Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Под покровом ночи на ул. Ж.Крутовой оджидают грабители

6

С 23 по 31 августа в городе совершены 29 преступлений, раскрыты — 19, задержан 31 человек, 42 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 350 нарушений правил дорожного движения, 18 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

Кражи
Из квартиры дома № 2 по
б. Зеленому пропали телевизор, музыкальный центр “Самсунг”, сотовый телефон. Ущерб причинен на 20 тысяч рублей. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Кража в гаражном кооперативе “Звездочка”. Из автомашины ВАЗ восьмой модели похищены замки от двери и багажника. Злоумышленники  подо­брали ключи от бокса.
У девушки в салоне троллейбуса 54-го маршрута из заднего кармана брюк вытащили сотовый.
Ночью из кузова КамАЗа, припаркованного у дома № 31 по ул. Винокурова, молодой человек 1987 года рождения похитил филенчатую дверь. Злоумышленник задержан группой “Поиск”.
Из припаркованной у дома
№ 9 по ул. Комсомольской “девятки” ночью пропали магнитола, автозапчасти.
В кафе “Ахтамар” у 36-летней посетительницы похитили сотовый телефон.
Кража в доме № 66 по ул. Винокурова. Пропали 10 тысяч рублей, золотые изделия. Воры подобрали ключи. Хозяйка находилась в отъезде.
У бара “Луч” из салона “девятки” похищен сотовый аппарат стоимостью 7 тысяч рублей.
В доме № 10 по ул. 10-й пятилетки хозяева обнаружили взломанные замки от входной двери. Из квартиры ничего не пропало.
В троллейбусе 51-го маршрута мужчину оставили без сотового стоимостью 7,5 тысяч рублей.
Ночью из квартиры дома
№ 16 по ул. Коммунистической похищены 50 тысяч рублей и золотые изделия на 10 тысяч. Воры орудовали отмычками.
Пробив стену, злоумышленники похитили из бокса гаражного кооператива “Ласточка” по ул. Промышленной автомашину “Таврия”. Она обнаружена в районе полигона ОАО “Химпром”. Возбуждено уголовное дело.
Воры, подобрав ключи, обчистили квартиру в доме № 51 по ул. Первомайской. Хозяева находились в отъезде.
Шесть автоколес с дисками стоимостью 14 тысяч рублей похищены из бокса гаражного кооператива “Автоград”. Воры взломали дверь.
Задержан 22-летний парень, похитивший из сейфа в кабинете директора кафе “Кристалл” 18700 рублей. Привлекается к уголовной ответ­ственности.

Грабежи
Вечером у дома № 11 по ул. Советской у 38-летнего горожанина парень 1977 года рождения с применением насилия ото­брал сотовый телефон. Злоумышленник задержан, заключен под стражу, аппарат изъят. Возбуждено уголовное дело.
Вечером у дома № 15 по ул. Ж.Крутовой неустановленные лица похитили сотовый у 56-летнего горожанина. Возбуждено уголовное дело.
Вечером у дома № 19 по ул. Ж.Крутовой неизвестные ото­брали сотовый телефон у
18-летнего парня.
Вечером у дома № 13 по ул. Ж.Крутовой пятеро молодых людей напали на 16-летнего парня, избили, похитили сотовый. Злоумышленники задержаны, возбуждено уголовное дело.
Вечером в магазине “Дружба” по пр. Энергетиков 26-летний парень отобрал у 38-летнего мужчины 1500 рублей. Задержан, на время следствия взят под подписку о невыезде.
Задержан 14-летний подросток, отобравший утром у ЦТДиЮ сотовый у девушки. Отпущен под подписку о невыезде.
Вечером у дома № 4 по ул. Винокурова у 21-летней горожанки отобрали сотовый телефон.
Вечером в подъезде дома № 28 по ул. 10-й пятилетки
20-летний парень избил и похитил у подростка 200 рублей и проездной билет. Задержан,  привлекается к уголовной ответ­ственности.
Неустановленные подростки у центрального входа в парк отобрали у мальчика сотовый. Возбуждено уголовное дело.
Вечером на мосту через Волгу 17-летний парень похитил у сверстника сотовый. Задержан, возбуждено уголовное дело.

Невыплата зарплаты
Генеральный директор ОАО “НДСК” привлекается к уголовной ответственности за невыплату зарплаты работникам свыше двух месяцев.

Ножевое ранение
В первом часу ночи из квартиры дома № 23 по ул. Винокурова в больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки доставлен мужчина 1949 года рождения. Тяжкое телесное по­вреждение мужу причинила в ходе ссоры жена 1947 года рождения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Задержан 23-летний житель столицы, нанесший вечером у дома № 36 по ул. Солнечной ножевое ранение ровеснику. Возбуждено уголовное дело.

ДТП
Вечером на перекрестке
ул. Советской и Первомайской  машина сбила жителя столицы 1953 года рождения. Потерпевший скончался на месте прои­с­шествия. Автомашина и водитель не установлены.

Побои
За избиение тещи к уголовной ответственности привлекается 34-летний горожанин.

Мошенничество
К уголовной ответственности привлекается горожанин 1959 года рождения, присвоивший 2150 рублей под видом оказания помощи при оформлении прав соб­ственности на гаражный бокс.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.