Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 22, 2006

Месяц на уборку

22.09.2006 /
2 18 сентября в нашем городе началась общегородская санитарно-экологиче­ская акция по уборке территории города от мусора и опавшей лист­вы. Продлится она месяц. Все — от учащихся до рабочего люда — за это время должны навести порядок на закрепленных территориях.    

Для молодых семей ставки снижены

22.09.2006 /
3 Чувашское отделение Сбербанка России в рамках заключенного с Кабинетом Министров Чуваш­ской Республики соглашения в области развития приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье — гражданам России” по программам, направленным на повышение доступности жилья граждан, продолжает реализацию президентской программы “Молодая семья Чуваш­ской Республики”.

“Танцевальную фиесту” зажгут кубинцы

22.09.2006 /
2 В следующие выходные в зале стадиона “Спартак” в Чебоксарах состоятся чемпионат Чувашии на кубок Президента республики и открытое первенство Приволжского федерального округа по спортивным бальным танцам “Танцевальная фиеста-2006”.

С машин дешевле

22.09.2006 /
3 Продолжается месячник “Дары осени” по реализации в Чебоксарах и Новочебоксарске выращенного в районах республики урожая. За нашим городом закреплены четыре района: Чебоксарский, Вурнарский, Марпосадский, Козловский.  

Дошел черед до взрослых

22.09.2006 /
7 Из девяти известных вирусных гепатитов самым опасным считается В. Он представляет даже большую угрозу, чем СПИД, так как часто переходит в хроническую форму, а в 20 проц. случаев развивается цирроз печени или первичный рак печени. Лечение дорого — один курс оценивается в 150 тыс. рублей. 

“Собирать “на нужды” — незаконно!”

8 Как и было объявлено, 19 сентября в редакции “Граней” состоялась “горячая” линия по теме “Проблемы в образовании”. На вопросы читателей отвечали начальник отдела Министерства образования и молодежной политики ЧР Михаил Федотов, начальник управления образования горадминистрации Владимир Матвеев, лидер городского профсоюза работников образования Людмила Чупрынова и помощник прокурора Новочебоксарска Александр Колчин. Около двадцати звонков (иногда вопросы повторялись) поступило в редакцию в течение недели, предшествовавшей “горячей” линии. Так получилось, что именно среди них оказались самые проблемные и злободневные, потому они и составили костяк отчета о “горячей” линии.   

Задержания

8 Моторизованные разуватели авто 28 августа в 0.20 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС В.Владимирова, А.Иванова, Ю.Петрова получила сообщение из дежурной части, что во дворе дома № 69 по ул. Советской некие молодые люди снимают колеса с автомобиля ВАЗ-2110.

“Таврии” тырить модно?

6 В конце августа из бокса ГСК “Ласточка” угнан автомобиль ЗАЗ-1102 “Таврия”. Владелец поставил ее в гараж 27 августа, в воскресенье. Во вторник обнаружил, что автомашина исчезла, а в стене под потолком дыра. Злоумышленники продолбили стену и проникли внутрь. Вероятно, в первую ночь что-то их спугнуло, потому что в понедельник сосед по гаражу видел открытые двери и “Таврию” внутри, но тревогу не поднял. 

Каждая третья авария смертельна

9 Ситуация на дорогах Чувашии, в том числе Новочебоксарска, остается тревожной. Об этом красноречиво свидетельствуют сводки дорожно-транспортных происшествий.

Новочебоксарцы на дорогах республики и родного города

7 1 сентября в 11.00 на ул. Ленинского комсомола Чебоксар 46-летний водитель “Оки” из Новочебоксарска сбил пешехода, который доставлен в БСМП.

Неожиданная встреча

7 С этим розово-перламутровым чудом я столкнулась на соревнованиях по аквабайку в Альметьевске и просто онемела от восхищения.   

Банк Москвы продлевает акцию “Ипотека без первоначального взноса”

22.09.2006
6 Акция “Ипотека без первоначального взноса”, объявленная Банком Москвы с 1 июня 2006 года, действовала три летних месяца и оказалась весьма эффективной. Поэтому Банк решил продлить ее до конца года.

Возраст бегу не помеха

6 25 тысяч физкультурников участвовали в Чувашии в “Кроссе наций”.   

Наши опять на пьедестале

5 В Австрии прошел 5-й чемпионат Европы по бадминтону среди инвалидов по слуху. В течение восьми дней боролись за медали  400 спортсменов из разных стран. Команда России, которую представляли практически все спортсмены из Чувашии, заняла 3-е место в общем зачете.

Павел Попов и сам готов помочь

6 Мечтает попасть в следующем году на чемпионат мира и новочебоксарец Павел Попов. Об этом он написал в газету.  

“Спутник” обретает уверенность

7 Даже в самых смелых прогнозах трудно было предположить, что новочебоксарцы станут показывать высокую результативность. В предыдущих матчах они забили лишь двенадцать мячей. 

Три четверти гола на игру

7 19-й тур российского футбольного чемпионата выдался на редкость малорезультативным: лишь 6 забитых мячей увидели зрители в 8 матчах. Почти все клубы остались на своих местах, хотя некоторые при этом упрочили турнирное положение. Это относится и к лидеру. ЦСКА выиграл в Томске довольно непростой матч у местной “Томи” благодаря “трудовому” голу Олича во втором тайме (1:0). Победа была достигнута, что называется, на классе, и теперь у армейцев 41 очко. Отрыв от ближайших преследователей (железнодорожников) увеличился до 4 очков.  

В окружении динамовцев

6 Уже на следующей неделе начнутся игры волейбольного чемпионата России в первой лиге. Стартовые матчи новочебоксарский “Сокол” проведет  30 сентября и 1 октября в родных стенах (СДЮСШОР-3) с казанским клубом “Динамо-Таттрансгаз-2”.  

Информ

7 ХОККЕЙ. “Сокол” в очередном туре чемпионата России в первой лиге 17 и 18 сентября провел матчи в Казани против “Ак Барса-2” и выиграл первую встречу со счетом 2:0, вторую уступил 3:5. В среду и четверг подопечные Олега Салтыкова встречались на выезде с нижнекамским “Нефте­хи­­­ми­ком-2”. Результаты матчей 1:5 и 1:2 (по буллитам).

…Вот они, ромашки на калитке!

22.09.2006
5 Здравствуйте, уважаемая редакция! В преддверии профессионального праздника работников дошкольных учреждений хотелось бы поздравить их и рассказать о садике, в который ходит моя дочь. Называется он “Ромашка”.  

Какой он, бизнес в Новочебоксарске?

22.09.2006
5 С 15 по 17 сентября на базе  санаторно-курортного комплекса “Волжанка” состоялся  инновационный семинар “Развитие бизнеса города Новочебоксарска”, в котором приняли участие работники администрации, представители налоговой службы, банковских структур, предприниматели и руководители предприятий, компаний  города.  

О местах в детсадах, установке бойлеров, освещении

22.09.2006
5 Продолжаем публиковать ответы на вопросы и обращения горожан, поступившие в ходе проведения городских информационных дней.

Профессор признала уникальность опыта Чувашии

22.09.2006
5 Информационное агентство “Regnum” в рамках работы Клуба региональной журналистики “Из первых уст” провело селекторное совещание, в котором участвовали профессор МГУ, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич и заместитель министра экономического развития и торговли ЧР Алексей Табаков.

Как у космонавтов на станции

22.09.2006
6 Не секрет, от того, как работает градообразующее предприятие, зависит благополучие горожан. Как же работает ОАО “Химпром”, какие задачи решает и что планирует на перспективу? Чтобы узнать об этом, обратилась к заместителю генерального директора — техническому директору “Химпрома” Николаю  НИКИФОРОВУ.