Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 24, 2011

Исландский вулкан парализовал авиасообщение

Исландский вулкан парализовал авиасообщение
0 Извержение исландского вулкана привело к массовой отмене авиарейсов в Европе. К данной минуте пассажиры 252 рейсов вынуждены отложить свое путешествие. Авиакомпании British Airways, Ryanair, KLM, Loganair и EasyJet объявили об отмене всех рейсов между Лондоном и Шотландией до 14:00 по местному времени (17:00 мск). Синоптики ожидают облако над северной частью Англии, над Шотландией и Северной Ирландией. Также имеется угроза его распространения на Скандинавию, северные районы Германии, Франции и Испании.

Индивидуальный предприниматель выплатит 30 тысяч штрафа

0 10 мая Новочебоксарский городской суд рассмотрел иск прокурора Новочебоксарска к индивидуальному предпринимателю А. Петросяну о признании незаконными действий по складированию загрязненного нефтепродуктами песка с локальных очистных сооружений автомойки в непредназначенном для этого месте и обязании устранить нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

25 мая - последний звонок

25 мая - последний звонок
0 25 мая для более 280 выпускников 11-х классов 9-ти школ Новочебоксарска и 1212 учащихся 9-х классов прозвенит последний звонок. Торжественные линейки и праздничные мероприятия пройдут во всех новочебоксарских школах. В 11.00 на Соборной площади стартует ежегодный в Чувашии Автопробег, посвященный Последнему звонку в общеобразовательных школах города и республики.

Сегодня началась акция “Мы-молодые, мы-доноры”

0 В рамках празднования 50-летия Новочебоксарской городской больницы и реализации проекта по развитию безвозмездного донорства крови и ее компонентов, 24 и 26 мая состоится XII  молодёжная акция по сдаче крови «Мы — молодые! Мы — ДОНОРЫ!!!». Каждые два месяца, молодежь города Новочебоксарска, в рамках реализации проекта приходит в отделение переливания крови МУЗ «Новочебоксарская городская больница» и добровольно сдает свою кровь.

Воспитанница ЦРТДиЮ Елена Смирнова — финалистка Всероссийского юниорского лесного конкурса “Подрост”

0 16- 20 мая года в Суздале Владимирской области проходил финал Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

Летом будут ездить поезда из Чебоксар в Адлер и Новороссийск

Летом будут ездить поезда из Чебоксар в Адлер и Новороссийск
0 Отдел транспорта Минстроя Чувашии сообщает, что со 2 июня по 30 августа по четным дням недели назначен поезд сообщением «Чебоксары - Адлер». Отправление из Чебоксар в 00-15 час, прибытие в Адлер в 04-20 час. Отправление из Адлера в 09-20 час, прибытие в Чебоксары в 13-03 час. А с 13 июня по 15 сентября по нечетным дням недели будет назначен поезд сообщением «Чебоксары – Новороссийск». Отправление из Чебоксар в 11-40 час, прибытие в Новороссийск в 09-20 час. Отправление из Новороссийска в 15-35 час, прибытие в Чебоксары в 14-02 час.

Житель города, забивший до смерти случайную знакомую, отсидит 10 лет в тюрьме

0 В ночь с 14 на 15 января в подъезде одного из жилых домов по улице Винокурова обнаружили лежащую на полу в бессознательном состоянии 44-летнюю женщину со множественными телесными повреждениями. Ее незамедлительно госпитализировали, однако спасти женщину не удалось – утром 15 января она скончалась. В ходе расследования уголовного дела следователи установили причастность к совершению преступления 25-летнего жителя Новочебоксарска, проживавшего в том же подъезде, где и было обнаружено тело погибшей женщины.

Во Всероссийский день библиотек — либмоб и День читательского самоуправления

0 26 мая с 10.00 до 12.00 в рамках празднования Общероссийского Дня библиотек в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина пройдёт «День читательского самоуправления». Учащимся 10-х классов МОУ «СОШ № 4» Новочебоксарска предстоит изучить библиотечную профессию в разных отделах центральной библиотеки и освоить обязанности библиотечных специалистов. А также они примут участие в либмобе «Как пройти в библиотеку?». Основу либмоба составит блиц-опрос жителей города Новочебоксарска. Главная цель этой акции – привлечь внимание к библиотеке и чтению.

"Чувашкредитпромбанк – территория качества»

24.05.2011 /
 "Чувашкредитпромбанк – территория качества»
0 Уважаемые жители новочебоксарска! Более шести лет дополнительный офис АКБ «Чувашкредитпромбанк» ОАО работает в Новочебоксарске. Нам очень важно знать Ваше мнение о качестве обслуживания в нашем банке. В пятницу , 27 мая в 11. 00 часов на сайте www.cheb.ru состоится онлайн-конференция на тему: "Чувашкредитпромбанк – территория качества»:

Фестиваль альтернативных культур пройдет с 28 по 31 мая

Фестиваль альтернативных культур пройдет с 28 по 31 мая
0 С 28 по 31 мая в Чебоксарах в Студенческом сквере пройдет III Ежегодный фестиваль альтернативных культур “Здоровая нация”. Цель молодежного проекта — продвижение непрофессиональных творческих коллективов. Он направлен на популяризацию субкультур и пропаганду здорового образа жизни. 28 мая выступят представители хип-хопа, на следующий день сквер наполнится звуками рока и ревом мотоциклов, а 31 мая намечен гала-концерт. Начало мероприятий в 16.00.

Летом отдохнут, поправят здоровье, подработают

24.05.2011 /
0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Что ни имя — гордость российского хоккея

0 Субботний товарищеский матч между ветеранскими командами “Легенды российского хоккея” и сборной Чувашии стал настоящим подарком для местных болельщиков. Столичный ледовый каток “Новое поколение” был забит до отказа зрителями.

Ничто не ускользнет от прокурорского ока

0 Ни плохие дороги, ни невыплата заработной платы, ни преступность… Правоохранительное ведомство стоит на защите закона, прав и интересов граждан и реагирует на все нарушения. Об этом мы и поговорили с прокурором Новочебоксарска старшим советником юстиции Андреем БЕЛЬСКИМ.

Если с вас вымогают деньги...

0 Если с вас вымогают деньги, намекают на то, что врач будет более внимателен к вам во время операции, а заведующий детским садом без очереди устроит в группу вашего малыша, преподаватель вуза поставит хорошую оценку на экзамене, задумайтесь. Ведь вы так же, как и тот, кто берет взятку, совершаете преступление.

Приставы на связи круглосуточно

0 С начала текущего года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашии поступило свыше 100 сообщений. Как рассказал “Граням” руководитель пресс-службы управления Леонид Симаков, звонившие чаще всего жаловались на действия или бездействие судебных приставов, взыскание алиментных платежей, нарушение прав и законных интересов сторон исполнительного производства. Все сообщения о коррупционных проявлениях были тщательно проверены.

Умысла не было?

0 На последнем приеме к дежурившему в редакции “Граней” юрисконсульту общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирине Ивановой горожане обратились со следующими проблемами.

Вывешенные ковры испарились

0 Кражи Кража в садовом товариществе “Треугольник”. Из дачного домика выкрали строительные инструменты: электродрель, перфоратор, ручную циркулярную пилу. В Баннове из частного домика пропали две дамские сумки с сотовыми телефонами и другими вещами. В гаражном кооперативе “Горизонт”, подобрав ключи, из бокса похитили автомагнитолу, аккумулятор. В гаражном кооперативе “Азамат”, проломив стену бокса, выкрали чугунную ванну, старую газовую плиту и мотоцикл “Иж-Планета” с коляской.

Фантастический мир Гречко

24.05.2011 /
0 80-летие Георгия Гречко 25 мая исполняется 80 лет со дня рождения Георгия Михайловича Гречко, прославленного летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза.

Ужасы войны познал с пятнадцати лет

0 В семье фронтовика Александра Александровича Бугрова нас встретила его супруга Тамара Григорьевна, с которой они вместе почти 57 лет. Хозяин, приветствуя нас сидя на кровати, пояснил: “Даже дома по стенке хожу, а об улице и речи нет”. Оказывается, три года назад он перенес инсульт, полтора года лежал без движения, сейчас восстанавливается. И все благодаря второй половинке, бывшей медицинской сестре терапевтического отделения горбольницы, которая не отходила от мужа ни днем ни ночью.