Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 13, 2010

Все подвиги героев великой Войны - в Интернете

13.04.2010
Все подвиги героев великой Войны - в Интернете
5 9 апреля 2010г. официально начал работу в режиме тестовой эксплуатации раздел официального сайта Министерства Обороны России "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." по адресу www.podvignaroda.mil.ru. Электронный банк документов станет хронологическим документальным материалом обо всех событиях сурового лихолетья, энциклопедией великого подвига, доступной каждому гражданину, которому небезразличны история и уроки Второй мировой войны.

Долг за бракованный мобильник не выпускал чебоксарца за рубеж

13.04.2010
0 Есть деньги на поездку за рубеж?! Извольте расплатиться по долгам на родине! В списке «невыездных» должников Чувашии уже порядка семи сотен граждан.  

Школа молодого журналиста продолжает работу

13.04.2010
0 Россия, Москва – 12 апреля, 2010 – с 9 по 11 апреля Школа молодого журналиста Алины Кабаевой открыла двери для второго набора слушателей. Проект «Школа молодого журналиста» был инициирован Алиной Кабаевой в 2009 году как проект Года молодежи. В 2010 году Школа молодого журналиста продолжила свою деятельность. С 9 по 11 апреля состоялся первый в 2010 году семинар Школы молодого журналиста.

Ольга Росеева из Чебоксар выиграла международный марафон в Цюрихе

13.04.2010
Ольга Росеева из Чебоксар выиграла международный марафон в Цюрихе
0 Чебоксарка Ольга Россеева выиграла 11 апреля международный марафон в Цюрихе (Швейцария) с результатом 2.35.43,6. Её прошлогодний результат в Цюрихе, где она также была первой, - 2.32.17. На втором месте - спортсменка из Швеции, третья - кенийка.

В Интернете появились записи переговоров экипажа польского правительственного самолета Ту-154

13.04.2010 /
9 В Интернете появились записи переговоров экипажа польского правительственного самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском 10 апреля.

Виктор Корнилов стал чемпионом города по шахматам

13.04.2010
0 11 апреля в городском шахматном клубе завершился Чемпионат города по классическим шахматам. Турнир прошел в два этапа: 2-4 апреля 26 шахматистов приняли участие в полуфинале (5 туров по швейцарской системе), а затем участники, занявшие 1-6 места, провели 9-11 апреля финальный круговой турнир также в 5 туров. Итоги финала: кандидат в мастера спорта Виктор Корнилов набрал 4 очка и стал Чемпионом города 2010 года. На одно очко отстали перворазрядники Анатолий Северинов (второе место по дополнительным показателям) и Алексей Кузьмин.

Сегодня на старое и новое кладбище будут пущены дополнительные автобусы

13.04.2010
0     Сегодня, 13 апреля, православные христиане отмечают праздник Радоницы - пасхального поминовения усопших. Именно на Радоницу существует обычай посещения  могил усопших, куда приносят крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза.      В Новочебоксарске в этот день для удобства горожан дополнительно будет выделено по 4 автобуса на старое и новое  кладбища по маршрутам №109, 16, 21, обслуживать горожан будут и маршрутные такси. 

В связи с плановым ремонтом отключат электричество

13.04.2010
2     В связи с проведением планового текущего ремонта трансформаторных подстанций города Новочебоксарска будет произведено отключение электроэнергии с 08.00 до 17.00:      20, 21,22 апреля по адресам:     ул.Пионерская, д.№11,11А, 13,15,17.19, 21;     ул.Винокурова, д. №87,87А, 89,91.     23, 26, 27 апреля по адресам:     ул.Советская, д.№5, 7;     ул.Винокурова, д.№29, 29А;

День скорби и памяти

13.04.2010 /
День скорби и памяти
1 Чувашия вместе со всей страной скорбит о погибших в авиакатастрофе, произошедшей в Смоленской области 10 апреля. Вчера, в день траура, в республике были приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия в учреждениях культуры и средствах массовой информации.

Рабочие встречи Президента – на благо республики

13.04.2010 /
0 Вчера в Доме правительства РФ Президент Чувашии Николай Федоров встретился с руководителями ряда федеральных органов власти: заместителем Председателя Правительства РФ Сергеем Ивановым, заместителем Председателя Правительства РФ — министром финансов РФ Алексеем Кудриным, заместителем Председателя Правительства РФ — руководителем аппарата Правительства РФ Сергеем Собяниным.

Зовут космические дали

1 Множеством интересных мероприятий отметила Чувашия День космонавтики. Главные из них — встреча с космонавтами, побывавшими 6 апреля в республике, и VI республиканский слет юных космонавтов. 

Одна вакансия. Пять желающих

1 На тематической полосе “Поверь в себя” мы ежемесячно знакомим читателей с ситуацией на рынке труда. Какой она была в марте и каких изменений можно ожидать в скором времени? С анализом городского рынка труда знакомит директор ГУ Новочебоксарский центр занятости населения Галина Петровна БАГАУТДИНОВА.

Поменяй профессию!

1 Центр занятости населения заключил государственные контракты с образовательными учреждениями на оказание услуг безработным гражданам. Для безработных граждан, направляемых на обучение, проводится бесплатное медицинское освидетельствование. Если обучение проходит за пределами города, возмещаются транспортные расходы, связанные с проездом до места обучения и обратно. Раз в месяц выплачивается стипендия. В кабинете № 11 ведется предварительная запись безработных граждан, желающих пройти обучение. В течение года запланировано обучить около 500 человек.

Не скрывай!

0 Вопрос об исполнении работодателями Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации”, обязывающего предоставлять информацию о вакансиях в центры занятости населения, был рассмотрен на совещании с работниками кадровых служб предприятий города. В нем принял участие старший помощник прокурора Новочебоксарска Азат Багаутдинов.

С умом да в образе

0 Особенно тяжелые случаи — когда человек полгода, а то и год не находит работу — в Центре занятости населения Новочебоксарска решают с помощью психологических тренингов.

Незаконное пособие

0 Несмотря на разъяснительную работу Центра занятости населения, факты незаконного получения горожанами пособия по безработице встречаются, и, к сожалению, нередко. Подобное деяние квалифицируется как мошенничество. За правонарушение такого вида предусмотрено несколько видов наказания, в том числе и лишение свободы на срок до двух лет.

Опера установили мать-кукушку

0 Кражи В доме № 15 по б. Зеленому ночью с балкона на пятом этаже похитили спортивный велосипед стоимостью 2 тыс. рублей. В оздоровительном центре “Дельфин” по ул. Первомайской выкрали сотовый телефон, кошелек с 7800 рублями. В садоводческом товариществе “Ольдеево-2”, взломав двери  дачного домика, выкрали медный провод, электросчетчик.

Сообщниками руководили из колонии

0 В Чувашии разоблачена организованная группа наркосбытчиков. Все ее восемь участников, среди них и 32-летний новочебоксарец, приговорены к длительным срокам лишения свободы — от 10 до 17,5 лет.

Нет возможности принять душ

13.04.2010 /
0 Наш президент Д.Медведев решил помочь ветеранам и труженикам тыла. Моя мать, труженик тыла, живет в доме № 12 по ул. Силикатной. Она не имеет возможности даже принять душ. Помогите. Квартира в доме № 12 по ул. Силикатной обследована специалистами ООО “УК “Новэк”. Там по проекту имеются горячая и холодная вода, есть санузел,  раковина для умывания, мойка на кухне, а душа в этом доме нет. Отремонтируют во втором квартале

Эрудиты, дерзайте!

0 Императорский вклад в российское искусство