Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 22, 2009

На совещании в Нижнем Новгороде

22.08.2009 /
0 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров принял участие и выступил на совещании по обсуждению подходов к формированию межбюджетных отношений на 2010-2012 годы в условиях оптимизации расходов федерального бюджета, которое провел в Нижнем Новгороде заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов.

Флаг чистоты, любви и силы

0 Ежегодно 22 августа Россия отмечает День государственного флага РФ.

Министр в режиме он-лайн

2 Вчера в компании “Гарант-Чебоксары” состоялась интернет-конференция министра экономического развития и торговли ЧР Ивана Моторина, которая транслировалась в сети Интернет в режиме онлайн.

Два дня из “Самой реальной сказки”

3 Позавчера и вчера в Чебоксарах шли съемки эпизода художественного фильма “Самая реальная сказка”. Сергей Безруков выступил его генеральным продюсером, а также вместе с Андреем Мармонтовым написал сценарий. Режиссер картины А.Мармонтов. Как отмечают авторы, фильм предназначен детской аудитории “от 8 до 80 лет”. В качестве декораций выбраны железнодорожный вокзал и поезд. Создателям фильма приглянулся вид красивого и чистого чебоксарского перрона, потому они и выбрали для съемок столицу Чувашии. Наш вокзал к тому же изолирован от постороннего шума, что также понравилось кинематографистам.

Не заплатишь налог — лишишься имущества

2 Добросовестно платить налоги хотят не все. Чтобы пополнять бюджеты, судебным приставам, зачастую совместно с налоговиками и работниками ГИБДД, приходится буквально вылавливать недоимщиков по пути следования их на работу, возле подъездов...

Школьный доктор Айболит в кабинете не сидит?

2 Не пройдет и 10 дней, как во всех 19 школах Новочебоксарска звонок известит о начале нового учебного года. Он станет сигналом о необходимости приступить к исполнению своих профессиональных обязанностей и для сотрудников городской детской больницы, работающих в медицинских кабинетах образовательных учреждений.

Талонов хватает на всех

22.08.2009 /
1 В одну из августовских пятниц мне пришлось выстоять огромную очередь в регистратуру городской стоматологической поликлиники, чтобы попасть на прием к врачу. Предупрежденная заранее о том, что не так-то просто получить талон, я подошла к дверям лечебного учреждения в 5.15 утра. И оказалась не первая. Почему администрация поликлиники допускает такое скопление народа? Любовь БОРИСОВА.

И уколы делают на дому

22.08.2009 /
0 После выхода на пенсию (родилась я в 1922 году) долго болела. И только благодаря нашему участковому врачу Татьяне Алексеевне Павловой  и медсестре Галине Ивановне Ивановой чувствую сейчас себя лучше.

Специалист по нервам

1 Когда в конце 60-х годов прошлого века выпускница средней школы Валентина поступала на медицинский факультет Чувашского госуниверситета, она твердо знала, что ее выбор правильный и не пожалеет о нем. Но вот какую специальность избрать девушке, было еще неясно.

Без соли еда не вкусна?

22.08.2009 /
3 Для сохранения здоровья очень важное значение имеет питание — правильное, сбалансированное по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и необходимых организму микроэлементов. Важно также исключить переедание, от которого очень многие страдают.

Задержания

22.08.2009 /
1 От женщины, как и от милиции, не уйти

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

22.08.2009 /
3 1 августа в 20.10 на 18-м километре автодороги Чебоксары — Сыктывкар 48-летний новочебоксарец В. на “Тойоте-Камри” допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, двигавшимся в попутном направлении в крайнем правом ряду, за рулем которого находился 42-летний И. Пострадал 5-летний сын водителя “десятки”: получил ушибы.

Тарифы ОСАГО опять подорожают?

1 Минфин подготовил поправки в закон об ОСАГО. Согласно проекту с 1 марта 2010 года выплаты в части ущерба жизни и здоровья граждан предлагается повысить со 160 тыс. рублей до 500 тыс., возмещения по “железу” в случае нескольких пострадавших в ДТП автомобилей — со 160 тыс. до 200 тыс. руб., при повреждении одного авто — со 120 тыс. до 150 тыс. рублей.

Скачки по дюнам… задним ходом

2 По традиции с Красной площади в Чебоксарах стартовала колонна участников гонок “Золотые пески Заволжья”, состоявшихся в прошлую субботу. Кавалькаду машин сопровождали байкеры из клубов “West Ost”, “Angels of roads”, “Орден Преображения” и “Freemen”.

Полет ямайской молнии

2 Главным героем завершающегося чемпионата мира в Берлине, безусловно, станет ямайский спринтер Усэйн Болт, фамилия которого в переводе означает “молния”.

Российским ходокам соперников нет

0 Мордовские скороходы Валерий Борчин и Ольга Каниськина выиграли для сборной России первые золотые медали на чемпионате мира.

Информ

1 Велоспорт. С 15 по 17 августа на родине Валерия Ярды в деревне Бреняши Шумерлинского района прошел чемпионат Чувашской Республики в многодневной гонке по  велоспорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Батыревского, Урмарского, Шумерлинского районов, Чебоксар, Новочебоксарска, Нижнего Новгорода, а также Казахстана. В первые два дня прошли групповые гонки по 80 км.

Динамовцы нацелились на чемпионство

1 В нынешнем сезоне футбольный клуб “Динамо” стал обладателем уже двух престижных спортивных трофеев: суперкубка и Кубка Чувашии-2009.

Бухаров стучится в сборную хет-триками

2 18-й тур чемпионата России по футболу запомнился двумя напряженными принципиальными московскими дерби и небольшим отрывом, созданным двумя лучшими на сегодняшний день коллективами.

Профессионал своего дела

1 Продолжаем серию публикаций, автор которых — специалист по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры, инженер электронной техники Владимир Иванов.