Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 11, 2011

Пьяного дебошира осудили на два года

0 Приговор Новочебоксарского городского суда признал дебошира виновным в применении насилия в отношении представителя власти и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В Художественном музее 12 мая пройдет бал православной молодежи

0 В Чувашском государственном художественном музее 12 мая состоится первый бал православной молодежи, приуроченный к празднованию Недели св. жен-мироносиц, чью память Русская Православная Церковь чтит во второе воскресенье после Пасхи.

13-15 мая в Ельниковской роще пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

0 13-15 мая в Новочебоксарске в пятый раз состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2011».

В городе появились новые управляющие компании, будьте осторожны!

0 Сразу же после праздников первый заместитель главы администрации Вячеслав Волгин провел совещание по вопросам благоустройства и подготовки к следующему отопительному сезону. Начальник МУ «Архитектурно-градостроительное управление» Олег Улангин проинформировал, что майские праздники город встретил чистым и  убранным. Проведены работы по побелке деревьев и бордюров, покраске столбов уличного освещения. Выкрашены скамейки, урны. Обновлена военная техника на Аллее Славы. Продолжаются работы по ямочному  ремонту городских дорог.

Алексей Воробьев пробился в финал “Евровидения”

Алексей Воробьев пробился в финал “Евровидения”
0 Участник конкурса "Евровидение-2011" от России Алексей Воробьев пробился в финал, где выступит под десятым номером с песней "Get You". Начал свое выступление Алексей с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни Get You, сопровождаемой современными танцами и необычными спецэффектами: например, светящимися кроссовками и куртками певца и танцоров. Во время выступления россиянин держался настолько уверенно, что немецкие комментаторы назвали его "суперзвездой"

Администрация Новочебоксарска нарушала порядок применения ограничений дорожного движения

0 Прокуратура Чувашской Республики провела проверку соблюдения органами местного самоуправления порядка установления сезонных ограничений дорожного движения. Исполнение принятых во всех городах и районах республики актов об ограничении дорожного движения в связи с переувлажнением дорожного покрытия в результате снеготаяния организовано только в Чебоксарах, Новочебоксарске и Канаше).

В четверг в Национальной библиотеке состоится правовой час "Государственная поддержка семей с детьми"

0 12 мая в 15.00. в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится правовой час «Государственная поддержка семей с детьми». Его организаторы - Национальная библиотека и Управление социальной защиты населения Чебоксар Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. В соответствии с Конституцией Российской Федерации материнство и детство находятся под защитой государства. Государством разработан комплекс мер, направленных на поддержание беременных женщин, матерей и детей.