Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 26, 2010

27.04.2010

Возбуждено уголовное дело по факту превышения работниками милиции должностных полномочий

0 21 апреля 2010 года следователем по особо важным делам Канашского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ, по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ОВД по Вурнарскому району Чувашской Республики.

В Шумерле появился памятник чернобыльцам

26.04.2010
В Шумерле появился памятник чернобыльцам
0     Вопрос установки памятника шумерлинцам, погибшим и пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы и ликвидации ее последствий, много лет оставался открытым, пока процесс его изготовления не взяла на себя администрация города. И вот памятный камень был установлен в сквере «Северный», а сегодня в день 24-ой годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС состоялось его торжественное открытие.

29 апреля будет отмечаться День государственных символов Чувашской Республики

26.04.2010
0 Государственные символы нашей республики еще очень молоды. В феврале 1992 года комиссия по культуре Верховного Совета республики объявила конкурс. На него поступили десятки вариантов государственных символов. Предпочтение было отдано версии флага и герба мэтра геральдики Элли Юрьева. Символы, созданные художником, многозначительны. Они представляют собой колоритные, оригинальные произведения, в которых заключены общая воля и интересы чувашского народа, его самобытность и неотъемлемое право на самоопределение.

«САН ИнБев» объявляет о старте социальной программы «Нам здесь жить»

26.04.2010
0 24 апреля  в Новочебоксарском сквере возле памятника  жертвам радиационных катастроф царило «оранжевое настроение». Сотрудники Новочебоксарского филиала компании «САН ИнБев», их семьи,  представители Новочебоксарской Администрации и общественных организаций вместе вышли на улицы Новочебоксарска для приведения его в порядок после долгой зимы.

28 апреля - правовой час "Защита прав граждан в сфере оплаты труда"

26.04.2010
28 апреля - правовой час "Защита прав граждан в сфере оплаты труда"
0     28 апреля в 16 часов в актовом зале Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет правовой час «Защита прав граждан в сфере оплаты труда». Его организаторы - Национальная библиотека, Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Прокуратура Чувашской Республики. 

Чувашские марафонки из-за болезни выступили неудачно

26.04.2010
Чувашские марафонки из-за болезни выступили неудачно
0     Россиянки Лилия Шобухова и Инга Абитова сделали победный дубль на знаменитом Лондонском марафоне. Шобухова выиграла с личным рекордом и рекордом трассы – 2:21:59, Абитова финишировала второй, также установив личный рекорд 2:22:18.

Открылась навигация по Волге

26.04.2010
0     25 апреля в г. Чебоксары состоялось открытие навигации на теплоходе «Карл Маркс». Туристов во время круиза Нижний Новгород – Чебоксары – Нижний Новгород ожидало множество сюрпризов.

Ирина Калентьева выиграла стартовый этап Кубка мира

26.04.2010
Ирина Калентьева выиграла стартовый этап Кубка мира
1     25 апреля, в Йоркшире (Великобритания) прошел первый этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Призер пекинской Олимпиады и двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева одержала победу, опередив на 11 секунд американку Уилоу Кербер и на 28 – чешку Катерину Наш. Призеры Кубка мира-2009 в общем зачете канадка Катерина Пендрель, норвежка Лена Биберг и австрийка Элизабет Осль заняли шестое, 10-е и 13-е места соотвественно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Сегодня годовщина Чернобыльской трагедии

26.04.2010
0     Сегодня, 26 апреля, в Новочебоксарске у монумента жертвам Чернобыльской и других радиационных катастроф состоится траурно-торжественное собрание, посвященное Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф и 24-ой годовщине со дня аварии на ЧАЭС.     Для ликвидации последствий аварии на загрязненную территорию были направлены люди со всей страны различных специальностей, военнослужащие и молодые призывники, в их числе было 463 новочебоксарца.