Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 15, 2010

19-21 апреля будет отключено отопление и подача горячей воды в старую часть города

15.04.2010
0     С 19 по 21 апреля 2010 года в Новочебоксарске филиал ОАО "ТКГ № 5"  "Марий Эл и Чувашии" будет проводить испытания магистральной тепловой сети №1 от Новочебоксарской ТЭЦ-3 на тепловые потери. На период испытаний будет отключена подача горячей воды и  отопления старой части города Новочебоксарска, которая находится на обслуживании тепловых сетей №1 от Новочебоксарской ТЭЦ-3.     Это дома, обслуживающиеся ОАО "Ремжилюкс", МУРЭП "Жилье", ОАО "РЭП":     мкр.Иваново,

Ипотека вернётся к докризисному уровню

15.04.2010
2 г. Новосибирск, вторник, 13 апреля, 2010 год.

Весенняя неделя Добра объединяет усилия!

2 «Через добрые дела – к культуре мира»! Под таким девизом с 17 по 24 апре-ля в Чувашской Республике пройдет Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра».

Чеховский «Вишневый сад» - на языке кукол

15.04.2010
Чеховский «Вишневый сад» - на языке кукол
2     VI Гастрольный фестиваль театров кукол Поволжья «Карусель сказок» набирает обороты. 14 апреля, второй день выступления гостей фестиваля, был богат на мероприятия.

19 апреля новочебоксарские депутаты рассмотрят заявление В.Артемьева об отставке

15.04.2010
14 19 апреля в 14.00 в малом зале администрации г. Новочебоксарска состоится внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ: 1. Рассмотрение заявления главы администрации г. Новочебоксарска В.П.Артемьева.

Прошла прямая линия "Ваш вопрос, ветеран"

15.04.2010
Прошла прямая линия "Ваш вопрос, ветеран"
0     12 апреля состоялась  прямая линия с главой администрации города Новочебоксарска Вениамином Петровичем Артемьевым «Ваш вопрос, ветеран».

Медали министрам

15.04.2010
0 И.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Сергей Дринев и и.о. министра имущественных и земельных отношений Чувашии Алла Стальская награждены медалью ордена "За заслуги перед Чувашской Республикой". Соответствующий указ президент Чувашии Николай Федоров подписал 14 апреля, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. В свете предстоящего утверждения нового состава правительства награждение может означать только то, что им нашли замену.

Казань-сортировочная

15.04.2010
2 ФГУП "Почта России" намерена построить в Казани автоматизированный центр для сортировки почты. Центр будет обслуживать весь Приволжский федеральный округ.

Юбилейная палитра

1 В музее краеведения и истории города стартовал фестиваль искусств “Новочебоксарская палитра-2010”, который посвящается в этом году 50-летию Новочебоксарска.

“Лолита” откроет фестиваль

“Лолита” откроет фестиваль
0 Красивый, романтический спектакль, лишенный постельных сцен и эротики, обещают показать чебоксарским зрителям создатели балета “Лолита”, премьерой которого 22 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета откроется ХIV Международный балетный фестиваль.

Призовут — мы не потужим, Родине послужим

1 Как известно, 1 апреля началась призывная кампания. В течение трех месяцев около 300 молодых новочебоксарцев будут призваны в ряды Вооруженных сил России.

Голубой лотос, шалфей предсказателей, гавайская роза — вне закона

1 По данным Минздравсоцразвития ЧР, количество лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами и больных наркоманией, увеличивается в республике в среднем на 150-200 человек в год. На 1 января 2010-го на учете состояли 2385 больных наркоманией, из которых 72 проц. проживали в Чебоксарах, 10 проц. в Канаше, 7 проц. в Новочебоксарске, 5 проц. в Алатыре.

Вкус слова

1 Марина Карягина, пожалуй, одна из самых загадочных фигур в современной литературе Чувашии. И это при том, что человек она известный — с тех самых пор, как окончила Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова в 1992 году, работает на телевидении. Автор телепередач “Шевле”, “Ирхи тепел” (“Утренняя гостиная”), телевизионных фильмов. Во всем, что бы она ни делала, чувствуется поэтическая нотка, иногда лиричная и мелодичная, иной раз резкая и точная. Так и от беседы с Мариной Карягиной всегда ждешь чего-то.

Бег по кругу за справедливостью

0 В редакцию пришел житель Ольдеева Юрий Егоров с увесистой папкой, где аккуратно подшиты разного рода документы, переписка с чиновниками городской администрации. А дело касается земельного участка, выделенного когда-то его матери.

Вычет имущественный и социальный

15.04.2010 /
1 Вычет имущественный... Мы с мужем купили квартиру. Слышала, что в этом случае вправе рассчитывать на налоговые вычеты. В какой сумме они предоставляются? Мария Иванова.

Расширяется круг участников

15.04.2010 /
0 Продолжают поступать заявки на участие в III Чебоксарском экономическом форуме “Россия 2010-2020: посткризисное управление, развитие структурных изменений экономики”. Особый интерес форум вызывает у коммерческих, финансовых и инновационных структур.

Покупай еду с оглядкой

1 Поступившее в редакцию SMS-сообщение на горячий номер было равносильно призыву SOS: “Пожалуйста, в одном из ближайших номеров опубликуйте таблицу со списком сроков годности всех видов основных продуктов. Стало невозможно делать покупки без опасения за свое здоровье. К примеру, подпорченную рыбу во многих случаях засаливают, маскируя под соленую, хотя изнутри проступает гниль. Молочные продукты тоже часто испорчены, колбасы залежалые. Контроля нигде нет!”

Мини-рынкам — макси-внимание

2 Здравствуйте, уважаемая редакция газеты “Грани”! Наконец-то решилась написать вам. А подтолкнул к этому шагу сюжет, показанный 31 марта по телевидению, о том, как наш Президент Н.Федоров свое утро начал с посещения мини-рынка Московского района Чебоксар. Как хорошо, что в Чебоксарах в каждом районе есть мини-рынки. Не надо ехать на Центральный, чтобы купить пучок зелени, килограмм моркови! А что же у нас в Новочебоксарске? Мы хуже или лучше чебоксарцев, почему ни один из руководителей города не думает о своих жителях?

С новой дверью вышел “косяк”

4 После попытки воров вскрыть дверь в тамбур жительница Новочебоксарска решила поставить в собственную квартиру новую, более надежную, металлическую, чтобы нечистым на руку людям она была не по зубам.

Из-за телефона не стало личной жизни

0 Под Новый год люди так ждут чудес, что они случаются. В виде подарка под елкой, каких-то других сюрпризов. У Татьяны “чудесным” оказался телефон. Аппарат с автоматическим определителем номера марки “Matrix” принес не Дед Мороз. Покупательница приобрела его в обычном магазине у обычного продавца. Ничего необычного сначала не заметила. Телефон звонил, номер определялся, трубку снимала и разговаривала — слышимость была отличной!

Чикатило: “Осваиваю... садоводство”

2 Сегодняшний наш гость — Андрей Молчанов (Чикатило). — Расскажи о себе. — Родился в двадцатом веке. Ну двадцать лет, так скажем, мне уже есть. Сначала был детский сад, потом школа, затем музыкальное училище. После этого, наверное, как и у всех: работа — дом, работа — дача, а между всем этим творчество! — А если о творчестве поподробнее?..

Гурманам в апреле — приятных вечеров!

15.04.2010 /
1 Сегодня расскажем о том, какие концерты, где и когда пройдут в апреле. Сегодня в 19.00 в Чебоксарах с сольным концертом  группа “Каста” и DJ Хобот выступят в самом большом клубе столицы “Mega Galaxy”.

“Координаты счастья” еще заявят о себе!

1 “Координаты счастья” — чебоксарская группа, исполняющая рок и эстрадные песни.  Появилась она относительно недавно, но быстро добилась популярности. В коллективе шесть человек, мы побеседовали с лидером — вокалистом Дмитрием, он же Марик. — Как образовалась группа? — Произошло это еще до меня. Я влился в коллектив в сентябре 2007 года. Могу сказать, мое появление было очень эпатажным. — Откуда взялось такое название?

MuzNews

0 Эминем выпускает новый альбом Эминем уже довольно долго тянет с выходом нового альбома. Вернее, не совсем нового, а суперусовершенствованной версии старого — Relapse. Relapse появился на прилавках магазинов в 2008-м, но тогда же Эминем и его друг и наставник Доктор Дре решили его переделать. С тех пор поклонники рэпера ждут обновленной версии.