Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 15, 2006

В честь Покрова Пресвятой Богородицы

6 17 сентября в 8.00 состоится освящение верхнего храма Покрово-Татианинского собора в Чебоксарах, в котором примет участие Президент ЧР Н.Федоров (инициатива строительства принад­лежит ему).    

Ура! Культурный марафон начинается!

14 Новочебоксарск принимает эстафету в проведении одного из самых масштабных культурных проектов нынешнего года в Чувашии — сетевого марафона культурных событий. Стартовал он в Шумерле в начале сентября, позже переместится в Шемуршу, а сейчас гостит в нашем городе. Торжественная церемония открытия состоится сегодня в 12 часов 30 минут возле ДК “Химик”. Так какие события ждут новочебоксарцев в ближайшие недели?  

Чинят препоны гриппу

2 В рамках приоритетного национального проекта “Здоровье” в Новочебоксарск на днях поступила партия вакцины против гриппа.  

Потерпевшего поджидали у подъезда

15.09.2006 /
2 В среду 13 сентября в Новочебоксарске случилось чрезвычайное происше­ствие, по счастливой случайности не ставшее трагическим. 

Как выбрать управляющую компанию, решить жилищные проблемы

15.09.2006 /
5 В Новочебоксарске продолжаются встречи информационных групп администрации с трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений города. С 12 сентября в  рубрике “Прямая связь с мэрией” публикуются ответы на полученные в ходе Дней администрации вопросы.  

И годы нипочем

15 Большинство пенсионеров, которые сохранили силы и здоровье, не желает расставаться с профессией. И не только потому, что нужны деньги. Они хотят быть в гуще событий, решать проблемы вместе с теми, кто занят делом, чувствовать свою востребованность. Для таких наи­более подходящей является преподавательская работа.  

Православный церковный календарь

15.09.2006
5 24 сентября. Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением.   Глас 6-й. Прп. Силуана Афонского (1938). Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. Прп. Феодоры Александрийской (474-491). Сщмчч. Николая и Виктора пресвитеров (1918); сщмч. Карпа пресвитера (1937). Мчч. Димитрия, Еванфии, жены его, и Димитриана, сына их (I). Мчч. Диодора и Дидима, Сирских. Мц. Ии (362-364). Прп. Евфросина (IX). Каплуновской иконы Божией Матери (1689). 25 сентября. Седмица 16-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Сщмч. Автонома, еп. Италийского (313). Сщмчч. Феодора, Димитрия, Иоанна пресвитеров и мч. Алексия (1937). Перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского (1704). Прп. Афанасия Высоцкого, Серпухов­ского чудотворца (1395). Прп. Вассиана Тиксненского (1624). Мч. Иулиана и с ним 40 мучеников (IV). Мч. Феодора Александрий­ского. Сщмч. Корнута, еп. Никомидийского (Иконий­ского) (249-259). 27 сентября. Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Преставление свт. Иоанна Златоуста (407). Леснинской иконы Божией Матери (1683). День постный.

Садовые домики налогом не облагаются

6 В Управлении Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике по вопросам “дачной амнистии” состоялась пресс-конференция. Кроме исполняющей обязанности руководителя УФРС Елены Шевлягиной в ней приняли участие министр  имущественных и земельных отношений ЧР Алла Стальская, заместитель министра юстиции ЧР Михаил Кузьмин, представители  Управления Роснедвижимости по ЧР, ФГУ “Земельная кадастровая палата по ЧР”, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих технический учет объектов недвижимого имущества Чебоксар и Новочебоксарска.  

Ищу друга

15.09.2006
6 Приглашаю к знакомству мужчину 28-35 лет высокого роста. Напиши мне, напиши, Напиши мне, ради Бога. Руку дружбы протяни, И пойдем одной дорогой Мы с тобой сквозь дождь и снег, Сквозь метель и злую вьюгу, Чтоб любить и уважать, И сочувствовать друг другу. Абонент 93. Парень, 29-170, ищет девушку до 31 года, без детей, без жилищных проблем, для создания семьи. О себе: не пью, но курю. Желательно фото. Пишите, буду ждать.                        Абонент 94. Для дружеского общения, с целью создания семьи познакомлюсь с женщиной от 28 лет, общительной, с чувством юмора,  разносторонними интересами, способной стать хозяйкой в доме и воспитывать детей. Возможен переезд в сельскую местность. Подробности при встрече.            Абонент 95. Я ищу человека, чтобы было легко с ним и просто. Я ищу человека, чтобы был он таким же, как я. Женщина бальзаковского возраста желает познакомиться. Ты мой единственный, добрый, умный, напиши, ведь жизнь одна и другой не дано. Давай встретимся на этой голубой планете. Абонент 96. Познакомлюсь со стройной женщиной. Мне 44 года, рост 175, воспитываю сына. Живу и работаю в Новочебоксар­ске, русский, образование выс­шее. Абонент 97. Порядочный мужчина, пенсионер, без жилищных и материальных проблем, не пьющий и не курящий, познакомится с женщиной 55-60 лет.   Абонент 98. Женщина, русская, 48-160-56, будет рада познакомиться для создания семьи с мужчиной со средним профессиональным или высшим образованием, в возрасте от 44 до 54 лет, спокойным, добропорядочным, нежным, внимательным. Ценю юмор, нравится активный образ жизни.  Абонент 99.  К сведению будущих абонентов рубрики “Ищу друга”! Для публикации вашего письма необходимо вы­слать его текст в адрес редакции или принести лично. Сообщаем также: письма в рубрике “Ищу друга” публикуются бесплатно. Напоминаем: за откликами нужно приходить в редакцию самим. (Письма из мест лишения свободы в рубрику “Ищу друга” не принимаются.) Отклики абонентам направляйте по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Совет­ская, 14а, редакция газеты “Грани”, с пометкой “Ищу друга”, абоненту №... 

Дружили, дружили и... поженились

15.09.2006 /
6 Даже стоя на пороге загса, молодожены не могли наглядеться друг на друга. Рассказывая о своем знакомстве, постоянно переглядывались, улыбались, и глаза у них светились от счастья.    

Джульетта нашла своего Ромео в... Швейцарии

15.09.2006 /
7 Отец, романтик по натуре, назвал дочь Джульеттой. Она, повзрослев, отнюдь не из романтических побуждений отправилась в другую страну, где нежданно-негаданно встретила заморского принца.  

Отказался от короны, выбрав американку

15.09.2006 /
7 В тот день, когда этот наследник английского престола появился на свет,  один из членов парламента сказал в палате общин:  “Предполагается, что дитя однажды будет призвано царствовать в нашей великой стране. В должное время он совершит путешествие по свету, и весьма вероятно, что за этим последуют слухи о его морганатическом браке. Платить по счету придется стране”. Пророчество сбылось и с удивительной точностью.

Результат — стопроцентный

8 В первых домашних матчах стартовавшего хоккейного первенства России новочебоксарский “Сокол” смог набрать максимально возможное количество очков — двенадцать из двенадцати, что позволило нашей команде возглавить турнирную таблицу поволжского региона.  

Информ

5 САМБО. В Нижнем Новгороде прошел всероссийский турнир по борьбе самбо среди старших юношей. Более 200 юных самбистов  из 21 города России приняли участие в этих престижных соревнованиях. В составе сборной Чувашии выступил и учащийся ДЮСШ-1 Сергей Иванов. Он провел на ковре пять встреч, во всех одержал досрочные победы над соперниками и занял первое место в весовой категории до 48 кг. Не подвели и друзья по команде, призерами соревнований стали чебоксарцы Федор Фомин (ДДиЮТ), Алексей Егоров и Алексей Матвеев (“Четра”), Владимир Степанов (“Спартак”). Самбисты Чувашии заняли  третье общекоманд­ное место вслед за сборными Нижнего Новгорода и Москвы. Дзюдо. 150 юношей и девушек из городов и районов республики, Козьмодемьянска, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Волжска, Ульяновска, Казани приняли участие в первом всероссийском турнире по дзюдо памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева. Соревнования прошли в столице Чувашии. Команда Новочебоксарска, состоящая из воспитанников СДЮСШОР-3, завоевала 10 медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Елена Грачева, Галина Поликарпова, Денис Блинов, призерами — Алиса Джумова, Таня Блохина, Юлия Барзенкова, Оля Кузнецова (серебро), Снежана Лаушкина, Маша Антонова, Таня Рябова (бронза). Команду к соревнованиям подготовили тренеры Светлана Орлова и Сергей Тукмаков.  Хоккей. “Сокол-93” (тренер Сергей Потайчук) принимал “Торпедо” из Нижнего Новгорода. Первую встречу наши хоккеисты выиграли с минимальным преимуществом 3:2, вторую уступили 3:6.  “Сокол-94” (тренер Александр Головин) в первом туре первенства России среди юноше­ских команд одержал две победы в домашних играх с “Олимпией” из Кирова-Чепецка, матчи закончились со счетом 3:1 и 7:2. Сегодня и завтра “Сокол-94” принимает неф­текамский “Торос”, “Сокол-93” — тольяттин­скую “Ладу”.

Демьянов принес победу “Спутнику”

6 Завершился 17-й тур чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе. Наибольший интерес вызвал исход борьбы в Ядрине между  местным “Рубином” и столичным “Динамо”.  

Дома равны, в Лиге — нет

8 18-й тур чемпионата России по футболу внес некоторые перестановки в таблицу, на полюсах которой по-преж­нему очень жарко.