Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 25, 2009

К предприятиям, допустившим задолженность по зарплате, будут приняты жесткие меры

25.08.2009 /
1 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями территориальных органов федеральных ведомств.

“Стартовая” дала старт

0 Государственный жилищный фонд Чувашской Республики пополнился еще 64 квартирами в двух домах, возведенных в “Новом городе”.

Состязались “робин гуды” и “квентины дорварды”

3 В субботу на Яблоневой поляне новочебоксарского парка культуры и отдыха “Ельниковская роща” состоялся открытый фестиваль ролевых игр, исторического фехтования, реконструкции и танца “НоРоК-2009”.  Атмосферу времен доблестных рыцарей и прекрасных дам, средневековых праздников, развлечений и сражений воссоздали участники клубов исторической реконструкции Чебоксар, Новочебоксарска, Нижнего Новгорода, Казани, Ижевска, Ульяновска, Йошкар-Олы. Молодые люди, увлеченные историей, не только знакомятся с событиями, личностями, фактами и документами, а также изучают обычаи, песни и танцы, оружие и тактику сражений тех времен.

Глава поселения оттяпал кусок частной земли

5 Бывший мэр Новочебоксарска Валерий Андреев, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, внес залог в сумме 500 тысяч рублей. Такая мера пресечения избрана по решению Ленинского районного суда столицы. Напомним, экс-глава Новочебоксарска подозревается в совершении ряда неправомерных действий по распоряжению муниципальным жилым фондом в 2003-2005 годах.

Завсегдатай кафе устроил пальбу из пневматического пистолета

0 Кражи Ночью из припаркованной возле административного здания ОАО “Химпром” автомашины ВАЗ, разбив боковое стекло, выкрали съемную панель от автомагнитолы, колонку, спортивную сумку. Машина принадлежит жителю столицы. Материальный ущерб оценивается в 5,2 тыс. рублей. Из припаркованной во дворе дома № 2 по пер. Химиков “шестерки” ночью похитили базу от автомагнитолы, аккумулятор. Сигнализация не была установлена. Во дворе дома № 11 по б. Гидростроителей с ВАЗа двенадцатой модели сняли четыре колеса с литыми дисками.

Второе гражданство законом не предусмотрено

0 Я замужем за болгарским гражданином, он хочет переехать жить в Российскую Федерацию. У меня следующие вопросы: по какой визе мой муж может выехать в Россию и есть ли у него возможность получить российское гражданство, не теряя болгарского? Как может в гости приехать в Россию его брат, проживающий в Аргентине? Марина П.

Эксперты опровергли версию подсудимого

0 • 38-летний Сергей О. ближайшие два года и шесть месяцев проведет в колонии общего режима. Апрельской ночью нынешнего года в ходе пьяной бытовой ссоры мужчина едва не отправил в мир иной сожительницу, ударив кухонным ножом в грудь. Рана, к счастью, оказалась несмертельной. Следствием также было предъявлено обвинение в нанесении побоев, но данный проступок потерпевшая простила сожителю. В связи с примирением суд постановил прекратить уголовное дело по этой статье.

Шапокляк неправа: хорошими делами только и славятся!

0 Через неделю распахнут свои двери школы. Уже традиционно накануне этого события в Новочебоксарске проходит акция “Подарок к школе” — администрация города, общественные организации и предприниматели помогают (пятый год подряд) детям из малообеспеченных семей подготовиться к наступающему учебному году. 21 августа в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся первый этап благотворительной акции.

Нуждаемость подтвердите документами

25.08.2009 /
0 В отделе социальной защиты населения Новочебоксарска МЗиСР ЧР начат прием заявлений о материальной помощи.

И все это “Кофемолка”

9 Через несколько дней (29 и 30 августа) в Чебоксарах состоится событие, которого любители хип-хопа ждут целый год, — юбилейный, десятый международный фестиваль современной молодежной культуры “Кофемолка”. О том, что ожидает зрителей, рассказал на пресс-конференции президент фестиваля Андрей МАКСИМОВ.