Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 2, 2010

03.04.2010

"Евросеть" хочет "халяву"

02.04.2010
0 Арбитражный суд Москвы назначил на 4 мая предварительные слушания по иску ООО "ТД Евросеть" к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства, которым истцу было отказано в регистрации права на товарный знак "ХАЛЯВА" в ряде классов товаров и услуг, следует из материалов официального сайта суда. Рассматривать дело будет судья Ольга Цуканова.

Аптеки обязали зафиксировать цены на ряд жизненно-важных лекарств

02.04.2010
0     С 1 апреля введено государственное регулирование цен на препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. С этого дня все препараты из данного перечня аптеки могут продавать только по строго определенной цене: к регистрационной (вся информация есть на сайте Росздравнадзора) добавляются торговые надбавки - оптовая и розничная, которые утверждены в каждом регионе. В результате цены на самые распространенные лекарства будут фиксироваться на год - именно с такой периодичностью планируется их пересматривать в дальнейшем.

Советник президента РФ выехал на встречную полосу

02.04.2010
0 Советник президента России Владимир Шевченко, который на служебном автомобиле выехал на встречную полосу на Смоленской улице в Москве, обвинил заснявшего этот эпизод автомобилиста - бизнесмена Андрея Хартли - в провокации. В беседе с "Русской службой новостей" Шевченко заявил, что "никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны".

Срочников снова начнут направлять на Северный Кавказ?

02.04.2010
Срочников снова начнут направлять на Северный Кавказ?
1 С 2010 года армейские соединения, части и подразделения в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться не только служащими по контракту военными, но и призывниками - рядовыми и сержантами. Об этом сообщает "Независимая газета", ссылаясь на информированный источник в Генштабе ВС РФ. Квота на контрактников на Северном Кавказе будет даже уменьшена.

Аллею Славы преобразят к 65-летию Победы

02.04.2010
Аллею Славы преобразят к 65-летию Победы
0     До празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне остается немногим больше месяца. В Новочебоксарске идет активная подготовка к этой юбилейной дате. Большое внимание уделяется благоустройству Аллеи Славы, здесь к празднику планируется установить гранитные плиты с именами погибших жителей деревень, на месте которых основан город, завершить строительство часовни святого Георгия Победоносца.

Фотоконкурс "Мой любимый учитель"

02.04.2010
1 В рамках проведения в Чувашской Республике в 2010 году Года учителя проходит республиканский фотоконкурс «Мой любимый учитель». Организаторами конкурса являются Минобразования Чувашии совместно с автономным учреждением Чувашской Республики «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЕКС». К участию в фотоконкурсе приглашаются обучающиеся, занимающиеся в фотокружках и фотостудиях учебных заведений дополнительного и начального профессионального образования, а также отдельные фотолюбители в возрасте до 18 лет.

На пешеходов готовят облавы

02.04.2010
2 Культура поведения пешеходов на дорогах стала центральной темой на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашии. "На сегодня - самый большой бич" - дал оценку ситуации глава Минстроя Чувашии, председатель комиссии Александр Гончаров на заседании 31 марта, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Премьер-министр ЧР Сергей Гапликов ушел в правительство России

02.04.2010
0     Президент Николай Федоров принял отставку Председателя Кабинета Министров Чувашии Сергея Гапликова в связи с переходом на другую работу.  Также главой республики был подписан Указ, в котором объявляется об отставке Кабинета Министров Чувашии. Согласно документу, исполнение обязанностей Председателя Кабинета Министров возложено на Нину Суслонову – заместителя Председателя Кабинета Министров - министра здравоохранения и социального развития Чувашии.