Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск — город для бизнеса

2

Эта стратегическая тема стала ключевой на встрече предпринимателей, руководителей малых предприятий города с первым заместителем главы администрации Новочебоксарска Вячеславом Волгиным.

В.Волгин рассказал о планах по развитию города в рамках этой стратегии: преобразятся Ельниковская роща, территория комплексной застройки — за счет средств частных инвесторов. Сейчас идет инвентаризация земельных участков, сформированные будут выставлены на торги для строительства, ведения бизнеса. Ждет своего хозяина территория городского пляжа. “Кто готов взять этот вид бизнеса? Нужно только ваше желание”, — обратился В.Волгин к предпринимателям.
У предпринимательского сообщества накопилось немало вопросов к руководству города. Касались они и административных барьеров (документы подолгу застревают в нед­рах кабинетов чиновников), и выкупа арендуемых помещений (слишком высокие выкупные цены), и муниципальных закупок (местные бизнесмены не могут выиграть тендеры), и благоустройства внутриквартальных дорог (они требуют ремонта), и даже жилищно-коммунального хозяйства.
Первый замглавы дал обстоятельные ответы на все заданные вопросы, выразил уверенность в том, что подобные встречи будут продолжены и предприниматели примут активное участие в реализации стратегических задач города.
Директор — главный редактор ГУП “ИД “Грани” Алексей Белов добавил, что газета “Грани” является наиболее эффективной площадкой для обсуждения стратегии, планов развития города и пригласил бизнес-сообщество к диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству.