск-Чебоксары, к Парку Победы. Всем ветеранам вручили цветы, подарки и открытки, сделанные руками учеников начальных классов.

Подросток сбил ровесницу на иномарке

0 В Чебоксарах в мае 13-летний подросток сбил ровесницу. Он сел за руль родительской иномарки, припаркованной во дворе дома по улице Гузовского. Но управлять автомобилем не так легко, как кажется на первый взгляд. Юный горе-водитель едва тронулся с места, и тут же врезался в девочку. Пострадавшая обратилась в больницу, где и выяснились все обстоятельства произошедшего. К сожалению, это не первый случай наезда на человека детьми и подростками. В апреле ученик 7 класса, управляя скутером, сбил девочку 12-и лет. К счастью обошлось без серьезных травм.

Проходит Всероссийский конкурс “Моя малая Родина”

0 Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики информирует о проведении II Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина», организатором которого выступает Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Театр кукол и Сбербанк проводят благотворительную акцию

0 Чувашский государственный театр кукол и Чувашское отделение Сбербанка России проводят совместную благотворительную акцию. В апреле-мае благодаря поддержке банка театр кукол сыграет спектакли в 7 детских социальных учреждениях Чувашской Республики. Акция стартовала 29 апреля в Ибресинской коррекционной школе-интернате. Артисты Чувашского государственного театра кукол показали школьникам спектакль «Заяц-победитель».

12 мая российские хоккеисты встретятся с канадцами

12 мая российские хоккеисты встретятся с канадцами
0 В ¼ финала чемпионата мира по хоккею в Словакии вышла сборная Канады. По ходу матча скандинавским хоккеистам дважды приходилось отыгрываться, но в третьем периоде канадцы провели решающую шайбу, которая в итоге и определила исход встречи. Матч закончился со счетом 3:2. В итоге 12 мая канадцы встретятся с россиянами, которые в своем последнем матче проиграла финнам по буллитам со счетом 2:3. Прямая трансляция начнется в 22.30.