Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 25, 2006

На сборы — полчаса

25.09.2006 /
8 Четыре года назад Чувашию потрясла авария, произошедшая в Янтиковском районе. Тогда в дорожно-транспортном происшествии пострадали 65 человек, 22 погибли, в том числе один ребенок.    

В 2007 году День Республики пройдет в Козловском районе

25.09.2006 /
2 “Благоприятные погодные условия по­зволили ускорить работы, и уборка зерновых в республике практически завершается”, — сообщил министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев на традиционном по понедельникам совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств, которое провел Президент Чувашии Николай Федоров.

“Завязочки” с Алатырем

25.09.2006 /
2 В минувшую субботу в гостях у коллектива редакции “Граней” побывали коллеги из издательского дома “Алатыр­ские вести”.

Тут недостача, там “конверт”

25.09.2006 /
6 Недавно еще одну круглосуточную частную торговую точку поглотила сеть магазинов самообслуживания. Узнав о смене учредителя, весь коллектив, от продавцов до заведующей, написал заявления об увольнении. В положенное время им выдали трудовые книжки и зар­плату. Официальную…   

И даже чай носила

25.09.2006 /
7 Можно ли выбиться из секретарей в начальники? Реально ли подняться по служебной лестнице без чьей-то помощи, а лишь благодаря своим способностям, упорству, энергии? Есть ли шанс найти быстро достойную вакансию в чужом городе, в котором нет ни родни, ни знакомых? Если бы эти вопросы задали Елене (она попросила не указывать фамилию из скромности, которая органично уживается в ней с деловой хваткой и решительностью), ответ на все был бы один: “Да”.

Если начальник — мужчина

25.09.2006 /
8 Дочь моей приятельницы устроилась на работу, о которой мечтала. Но вот незадача: возникли сложности в отношениях с начальством. Внимание шефа, вначале приятно греющее душу Аллы, переросло в сексуальные домогательства. И вопрос встал так: или увольняйся, или будь добра… Алла ушла, но позже, проанализировав ситуацию, поняла, что в чем-то вела себя неправильно и кардинальных мер можно было избежать.

Сам себе фотограф

25.09.2006 /
6 Думая о будущей карьере, молодежь, как правило, определяет свой путь так: поступлю в вуз, получу диплом, устроюсь в фирму или на предприятие... В принципе, все правильно, но есть немало альтернативных способов начать зарабатывать деньги. Некоторые из них не зависят даже от уровня вашего образования.

Электроэнергия — по новым правилам

25.09.2006
6 Председатель правления РАО “ЕЭС” Анатолий Чубайс уже заявил на всю страну, что для электроэнергетики наступила новая эпоха. С 1 сентября 2006 года начала действовать новая модель оптового и розничного рынков электроэнергии и мощности. Это означает, что в отрасли в полной мере заработает один из принципов рыночной экономики — спрос рождает предложение. Данной теме и было посвящено недавнее совещание в Министерстве промышленности и энергетики ЧР, где принимали участие министр Юрий Волошин, руководитель Республиканской службы по тарифам Альбина Василь­ева, заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности ОАО “ТГК-5” Юрий Шевченко (Киров), первый заместитель генерального директора по розничному рынку энергии ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” Михаил Славутин, а также руководители крупных промышленных предприятий республики.  

Гори, гори ясно

25.09.2006
6 Для приготовления пищи и подогрева воды горожане используют природный газ. Этот энергоноситель настолько прочно вошел в нашу жизнь, что мы не представляем, что может быть иначе. Мы привыкли к тому, что голубое пламя в горелках газовых плит в наших квартирах  есть всегда, стоит открыть кран да поднести спичку. И порой не задумываемся над тем, что газ таит в себе большую опасность, если пренебрегать элементарными правилами пользования им и если не исправны газовые приборы. А своевременно обнаружить  неполадки позволяют плановые проверки. Кто и когда их проводит? Об этом беседа с главным инженером филиала “Новочебоксарскмежрайгаз” ОАО “Чувашсетьгаз” Виталием СЕМЕНОВЫМ. 

Сбербанк помогает раскрутиться

25.09.2006
6 С 15 сентября по 15 ноября Сбербанк России проводит Дни малого бизнеса на всей территории Чувашской Республики. В рамках акции Новочебоксарское отделение Сбербанка в конференц-зале Новочебоксарского бизнес-центра провело для представителей малого бизнеса круглый стол. В нем приняли участие начальник отдела по развитию предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития и торговли ЧР Татьяна Рябинина, начальник отдела торговли и предпринимательства администрации Новочебоксарска Фасиха Солдатова, директор ООО “Бизнес-центр” Юрий Кузьмин, директор Республиканского бизнес-инкубатора Владимир Ермошкин, налоговый консультант школы технологии бизнеса Татьяна Кунявская.  

Решили поживиться портфелями

9 С 14 по 20 сентября в городе совершены 28 преступлений, раскрыты — 19, задержаны 18 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 29 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спирт­ного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 18 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.