Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 4, 2006

Осторожно: лихой водитель!

04.09.2006 /
3 Популярные некогда таблички с предупреждением “Осторожно: злая собака!”, которые вывешивали на воротах, сегодня впору видоизменить — “Осторожно: лихой водитель” — и установить вдоль дорог. В наступившем учебном году они будут как никогда уместны. Две детские смерти за лето в результате ДТП… Задуматься есть над чем.    

Об уборке урожая,диспансеризации бюджетников

04.09.2006 /
2 Вчера по поручению Президента Чувашии Николая Федорова и. о. председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Николай Смирнов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

Кадетов расформировали

04.09.2006 /
2 Кадетское движение в России получило развитие в 1731 году. Императрица Анна Иоанновна подписала Указ “Об устройстве корпуса кадетов”. Корпус славился на всю Россию. Из него вышло немало знаменитых людей страны. Среди них поэт А.Сумароков, художник В.Верещагин, писатель Н.Лесков, составитель толкового словаря В.Даль, первый русский летчик С.Уточкин, адмирал Ф.Ушаков. 

В одной связке

11 Супруги Андреевы работают на “Химпроме”: Стани­слав Кириллович — аппаратчик цеха № 83, Ирина Рафкатовна — сотрудник научно-исследовательского центра. Эти люди заслуживают большого уважения, так как добиваются успехов в работе, спорте. Они трудолюбивы, могут служить примером взаимоотношений между мужем и женой,  воспитания детей.  

Роман с жадиной

04.09.2006
5 — Наверное, я с самого начала повела себя неправильно, — говорит Елена. — Дарила мужу на дни рождения подарки, хотя он мне — никогда. Считала, просить неудобно, не так воспитана. Приезжал из командировок, никогда детям ничего не привозил: “А зачем, сама что ли купить не можешь?” В общем, вышла я замуж за скрягу, который на себя, между прочим, денег не жалел.  

Муж платит алименты...

04.09.2006
5 Здравствуйте, уважаемая редакция! Не знаю, к кому обратиться со своим вопросом. Прошу вас по возможности помочь мне. Вышла замуж за разведенного. У нас с ним пятимесячный малыш. Пособие по уходу за ребенком низкое, а с зарплаты мужа вычитают 25 процентов на алименты. В месяц остается 5 тысяч рублей, на эту сумму растить ребенка тяжело. Плата за коммунальные услуги тоже отнимает немалые деньги. Я слышала, что в связи с рождением ребенка в другой семье размер алиментов можно уменьшить. Верно ли? И что для этого нужно? Наталья ИВАНОВА.  

На глазах у сына

04.09.2006
4 Мама с папой развелись. Папа вообще-то спокойный, добрый, но иногда почему-то  бывает злой. Врезал в дверь спальни замок и стал там один жить. Даже меня не пускает.  

Поможет ли суррогатная мать?

04.09.2006
5 Возможно, брак Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова был обречен с момента его создания. Он здоровый молодой мужчина, который рано или поздно захотел бы детей. Она уже бабушка, выполнившая свое женское предназначение. Меня мало волновали отношения этой звездной пары, пока я не столкнулась с аналогичной ситуацией в нашем маленьком городке.  

Под покровом ночи на ул. Ж.Крутовой оджидают грабители

6 С 23 по 31 августа в городе совершены 29 преступлений, раскрыты — 19, задержан 31 человек, 42 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 350 нарушений правил дорожного движения, 18 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

Проторили дорожку к синему морю…

04.09.2006
6 “Что может быть лучше путешествий?” — думала я, мерно трясясь в духоте и шуме плацкартного вагона. Идея моей транспортировки на юг перед началом последнего школьного года возникла у родителей уже давно, а к ее осуществлению они приступили с самого начала июня.