Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Переполох в “Венгерском квартале”

С газом шутки плохи. Фото Валерия Бакланова.Переполох  в “Венгерском квартале” взрыв бытового газа

С газом шутки плохи. Фото Валерия Бакланова.


4

Во вторник утром “Венгерский квартал” по­тряс сильный взрыв.

В мгновение ока однокомнатная квартира на восьмом этаже дома № 4/1 по ул. Пионерской осталась без окон, межкомнатных и стальной входной дверей. Разнесло на кусочки и
остекление балкона. Не устояла стальная дверь в общем коридоре, ее выбросило на лест­ничную площадку, а также выбило железную дверь соседней квартиры.
Ударная волна от взрыва была такой мощи и силы, что прошлась по всему подъезду, оставив разрушительные следы, в том числе повредила лифт. Осколки стекла, деревянные фрагменты оконных блоков рассыпались по всему двору. Несколько стоявших у подъезда автомашин получили повреждения от упавших предметов. Только по счастливой случайности обошлось без человече­ских жертв. Сильно пострадал лишь 30-летний жилец квартиры. Он получил ожоги до восьмидесяти процентов тела и доставлен в ожоговый центр.
Взрыв произошел предположительно в 6.30, причина — утечка бытового газа. Предварительно установлено, что мужчина, снимавший квартиру, самовольно заменил детали на газовой плите. Это и привело к аварии. Небольшого огня при прикуривании сигареты стало достаточно, чтобы заполнивший помещение газ вспыхнул и взорвался с оглушительной силой.
Хозяйка соседней квартиры Валентина Сергеевна рассказала, что они с мужем были на даче, а дома оставались престарелый парализованный отец и сиделка. Оба получили сильный нервный стресс, отца пришлось госпитализировать. Единственное утешение — жилье у них застраховано.
На месте аварии специалисты проведут обследование технического состояния строительных кон­струкций дома. Внешне панельное здание не пострадало.

Фотогалерея Взрыв в Венгерском квартале

Комментарии

Изображение пользователя Мария Вазикова.

Как сообщает сайт горадминистрации, житель квартиры получил ожоги 80-ти процентов тела и доставлен в республиканский ожоговый центр.
Изображение пользователя Nastya22.

Ужас! Слышала, но не знала о таких последствиях.
Изображение пользователя sergey.

Подробности опубликованы в новости
Изображение пользователя Luda62.

"Предварительно установлено, что мужчина, снимавший квартиру, самовольно заменил детали на газовой плите." Очередная "пыль" в глаза масс. Наверняка при постройке или обслуживании дома накосячили. Хотя, все может быть...
Изображение пользователя simpson.

Пыль? Пьяный менял шланг к газовой плите! Оставил утечку, а утром закурил!!! Вот из-за таких как он, по стране люди гибнут!!!!