Кубковые баталии

Кубковые баталии Кубок республики по футболу

Игроки “Ракеты” (в белой форме) не только забивали голы, но и умело оборонялись.

1

В День физкультурника главная арена столичного стадиона “Олимпийский” на несколько часов была отдана в распоряжение футболистов. Финалы розыгрыша Кубка республики состоялись в трех возрастных категориях.

Футбольный праздник открыли команды старших юношей клубов “Чебоксары-СДЮСШОР” и “Ибреси”. Сельские футболисты в отличие от сверст­ников из столицы впервые участвовали в финале розыгрыша Кубка. Однако именно они стали обладателями спортивного трофея. Еще до перерыва их нападающий Александр Токмаков открыл счет, а во втором тайме его однофамилец по имени Анатолий реализовал пенальти. Соперникам удалось лишь забить гол престижа с 11-метровой отметки.
У ветеранов на поле встречались “Волга” (команда в седьмой раз вышла в финал) и “Звезда-ИЗВА” из Ишлей, участвующая впервые.
Равная борьба получилась только в первые 45 минут игры, завершившаяся со счетом 1:1, а в последующем доминировали волжане, забившие еще три безответных мяча. Ветераны “Волги” в шестой раз выиграли Кубок.
В основной мужской категории соперничали “Волга-Тав” и “Динамо” — команды высшего дивизиона чемпионата республики. За девяносто минут упорной борьбы болельщики стали свидетелями только одного, ставшего победным, забитого гола. На 21-й минуте с дальней дистанции точно пробил по воротам волжан динамовец Кирилл Иванов. Через 60 лет столичный клуб “Динамо” вновь завоевал Кубок Чувашии.

Розыгрыш Кубка города по футболу в этот же день состоялся в Новочебоксарске.
В финале встречались “Ракета” и “Чебоксарская ГЭС”. Победа, а с ней и кубок достались “Ракете”, выигравшей со счетом 2:0.