Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 24, 2010

Брошь Екатерины II ушла с торгов Christie's за сенсационную сумму

24.04.2010
1 На ювелирных торгах Christie’s в Нью-Йорке, где в числе 300 лотов были представлены исторические драгоценности, за сумму $1 650 000 была продана брошь Екатерины Второй с колумбийским изумрудом весом более 60 карат и бриллиантами. В результате ожесточенной «войны ставок» лот достался покупателю по телефону.

В Перми пройдет всероссийский конкурс молодых семей России

24.04.2010
1 13 мая в Перми стартует VII Всероссийский Фестиваль клубов молодых семей. Пермский край завоевал право принимать самый красивый семейный конкурс России благодаря успешным выступлениям пермских клубов в течение последних трех лет. Более 200 участников из 18 регионов страны представят на суд жюри творческие отчеты о своей социальной деятельности и презентации семейных проектов. Пермский край представят клубы молодых семей «Вместе» из Горнозаводска и «Иван да Марья» из Кочево.

Личный финансовый план: кому он нужен?

24.04.2010
1 «Время и Деньги», выпуск: 72-73(3266-3267) | Финансы О том, какие категории людей более всего нуждаются в том, чтобы составить личный финансовый план и как его использовать, специально для "ВиД" рассказывает генеральный директор компании "Персональный советник", редактор портала "Азбука финансов" Наталья СМИРНОВА.

Пихтулинский Эйяфьятлайокудль

24.04.2010 /
Пихтулинский Эйяфьятлайокудль
3 Вчера начала гореть Пихтулинская свалка, по всему полю до Пихтулина стоял дым, ничего не видно, ветер уносил  дым в сторону Пихтулина и Нового города. С поста ГИБДД удалось разглядеть огонь на свалке. Вчера в 19.30  еще горело... Вот что сообщают пользователи портала на-связи.ру из Новочебоксарска о ситуации в городе  состоянию на 22.00 24 апреля

Стартовала акция "Георгиевская ленточка"

24.04.2010 /
Стартовала акция  "Георгиевская ленточка"
3 Около шести миллионов "георгиевских ленточек" планируется распространить в Москве в рамках стартовавшей в четверг в России одноименной акции, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости заместитель главного редактора агентства Сергей Выхухолев.

Победа — за экологическим подходом

24.04.2010 /
0 21 апреля премьер-министр страны Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке в 2010 году изменений в проектную документацию “Строительство Чебоксарской ГЭС на реке Волге”, предусматривающих возможность нормального подпорного уровня Чебоксарского водохранилища на отметке 68 метров.

Читая “Лолиту”

Читая “Лолиту”
3 В четверг в Чувашском государственном театре оперы и балета премьерным спектаклем “Лолита” по роману Владимира Набокова открылся  XIV Международный балетный фестиваль.

Смелость — их кредо

3 Как сообщил руководитель новочебоксарского турклуба “Кредо” Андрей Ширшов, в час ночи 22 апреля молодежная команда путешественников под руководством Матвея Шпаро и Бориса Смолина достигла северной вершины планеты. Участники экспедиции здоровы, чувствуют себя бодро.

Свято место чисто!

2 Вчера молодые новочебоксарцы очистили территорию вокруг родника, находящегося в овраге возле Собора святого равноапостольного князя Владимира.

Воля просветителя исполнена

2 В своем духовном завещании великий чувашский просветитель И.Яковлев, день рождения которого республика отмечает в эти дни, писал: “Доделайте то, что может быть не удастся закончить мне, дайте чувашскому народу Священное Писание полностью, завершив перевод Ветхого Завета”. И вот последняя воля создателя современной чувашской письменности выполнена. В минувший четверг в Чувашском государственном драматическом театре им. К.Иванова состоялось торжественное собрание, посвященное изданию Библии на чувашском языке.

Ради выполнения капитального ремонта

24.04.2010 /
0 С какой целью в нашем городе создана управляющая компания ООО “УК ЖКХ”?

Не платят. Железобетонно.

1 В адрес редакции “Граней” приходит множество жалоб на беззаконие и произвол администрации трех предприятий с названием “Железобетон” и других обществ, связанных с ним и имеющих одного собственника — Илью Александрова. Вот письмо горожанки Семеновой.

Вместе переживем любые трудности

0 ОАО “Химпром” не первый год становится участником республиканского слета трудовых династий, направляя на это престижное мероприятие лучших из лучших. Трефиловы и Пушкины, Филиновы и Машковцевы, Гущины и Игумновы, как и многие другие заводские династии, являются гордостью предприятия. Нынешний год стал значимым для трудовой семьи, возглавляемой лаборантом промсанлаборатории Татьяной Фомичевой: именно эта династия станет участником ежегодного слета, проводимого, по традиции, 1 мая в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова.

В треугольнике дорог — дома с шумоизоляцией

0 15 апреля прошли публичные слушания по застройке девятого Западного жилого микрорайона. Как рассказала заместитель начальника МУ “Архитектурно-градостроительное управление” Нина Ермошина, он расположится при въезде в город на пересечении улиц Советской, Воинов-интернационалистов и 10-й пятилетки.

Как спастись от уловок работодателя

0 Многие компании пытаются сэкономить и обвести своих сотрудников вокруг пальца. Им вместо трудового договора предлагают подписать гражданско-правовой. В чем отличие и как распознать разницу, объясняет юридический консультант по трудовому праву Ксения МАКАРОВА.

Горя там нет, где любовь да совет

24.04.2010 /
3 “Где найти спасение от мужа-дебошира?” — таким вопросом задались участники круглого стола, который состоялся по инициативе городского совета женщин в редакции “Граней” во вторник. Почему именно эта тема? Насколько она актуальна для Новочебоксарска? Как найти выход?

С “Гранями” бежать веселей!

0 С 21 апреля начался прием предварительных заявок от участников эстафеты. Первыми их подали в судейскую коллегию (кабинет 221 горадминистрации) физкультурные коллективы БОС, школы № 9, детских садов № 24, 40, преподаватели школы № 3. “Водоканал” и ОВД по традиции выставили несколько команд в разных номинациях. Напоминаем: заявки должны быть заверены руководителем учреждения и врачом. Иногородние спортсмены, кроме этого, представляют документы, подтверждающие принадлежность к КФК.

Это вам не пуд соли съесть

0 Новочебоксарск впервые принимал у себя чемпионат Европейской зоны России по гиревому спорту. Участвовали в нем команды регионов Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Западного федеральных округов. Состязания силачей (мужчин и женщин) проходили в спорткомплексе СДЮСШОР-3. А в Омске в эти же дни соревновались команды Азиатской зоны. В начале июня лучшие атлеты (16 в каждой весовой категории) померятся силами в финале чемпионата России в Белгороде.

Весенний кросс перед эстафетой

0 На этой неделе в Новочебоксарске прошел первый весенний легкоатлетический кросс. Посвящен он был летчику-космонавту А.Николаеву и 65-летию Великой Победы. В соревнованиях в Ельниковской роще участвовало свыше одной тысячи жителей города.

Информ

0 ДЗЮДО. На всероссийских соревнованиях по дзюдо в Йошкар-Оле воспитанник тренеров Н.Алексеева и А.Александрова СДЮСШОР-3 Алексей Краснов выполнил норматив мастера спорта. Алексею, выступившему в весовой категории 90 кг, не оказалось равных на этом турнире.

Обыграли сверстников из “Милана”

0 Четыре команды из Чувашии, составленные из воспитанников клубов “Динамо-СДЮСШОР” и “Шумерля”, выезжали на юношеский турнир УЕФА в итальянский город Милан.

Татарский финал

0 В столице на стадионе “Олимпийский” на искусственном газоне прошел II открытый республиканский турнир “Футбольная весна” на призы Президента Чувашии Н.Федорова.

Гильерме огорчил Гилерме

0 После 6-го тура чемпионата России по футболу “Спартак-Нальчик” с набранными 14 очками остался во главе турнирной таблицы.

Свой банк для новочебоксарцев

1 29 апреля исполняется 5 лет со дня открытия в Новочебоксарске дополнительного офиса АКБ “Чувашкредитпромбанк” ОАО. За годы работы кредитная организация завоевала уважение и доверие более двух тысяч горожан, ставших ее клиентами: вкладчиками, держателями банковских карт, заемщиками. По итогам 2009 года вклады населения увеличились в 1,7 раза, депозиты юридических лиц — в 7 раз, а кредитный портфель офиса за последние два года увеличился почти вдвое. В допофисе осуществляют все виды банковских операций в корпоративном и розничном секторах.

Каша “Здоровяк” — здоровье для всей семьи

0 Многие из Вас, наверное, слышали высказывание Гиппократа о том, что еда должна быть лекарством, а лекарство — едой. Если уделять рациональному питанию серьезное внимание, то вполне возможно изменить в положительную сторону не только свое здоровье, но и себя в целом и свои ощущения. Каши “Здоровяк” — один из видов и, возможно,единственное функциональное лечебное макробиотическое питание, производимое в России!