Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 15, 2009

Цены “в законе”

1 Нарушений ценообразования на лекарственные препараты и размера торговой надбавки не выявлено — к такому заключению пришла комиссия во главе с сотрудниками прокуратуры Новочебоксарска после проверки соблюдения законодательства рядом аптечных сетей города.

Поволжье против кризиса...

1 Вчера в администрации Чебоксар состоялось заседание правления Ассоциации городов Поволжья (АГП), на котором обсуждались стратегии развития городов в условиях финансового кризиса.

Вдохнули вторую жизнь

0 Позавчера в Новочебоксарске стартовала организованная сектором молодежной политики администрации Новочебоксарска акция “Вторая жизнь”.

Насильникам грозит длительный срок

3 В ночь с 8 на 9 августа в микрорайоне Иваново в одной из квартир изнасиловали несовершеннолетнюю девушку.

...А “Сокол” пригласят на экскурсию

5 Вчера на крытом тренировочном катке, что строится на территории физкультурно-оздоровительного комплекса “Спартак” по ул. Гагарина в Чебоксарах, побывали Президент Чувашии Николай Федоров и глава Чебоксар Николай Емельянов. Строительство здесь начато в апреле нынешнего года. В настоящее время заложен фундамент под каток, смонтированы несущие металлоконструкции, полным ходом идет возведение внутренних перегородок административно-бытового корпуса, отмостков вокруг будущего ледового поля. Представитель генерального подрядчика сообщил, что все идет по плану, отставаний в графике строительства нет. Срок сдачи объекта — 20 декабря 2009 года.

Новый сезон лучших дворов и подъездов открыт

1 Разработано и готовится к принятию положение о проведении в нашем городе конкурсов “Лучший двор” и “Лучший подъезд”. С нынешнего года их организацией занимается отдел городского хозяйства администрации Новочебоксарска. О том, какие изменения ждут горожан, рассказывает руководитель отдела Юрий МИХАЙЛОВ.

Их очаг зажгла “Звездочка”

8 Неделю назад семейный союз зарегистрировала пара, которую сдружил загородный оздоровительный лагерь “Звездочка”.

По реке счастья

3 Окончив Горьковское ремесленное училище, Виктор Антипов стал ходить по Волге на пароходе “Хабаровск”. Вниз до Астрахани буксировали плоты (лес), вверх — груженые баржи. В 1954 году на реке он встретил и свою Любовь.

Александр и Дагмара

1 Так случилось, что Александру III, 13-му российскому императору, правившему страной 13 лет — с 1881 по 1894 годы, вместе с короной в наследство “досталась” и невеста старшего брата, неожиданного скончавшегося в 22 года. Они впервые увидели друг друга у смертного одра Николая, а уже через год дочь датского короля Мария-София-Фредерика-Дагмара стала официальной невестой нового русского наследника.

Вот герой улыбается, вот хмурится, почему?

3 Человек скорее готов к неприятностям, чем к хорошему. Посмотреть на ситуацию со стороны и найти положительное может не каждый взрослый, не говоря уже о детях. Поэтому, попав в детский сад № 29 “Колосок”, была удивлена: казалось, все тут подчинено одной цели — помочь малышам понять себя и научить управлять своими эмоциями.

А всего-то отказался от каши

15.08.2009 /
5 Мы все любим своих детей. Да и как их не любить? Ведь это наше продолжение. Наша радость и гордость, если они успешны, а если что не ладится — источник переживаний и забот. И часто родители ошибочно убеждены, что любовь и стремление помочь заключаются в исполнении всех желаний ребенка. В том числе и в отношении питания.

Будущий космонавт. Или артист?

2 Андрюше пять лет. Он живет с папой, мамой и бабушкой. Но скоро переедет в другую квартиру и к бабушке будет ходить в гости. Его мама — печатник, папа — компьютерщик.

Горшок

15.08.2009 /
2 Моему сыну повезло в том, что он родился именно у меня, а не в какой-нибудь европейской семье. У цивилизованной мамы ему бы пришлось до двух, а то и трех лет ходить исключительно в непромокаемых подгузниках (памперсах).

Кубковые баталии

1 В День физкультурника главная арена столичного стадиона “Олимпийский” на несколько часов была отдана в распоряжение футболистов. Финалы розыгрыша Кубка республики состоялись в трех возрастных категориях.

Победы гостей обернулись тренерскими отставками

3 Чемпионат России по футболу не перестает удивлять болельщиков. После чинного и благородного 16-го тура, в котором команды играли почти в полном соответствии с “табелью о рангах”, в 17-м туре неожиданных результатов оказалось предостаточно, ничьих не было вовсе, а три четверти встреч выиграли гости (что спровоцировало две тренерские отставки), в том числе центральную “Москва” — “Рубин”.

Информ

0 ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА. Свыше 1400 новочебоксарцев приняли участие в спортивных мероприятиях в День физкультурника. На площадке ЦРТДиЮ соревновались баскетболисты. Среди предприятий ЖКХ первенствовали мужская и женская команды “Водоканала”, силовых структур — сотрудницы налоговой инспекции и стражи порядка ОВО.

Для успешной учебы

1 В учколлекторе можно приобрести книги по разным учебным программам. Например, комплект учебников для первоклассников по методике “Перспектива” (основана в 2006 году) под редакцией Климанова. Ее главная задача — развить интерес детей к предмету. Она также направлена на рост их познавательной и творческой активности. Считается необходимым обогатить современное образование культурно-историческим содержанием.

Учебники, развивающие логику

1 Отдел канцтоваров в магазине “Весна” предлагает рабочие тетради по различным предметам. Например, по английскому языку к учебнику “Английский с удовольствием” под редакцией М.З.Биболетова. В нем содержится избыточное количество упражнений, а также занимательные задания для выполнения на досуге. Это позволит подходить к обучению дифференцированно, учитывать интересы каждого ученика и индивидуальный темп работ.

“Церта” готова к выходу на международный рынок

0 На днях орган по сертификации интегрированных систем менеджмента ООО “Альянс-Сервис” выдало сертификат новочебоксарскому ЗАО “Научно-производственное предприятие “Спектр”, удостоверяющий, что его система менеджмента качества применительно к проектированию, разработке и производству лакокрасочной продукции соответствует требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008.