Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 3, 2010

Срок службы в армии и возраст призыва меняться не будут

03.04.2010
Срок службы в армии и возраст призыва меняться не будут
1 Минобороны РФ не будет увеличивать срок службы в армии и призывной возраст, заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Минобороны не планирует выходить с предложением об увеличении срока службы, срок службы по закону - 12 месяцев, и так и будет", - сказал он.

Есть вопросы по ЖКХ? Задавайте их юристам

03.04.2010 /
1 8 апреля в Чувашской Республике пройдет единый тематический прием, посвященный проблеме регулирования правоотношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Сезон гонок на льдинах открыт?

1 1 апреля группа учеников школы № 1 спустилась на лед подходного канала. Старшеклассники предложили 13-летнему Павлу прокатиться на льдине, а если ее станет относить, то обещали бросить веревку. Когда так и произошло, веревка оказалась короткой.

Убила сигарета

Убила сигарета
13 Вчера утром около половины восьмого загорелась квартира в доме № 43 по ул. 10-й пятилетки. Шлейф дыма был заметен издалека. Очевидцы происшествия поспешили сообщить о нем по 01 и в редакцию.

Инициативе юных — поддержку

9 Вчера в городской администрации в торжественной обстановке чествовали 65 учащихся школ — победителей республиканских и городских олимпиад, а также их наставников — учителей, попечителей, родителей.

В городе Новчике темные ночи...

5 Всю прошлую неделю в редакции “Граней” не стихали телефонные звонки недоумевающих новочебоксарцев. Интересовало одно: почему уличные фонари стали гаснуть задолго до наступления полуночи?

Наши в Ванкувере

4 На днях в Чувашию вернулся волонтер Константин Субботин, единственный представитель Чувашии, принимавший участие в Паралимпиаде в Ванкувере. С ним мы встретились в Чувашском педуниверситете, где сейчас работает преподавателем. За год до Паралимпиады

Рыбу оценила “ЕврАзия”

03.04.2010 /
0 16-18 марта в Екатеринбурге прошел IV Международный кулинарный салон “ЕврАзия”, на котором призовые места заняли студенты двух чувашских техникумов. На состязание съехались лучшие кулинары из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Болгарии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии и ряда регионов России. Число участников кулинарного шоу превысило 500 человек. В командных соревнованиях класса “Тематический банкетный стол” серебряную медаль завоевала команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Долг памяти

03.04.2010 /
0 С 27 апреля по 10 мая в Износковском районе Калужской области студенты вузов соберутся на поисковые работы под названием “Вахта Памяти”. В них примут участие представители Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, Чувашского государственного института культуры и искусств и Чебоксарского института экономики и менеджмента.

Невозможное возможно

6 В январе-марте в республике проходил конкурс “Чудо-студентка-2010” — конкурс интеллекта, красоты и таланта. Конкурсанток, кроме жюри, оценивали и телезрители на канале Местного телевидения — СТС.

Задержания

03.04.2010 /
0 Попались с поличным 10 марта в 21.30 группа “Поиск” получила сообщение о грабеже у дома № 3 по ул. Ж.Крутовой. На месте инспектора ДПС застали мужчину, который пояснил, что его избили и отобрали сотовый телефон. Он обрисовал внешность нападавших. По приметам стражи порядка задержали 30-летнего В. и 43-летнего П. Потерпевший опознал грабителей и свой сотовый телефон, найденный в кармане у одного из них. Парочку налетчиков доставили в ОВД. Полуночные сантехники

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

03.04.2010 /
0 17 марта в 14.20 на автодороге Цивильск — Красноармейское 30-летний новочебоксарец П. на автомобиле “Киа” при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся со встречным ВАЗ-2107, которым управлял 26-летний М. Пострадала 44-летняя пассажирка “семерки”, у нее закрытый перелом грудины.

Твой город! Твой провайдер!

03.04.2010 /
0 Новочебоксарск — молодой и быстро развивающийся город, и его жители стремятся жить в едином темпе, “на одной волне”. Особенно это касается молодежи — продвинутой и активной. И сегодня трудно представить себе современный город без средств связи, телевидения и, конечно, глобальной информационной сети.

Лишние знаки мешают

03.04.2010 /
1 Читатели “Граней” в письмах в редакцию и SМS-сообщениях на горячий номер 8-987-66-8888-0 задают вопросы, связанные с организацией дорожного движения в городе. На них мы попросили ответить инспектора дорожного надзора Новочебоксарского ОГИБДД  подполковника Виталия ИВАНОВА. Почему на нижнем кольце до сих пор не обозначены пешеходные переходы?

Госдума снова повышает штрафы

03.04.2010 /
0 за несвоевременную регистрацию...

Начался плей-офф

1 Завершилось регулярное первенство России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги зоны “Поволжье”. Золотые медали будут вручены дебютанту — команде “Юрматы” из города Салавата. Другой клуб из Башкортостана нефтекамский “Торос-2” получит серебро, а альметьевский “Нефтяник-2” — бронзу.

Традиции ДЮСШ-2

1 1 апреля ДЮСШ-2 исполнилось 35 лет. Михаил Рюмин, ее первый директор, человек, фанатично преданный спорту, стоял у истоков создания спортшколы. Сегодня ему исполнилось бы 70 лет. Свое наследие он передал нынешнему руководителю школы заслуженному работнику физической культуры и спорта ЧР Федаилу Чекаеву.

Информ

0 ДЗЮДО. Отлично проявили себя учащиеся отделения борьбы СДЮСШОР-3 на первенстве республики по дзюдо. Под руководством тренера Светланы Орловой победителями среди спортсменок 12-13 лет в своих весовых категориях стали Лера Лаврентьева, Софья Кваскова, Александра Руденская, Вика Петухова, Ирина Короткова, Екатерина Степанова. У мальчиков (их тренирует Александр Александров) первое место занял 14-летний Сергей Федоров, у Антона Матренина серебряная медаль.

“Георг-Спутник” взял под опеку детские команды

0 Футбольный клуб “Георг-Спутник” во второй раз провел турнир по мини-футболу на призы клуба для общеобразовательных школ города. В нынешнем году в нем участвовали одиннадцать команд 4-6-х и 7-9-х классов. Игры проходили в манеже ДЮСШ-1.

Дуэль тренеров продолжится в Москве

0 После 3-го тура чемпионата России по футболу не осталось клубов, избежавших очковых потерь. Во главе таблицы целый квартет: “Спартак-Нальчик”, “Рубин”, “Зенит”, ЦСКА (по 7 баллов).

О женщина, Ваше величество!

03.04.2010 /
1 Женсовет города проводит конкурс на самую обаятельную, самую мудрую, самую добрую, самую талантливую девушку, женщину, после общения с которой так и хочется воскликнуть: “О женщина, Ваше величество!” Его так и назвали.

Скрипачи из “Игрушки”

1 В детской музыкальной школе уже несколько лет проводятся подготовительные занятия для дошкольников. Я посетила класс Шахиды Красновой, преподавателя по классу скрипки, и встретилась там с очаровательными маленькими музыкантами.

Рассчитывать пожарный риск отныне не требуется

0 Меньше месяца остается у новочебоксарских учреждений и организаций для подачи пожарной декларации в отдел Госпожнадзора по нашему городу. О последних новшествах в вопросах разработки декларации сообщает главный государственный инспектор Новочебоксарска по пожарному надзору ГУ МЧС России по Чувашской Республике Владимир ПЕТРОВ.