Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 10, 2010

Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе

Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе
3 Сегодня самолет Президента Польши разбился под Смоленском. Выживших в катастрофе самолета Ту-154, на котором летел президент Польши с супругой, нет, сообщил губернатор Смоленской области Сергей Ануфриев. "При заходе на посадку самолет президента Польши не дотянул до посадочной полосы. По предварительной версии, зацепился за макушки деревьев, упал и развалился на части. Выживших в катастрофе нет", - сказал он. 

А пенсия растет

10.04.2010 /
1 С увеличением пенсий еще 6 тыс. пенсионеров Чувашии перешагнули черту бедности.

День юридической помощи по вопросам ЖКХ

10.04.2010 /
1 8 апреля Чувашским региональным отделением Ассоциации юристов России во всех муниципальных районах и городских округах республики был организован единый тематический  прием, посвященный правоотношениям в сфере ЖКХ.

Удачного похода, Аня!

3 На днях в Новочебоксарск пришло сообщение, что воспитанница туристического клуба “Кредо” студентка первого курса факультета физического воспитания ЧГПУ Анна Карпова зачислена в команду III Российской молодежной экспедиции “На лыжах — к Северному полюсу!”

Экономических законов с местной спецификой не бывает

4 Прошло 60 дней, как в команде главы горадминистрации произошла смена заместителей. У них было время познакомиться с городским хозяйством. О его  недостатках, преимуществах и перспективах Новочебоксарска свое мнение высказал заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Владимир ТИМОФЕЕВ.

Жара в квартирах

4 В последние дни телефоны в редакции не умолкают. Горожане не понимают, почему, когда в стране только и говорят об экономии энергоресурсов, в наших квартирах приходится открывать окна и балконы, чтобы не задохнуться от жары. Эльвира Николаевна, проживающая по ул. Коммунистической, 25: “Когда холодно, почему-то никто не включает тепло, теперь невыносимая жара в квартирах, и снова никто не убавляет ее. А плату за тепло наверняка выставят в полном объеме. В то же время горячая вода в кране холодная”.

Звенья лишние

10.04.2010 /
0 Прочитал в “Гранях” статью про лишние звенья ЖКХ. Да, в столице республики управляющие компании упразднили, их функции передали жэкам. И это, считаю, правильно.

“Шокотерапия” для тепловых сетей

0 В Новочебоксарске с участием первого заместителя главы города Вячеслава Волгина прошло расширенное совещание работников жилищно-коммунальной сферы. Оно было посвящено предстоящим испытаниям тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя.

Как сберечь электроэнергию

10.04.2010 /
0 Постоянный рост тарифов на электроэнергию заставляет задумываться о бережливом ее использовании. Обычно современная квартира напичкана всевозможными бытовыми приборами и осветительным оборудованием. Но не каждый знает, что можно сократить до минимума потребление столь дорогой электроэнергии.

О протечках кровли, ремонте подъездов

2 Письма в редакцию по вопросам ЖКХ продолжают приходить. Только в последнее время поступило свыше десяти по почте, кроме того, на электронный адрес, SMS-номер, не считая телефонных звонков. О чем они?

Доверять надо специалистам

10.04.2010 /
0 Могу ли я самостоятельно установить в квартире счетчики горячей и холодной воды? Отвечает главный инженер МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” Ирина Наумова. При установке счетчиков горячей и холодной воды самостоятельно ответственность при возникновении аварийной ситуации и затоплении нижерасположенных квартир несет квартиросъемщик. Кроме того, счетчик не может быть принят на коммерческий учет без составления акта ввода в эксплуатацию и в связи с отсутствием пломб. А это может сделать только специализированная организация.

Тебе, любимому, родному!

1 Продолжаем публикацию произведений, присланных для участия в конкурсе на лучшее стихотворение, посвященное 50-летию Новочебоксарска. Его итоги подведем к юбилею города, празднование которого намечено на 14 августа. Ты по-прежнему так молод! Мой город! Ты по-прежнему так молод! И я все чаще радуюсь тому, Что в дождь и снег, жару и лютый холод Другому я тебя не предпочту. Есть города красивее, наверно, Где парков и садов не перечесть, Но лишь тебя люблю я так безмерно, К тебе стремлюсь, и вот я здесь...

И все-таки жизнь прекрасна...

2 Людмила Исаева родилась в Ленинградской области. Раннее детство и первые школьные годы провела в Сиверском детском доме, что в Гатчинском районе. В 1964 году мать забрала ее оттуда и привезла в Чебоксары. Мир пришлось познавать заново: как оказалось, жизнь за высокой стеной детского дома разительно отличалась от “светской”.

Питер под дождем и сосульками

1 Питер под дождем и сосульками

С “Гранями” бежать веселей!

1 Меньше месяца остается до легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани”. Нынче она проводится в 18-й раз и будет посвящена знаменательному для нашей страны событию — 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

“Сокол” завершил сезон без медалей

1 “Сокол” и “Дизель-2” выбывают из борьбы за Кубок Поволжья. Пензенцы по результатам четырех встреч уступили “Торосу-2”.

Гимнастика в воде

2 В СДЮСШОР-3 помимо подготовки спортсменов высокого уровня большое внимание уделяется оздоровительной работе с населением.

Информ

0 БОРЬБА. С двумя спортивными наградами вернулась из Орехово-Зуева сборная Чувашии, где прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек 1993-1994 годов рождения. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Галина Дуйсембаева (Красноармейский район) и Дахия Чинкина (Батырево). В финале за третье место уступили и стали пятыми Татьяна Васильева и Зинаида Петрова, обе воспитанницы ДЮСШ Красноармейского района.

Чувашские школьники в финале

0 В рамках общероссийского проекта “Мини-футбол — в школу” в Нижнем Новгороде прошли финальные игры между командами девочек и мальчиков 1997-1998, 1999-2000 годов рождения (Поволжье).

Миланская преграда оказалась непреодолимой

0 Четвертый тур чемпионата России по футболу получился результативным и принес довольно неожиданного лидера. Таблицу с 10 набранными очками единолично возглавил “Спартак-Нальчик”. Конечно, не обошлось без помощи календаря: “гранды” активно отбирали очки друг у друга, в то время как нальчанам попались соперники попроще. Впрочем, это не умаляет заслуг подопечных Ю.Красножана. В субботу на своем поле они камня на камне не оставили от “Ростова” — 5:2 (дублем в составе хозяев отметился Дядюн).

Пожарная команда — горячие сердца

1 В Чебоксарах прошел финал республиканского этапа всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества по противопожарной тематике “Таланты и поклонники”. С успехом выступила на нем команда новочебоксарцев из Центра развития творчества детей и юношества.

По волнам на льдине

10.04.2010 /
0 Где исполнительный лист?

По волнам на льдине

2 В предыдущем субботнем номере “Грани” сообщали о подростке из школы № 1, которого спасатели сняли со льдины, когда сорванца унесло далеко от берега.

Смелый прорыв “Golden Flash”

10.04.2010 /
4 Шоу-балет “Golden Flash”, пожалуй, самый перспективный и динамично развивающийся танцевальный коллектив Новочебоксарска, своим неповторимым стилем и шармом уже покорил родную республику.

J-Интернет: скорость выбираешь сам!

10.04.2010 /
0 Первого апреля J-Интернет объявил о нешуточном повышении скорости на наиболее популярных безлимитных тарифных планах “Выше” и “Быстрее”.

Мифы о похудании

0 Практически все знают, как надо худеть. И вряд ли найдешь такую область человеческих знаний, где собрано столько домыслов, мифов и заблуждений. Вроде бы все ясно: чтобы похудеть, надо есть мало, делать зарядку, не есть на ночь и вообще ограничить мучное, сладкое и жирное. Мы через все это проходили. На какое-то время вес уходил, но снова возвращался. Возможно, мы в чем-то ошибаемся? Рассмотрим самые распространенные ошибки. Миф 1. Люди толстеют, потому что много едят.