Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 17, 2010

Новочебоксарск — город для бизнеса

2 Эта стратегическая тема стала ключевой на встрече предпринимателей, руководителей малых предприятий города с первым заместителем главы администрации Новочебоксарска Вячеславом Волгиным.

В студенты берут без ЕГЭ

1 На днях стали известны итоги физико-математической олимпиады, которую проводил Московский энергетический институт. По ее результатам 19 одиннадцатиклассников новочебоксарских школ № 4, 9, 14, гимназии № 6 и лицея № 18 стали студентами данного вуза.

Приглашаем на выставку

17.04.2010 /
0 С 22 по 24 апреля в МТВ-Центре при поддержке Кабинета Министров ЧР пройдет VI специализированная выставка “Воспитание. Образование. Карьера”. Официальное открытие — 22 апреля в 12.00.

О вечном и прекрасном рассказали... куклы

1 С 10 по 21 апреля в Чебоксарах проходит VI гастрольный фестиваль кукольников Поволжья “Карусель сказок”. В программе 11 спектаклей, которые привезли театры из Мордовии, Татарстана, Марий Эл, Ульяновской области, городов Мытищи, Кургана. Два спектакля “Каштанка” и “Ваня Датский” зрителям показали дважды.

Управляющие компании дерутся, а у собственников чубы трясутся?

7 В патовой ситуации оказались жильцы 35 новочебоксарских многоквартирных домов. Их собственники в этом году решили из одной управляющей компании, ООО “УК “Новэк”, перейти в другую — МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”, выразив свое согласие на общем собрании собственников помещений в форме заочного голосования.

Что заботит ветеранов войны

2 Горячую линию для ветеранов войны редакция нашей газеты решила провести специально до празднования знаменательной даты — 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, ведь в оставшееся время еще можно успеть решить какие-то проблемы людей,  чьим ратным и трудовым подвигам мы обязаны своей жизнью.

Не боялся фашистов, не спасовал перед подонком

17.04.2010 /
0 Хулиганам предстоит держать ответ 4 апреля в 21.40 группа “Поиск” во главе с инспектором ДПС В.Федотовым получила сообщение, что возле горбольницы на ул. Пионерской избивают мужчину. На месте они задержали 29-летнего В. и 26-летнего О., которые нанесли побои 37-летнему Б. Хулиганов доставили в ОВД. Метатель вилок и ножей

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

17.04.2010 /
0 1 апреля в 18.15 возле дома № 1а по ул. Парковой 50-летний К. на “Опеле” сбил 32-летнюю А., переходившую дорогу в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход получила ушибы и ссадины левой голени.

То яма, то канава

1 Пришла весна, оттаяли дороги и, как на фотографии, проявились все недостатки городского дорожного строительства. В приличном состоянии только дорога от нижнего кольца до “Химпрома”, построенная пять лет назад силами лучших республиканских дорожников.

“Волги” бьются с “Жигулями” за сертификаты

0 Позавчера в отделении ГИБДД Новочебоксарска состоялось совещание руководства дорожной стражи с механиками автотранспортных цехов и предприятий. Начальник городского отделения ГИБДД Игорь Иванов рассказал о ситуации на дорогах и задачах, стоящих перед личным составом инспекторов ДПС. В Новочебоксарске зарегистрировано около 24 тысяч единиц транспортных средств, на самом деле их еще больше. Для компактной городской территории это очень много. Он привел данные по стране, республике и городу, назвал наиболее опасные улицы, проанализировал причины ДТП. 

С “Гранями” бежать веселей!

1 Немногим больше двух недель отделяет нас от главных в Новочебоксарске весенних соревнований — легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани”. На днях мы посетили центральный стадион им. А.Николаева, где пройдут старты. Здесь кипит работа, обслуживающий персонал приводит арену в порядок после зимы. К 5 мая она будет блистать чистотой.

Плей-офф в разгаре

0 Четыре клуба региона “Поволжье” продолжают участие в матчах плей-офф. Это две команды из Башкирии: нефтекамский “Торос-2” и салаватские “Юрматы”, а также “Нефтяник-2” из Альметьевска и медногорский “Металлург”. На днях состоялись первые матчи. Вот их результаты: “Торос-2” — “Нефтяник-2” 4:1, 2:3, “Юрматы” — “Металлург” 4:1, 4:3.

Чистые воды “Сапфира”

2 Излишне, наверное, говорить, что регулярные занятия плаванием самым благотворным образом оказывают влияние на самочувствие любого человека. 45 минут (столько обычно длятся занятия), проведенные в воде, и вы словно заново родились.

Бороздили небо над Прибрежным

1 В поселке Прибрежном, что под Самарой, состоялось открытое первенство областного центра по авиамодельному спорту, посвященное Дню космонавтики. Поселение находится возле испытательного полигона ракетных двигателей. Практически каждый двигатель российского космического корабля проходит испытание здесь. В таком знаменательном месте состязались юные авиаторы. В соревнованиях приняли участие 11 команд и более 50 спортсменов из Самары, Тольятти, поселка Прибрежного, Новочебоксарска  и даже был гость из Израиля (выступал в классе скоростных моделей).

Информ

0 ТУРИЗМ. Победителем первого этапа Кубка Чувашии по спортивному туризму стала команда турклуба “Кредо” (Новочебоксарск), призерами — “Пилигрим” (Цивильский район) и ССТК им. Башкирова (Чебоксары). МАУНТИНБАЙК. В швейцарском Лугано прошел международный турнир Racer Bikes Cup по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Двукратная чемпионка мира, призер Олимпиады в Пекине  Ирина Калентьева одержала победу, опередив француженку Сесиль Раванель на три секунды, а итальянку Еву Лехнер — на 20.

Ибресинцы на пьедестале

1 В Московской области (в городах Щелково, Фрязино, Ивантеевка, Пушкино) прошли игры всероссийского финала общероссийского проекта “Мини-футбол — в школу” в четырех возрастных группах (отдельно мальчики и девочки). Всего приняли участие 78 команд из 38 субъектов РФ от Калининграда до Приморского края. Как мы уже рассказывали в прошлом выпуске “СЖ”, представлять Поволжье в этом финале удостоились мальчики из ибресинской школы 1999-2000 годов рождения во главе с учителем физической культуры Ларисой Андреевой.

Лидируют нальчане

0 После 5-го тура чемпионата России по футболу “Спартак-Нальчик” (11 очков), несмотря на сложную игру в Казани, сохранил лидерство.

Жизнь прекрасна!

1 Эта весенняя суббота начиналась отлично. Утренние лучи озаряли всю комнату, по радио передавали “Серенаду солнечной долины”, кот, почуяв мое пробуждение, певуче мяукал… Еще вчера я бы воскликнула: “Жизнь прекрасна!” Но сегодня, открыв глаза и увидев эту безмятежную картину, я зарыдала: ко вчерашнему вероломству любимого человека была не готова.