Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Об уборке урожая,диспансеризации бюджетников

04.09.2006 /
2

Вчера по поручению Президента Чувашии Николая Федорова и. о. председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Николай Смирнов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
 

Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил о ситуации на полях республики. Близки к завершению уборочные работы в хозяй­ствах Порецкого, Батыревского, Комсомольского, Канашского и Яльчик­ского районов, организована помощь отстающим. Михаил Игнатьев также проинформировал о том, как идет подготовка к проведению городских осенних ярмарок по продаже  сельскохозяйственной продукции. 
Министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова сообщила о ходе диспансеризации работников бюджетной сферы. Этот вопрос был рассмотрен  на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту “Здоровье” при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, в состав которой входит министр здравоохранения и социального развития Чувашии. Медики республики проводят активную работу, которая позволяет выявить заболевания на ранней стадии и быстрее восстановить трудоспособность обследуемых.
Нина Суслонова также сообщила, что 9 сентября в рамках всероссийской акции “Волна здоровья. Займись собой” в Чебоксары на теплоходе прибудут специалисты ведущих медицинских центров страны. Ученые проведут консультации для жителей республики, ознакомят  врачей с новейшими разработками в области профилактики и лечения заболеваний. В рамках акции будут представлены и проекты в сферах образования, культуры, спорта, направленные на  пропаганду  здорового образа жизни.
На планерке также были обсуждены вопросы реализации Указа Президента Чувашской Республики “О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики”, рассмотрен ряд других актуальных вопросов социально-экономического развития Чувашии.
Пресс-служба администрации
Президента Чувашской Республики.