Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 7, 2009

О налогах по телефону

3 В минувший четверг Управление ФНС России по Чувашской Республике провело “горячую” линию по вопросам налога на имущество физических лиц. Это вызвано тем, что приближаются сроки его уплаты (15 сентября и 15 ноября).

У природы нет плохой погоды...

0 Резкая смена погоды не всегда радует людей. Привыкнуть к тому, что вчера столбик термометра поднимался до плюс тридцати, а сегодня опустился до плюс пяти, не так-то просто. Вот и в ближайшие выходные погода нас вряд ли  порадует.

Созидатели не теряют оптимизма

3 В четверг в большом зале администрации Новочебоксарска чествовали с профессиональным праздником работников строительной отрасли. Наш город, отмечающий в следующем году пятидесятилетие, своему появлению на карте республики обязан людям этой замечательной профессии. Строителей поздравили заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Михаил Янковский, глава города Михаил Козлов, исполняющий обязанности главы администрации Сергей Кашаев. Они вручили большой группе тружеников предприятий стройиндустрии и подрядных организаций почетные грамоты Минстроя ЧР и администрации Новочебоксарска. Отрасль сегодня переживает не лучшие времена. Финансовый и экономический кризис наиболее сильно отразился на темпах роста. Объемы строительства в целом сократились на сорок процентов практически во всех регионах страны.

Свидания под луной отменяются?

19 С завтрашнего дня в Чувашии начинает действовать “комендантский” час для подростков. Отныне прогулки под луной несовершеннолетних могут встать родителям в копеечку. Раз прогулка — штраф, два прогулка — удвоенный штраф, плюс вызовы на комиссию по делам несовершеннолетних.

И государственный, и муниципальный

1 О положении дел в строительной отрасли нашего города рассказал исполняющий обязанности главы администрации Новочебоксарска Сергей КАШАЕВ.

Обеспечивая жильем, стимулируют отрасль

4 В условиях спада экономики, кризиса финансовой сферы государство находит способы финансирования одной из важнейших отраслей промышленности — строительства. Как это происходит в Чувашии, рассказывает заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Сергей БАНЮК.

“Кусок хлеба” Галины Исаковой

3 В канун Дня строителя за многолетний добросовестный труд Почетной грамоты Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР удостоена начальник производственно-технического отдела  ООО “МЖСК “Азамат” Галина Исакова.

Произойдет ли провал в финансовом секторе?

1 “До финансового кризиса для банков одной из серьезных проблем был поиск заемщика — чтобы выдать ему деньги под хороший процент. Понятно, что такая политика рано или поздно дискредитируется. Так и произошло”, — поделился своим мнением о состоянии финансового сектора в клубе региональной журналистики “Из первых уст” известный аналитик России, бывший первый заместитель главы Центрального банка Российской Федерации Олег ВЬЮГИН.

Новости

07.08.2009 /
1 Снижается ставка рефинансирования Вчера совет директоров Центрального банка РФ принял решение о снижении с 10 августа ставки рефинансирования до 10,75 процента годовых. Ставка в размере 11 процентов годовых действовала с 13 июля 2009 года. Нынешнее снижение Центробанк связывает с улучшением макроэкономических показателей. К примеру, инфляция за семь месяцев составила 8,1 процента, что ниже, чем за тот же период прошлого года, на 1,2 процента. Вместо кассового чека квитанция

“Мертвых душ” становится больше

0 В республике зарегистрированы 1498 некоммерческих организаций (НКО), из них 86 в Новочебоксарске. Как они развиваются, особенно сейчас, в кризис, платят ли налоги?

“Кросс наций” проведем обязательно

1 К профессиональным праздникам принято подводить итоги. Сегодня об этом наша беседа с заместителем начальника отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска, заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаилом Любавиным.

Яркая карьера велогонщицы Ирины Калентьевой

0 128 российских атлетов — победителей и призеров XXIX Олимпиады в Пекине — указом Президента России Дмитрия Медведева награждены государственными наградами. Среди них медали ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени удостоена спортсменка из Чувашии, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер пекинской Олимпиады Ирина Калентьева.

Информ

1 Стрельба из лука. В Чебоксарах завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Лучники Чувашии завоевали одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали в личном первенстве и второе место в командном зачете среди сборных 15 регионов.

“Волга-Тав” и “Динамо” разыграют Кубок-2009

1 Стартовал второй круг чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе.

Фавориты добились реванша

1 Начало второго круга чемпионата России по футболу не принесло особых неожиданностей: большинство традиционных лидеров добились побед над “возмутителями спокойствия”.

“Дубрава” приглашает на день рождения

0 Почему мы предпочитаем один магазин и редко заходим в другой, расположенный по соседству? В чем секрет привлекательности торгового учреждения для покупателей? Некоторыми наблюдениями поделился генеральный директор ООО “Гранд-сити” Владимир Григорьев. Под этой маркой работает торговый дом “Дубрава” по ул. Советской, 15.