Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На глазах у сына

04.09.2006
4

Мама с папой развелись. Папа вообще-то спокойный, добрый, но иногда почему-то  бывает злой. Врезал в дверь спальни замок и стал там один жить. Даже меня не пускает.
 

По вечерам у нас все равно скандалы. Мама кричит на папу, папа на маму. Но еще он ее бьет. Однажды, например, вышел из своей комнаты, начал звонить по телефону. Мама упрекнула: не платишь за него, так нечего и звонить. Тогда папа по­рвал шнур, швырнул телефонным аппаратом в маму, она заплакала. Я не выдержал, попросил его: “Не мучай маму”. Он разозлился еще больше, сказал, что у меня теперь нет отца.
На днях ко мне подошла учительница, поругала за двойки, поинтересовалась, почему я стал таким вспыльчивым, и по­просила прийти в школу родителей. Я ответил, что папа прийти не сможет. Его же теперь нет у меня. Вечером в тот день он разбил телевизор, не давал нам спать до четырех утра. Два раза милиция приезжала.
Вчера скорая увезла маму, всю избитую, в травмпункт.  Милицию уже оттуда вызывали. Предложили маме обратиться в суд. Мама сказала, что возьмет меня туда с собой. Но я не хочу, чтобы папу посадили, и ничего плохого про него не скажу. Он и на самом деле хороший. Мне его тоже жалко.
Сын.
P.S. Состоялось заседание суда, на котором мужчина все отрицал. С работы ему дали характеристику, что он вежливый, тактичный, нарушений дисциплины не имеет. Сын подтвердил — папа хороший. Женщина, рассказывая подробности семейных скандалов, плакала. Суд признал ответчика виновным по ст. 116 УК РФ “Побои”, назначил штраф в размере трех месячных зарплат.